Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

можно размещать 100 Вт колонки возле монитора

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lubomyr
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 27 2002 11:37    Заголовок сообщения: можно размещать 100 Вт колонки возле монитора Ответить с цитатой

Скажите, можно размещать 100 Вт колонки возле монитора, не будет ли это иметь плохое воздействие на него(из-за сильного магнитного поля)?
Вернуться к началу
Прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 27 2002 11:48    Заголовок сообщения: Re: можно размещать 100 Вт колонки возле монитора Ответить с цитатой

А учитывая тот факт, что расстояние между глазом и соответствующим ухом + оптимальное расстояние до монитора не составит в большинстве случаев больше метра-полутора?
В смысле, а что, только монитор волнует?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27 2002 18:51    Заголовок сообщения: Прохожему: Про магниты в колонках не забыл? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima___
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 28 2002 11:24    Заголовок сообщения: Re: Прохожему: Про магниты в колонках не забыл? (-) Ответить с цитатой

100Вт колонки прямо перед мордой - это, наверное, рульно. Магнитное поле не будет влиять только в том случае, если колонки имеют внутри специальный экран (обычные колонки его не имеют).
А про вибрацию не забыл?
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 28 2002 17:32    Заголовок сообщения: 100 ватные колонки перед мордой? (+) Ответить с цитатой

100 ватные колонки перед мордой? Да фиг он усидит если полняком или хоть на 2/3 включит... я знаю что говорю, на старой работе занимался виброиспытаниями и знаю что это такое не понаслушке. А вот касаемо магнитного поля на монитор это вопрос очень актуальный. У маня были такие случаи с колонками на 35 ватт. Такие радуги на экране вырисовывал Smile)) А ставят их перед компом только в одном случае обычно - когда кабель от компа до усилка короткий Smile))
Вернуться к началу
iilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 2002 11:01    Заголовок сообщения: В медный ящик их! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 2002 12:45    Заголовок сообщения: а почему в медный? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 2002 17:10    Заголовок сообщения: Потому что -диамагнетик (если память не изменяет) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Hunk
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 2002 17:22    Заголовок сообщения: Re: Потому что -диамагнетик (если память не изменяет) (-) Ответить с цитатой

Изменяет - в аллюминий Smile
Вернуться к началу
Я
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 30 2002 05:26    Заголовок сообщения: В пермаллой! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Dima___
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 30 2002 15:47    Заголовок сообщения: Re: В пермаллой! (-) Ответить с цитатой

Как раз наоборот. Только ящик из пара- или ферромагнитного материала (железо, например)может защитить от внешнего (внутреннего) магнитного поля.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpof http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 30 2002 20:14    Заголовок сообщения: Ьолько в мягкое железо! Ответить с цитатой

И диамагнетики, и парамагнетики очень слабо влияют на магнитное поле (за исключением сверхпроводников, но где найдешь столько жидкого гелия?).

Чтобы изолироваться от статического магнитного поля, надо использовать мягкое железо (в основном механически мягкое железо - оно же магнитомягкое, т.е. намагничивается полем и теряет намагниченность при снятии поля). Оптимально - трансформаторная сталь.
Суть в том, что ферромагнетики не "отталкивают" поле, а "затягивают" в себя. При этом на всяких разрывах поле будет сильное, но если металл лежит вдоль силовых линий, то силовые линии предпочитают идти по металлу, а не по воздуху. Это я так, "на пальцах" (нерастопыренных) Smile объясняю.
А в реальности дело обстоит так: Магнитное поле имеет собственную энергию, плотность которого пропорционально квадрату напряжености. Ферромагнетик намагничивается (разворачивает свои намагниченные атомы) так, чтобы минимизировать энергию путем ослабления поля. Это тоже "на пальцах", но уже слегка врастопырку.
А если это кого-то не убедило, я "подгоню бригаду" из моих физтеховских студентов, которым я читаю "Сети ЭВМ", и они всех тут интеллектом и познаниями затопчут. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...