Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как правильно установить Athlon

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 2002 09:13    Заголовок сообщения: Как правильно установить Athlon Ответить с цитатой

Собираюсь купить Athlon, но встречал много слухов о проблемах с его установкой. Может ли кто-нибудь рассказать о реальных проблемах?
P.S.
Информацию с AMD, производителя материнской платы и вентилятора процессора уже читал.
Вернуться к началу
Dima___
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 2002 11:17    Заголовок сообщения: Re: Как правильно установить Athlon Ответить с цитатой

Атлоновские процы просто сгорают, если с них во время работы снять вентилятор (читай, если он поломается). Делай выводы.
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 2002 11:40    Заголовок сообщения: Re: Как правильно установить Athlon Ответить с цитатой

Знаю, что сгоают при отсутствии оного, а вот пи поломке вентилятора (вроде-бы) должен останавливаться сам процессор, до сгорания.
Но вопрос был не в поломке, а в правильности установки и критичности процессора к этому.
Например, одни утверждают, что нужно применять пасту при установке радиатора (всегда!?), а сама AMD заявляет, что нужно только при повторной установке радиатора, когда старая прослойка отдирается, и т.п.
Вернуться к началу
Hunk
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 2002 12:26    Заголовок сообщения: Re: Как правильно установить Athlon Ответить с цитатой

Не знаю про пасту, но что сам радиатор нуна аккуратно цеплять - эт точно - иногда камень треснуть может Smile
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 2002 12:32    Заголовок сообщения: Как треснуть, если у радиатора мягкая прокладка? Ответить с цитатой

Радиатор имеет над кристаллом прокладку из теплопроводящего мягкого материала, да и при установке радиатор стоит с зазором над процессором (на опорах-подушечках) и опускается за счет смятия опор. Можно подробнее?
Вернуться к началу
Hunk
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 2002 15:34    Заголовок сообщения: Re: Как треснуть, если у радиатора мягкая прокладка? Ответить с цитатой

когда начинаешь цеплять крепление радиатора - то радиатор одним ребром уже стоит на камне и прижат. если неаккуратно опускать радиатор для того чтобы закрепить второе ушко крепления, камень может треснуть - если тугое крепление - у мя на глазах 2 камня убили таким образом
Вернуться к началу
I_have_one_question



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25 2002 20:58    Заголовок сообщения: Re: Как треснуть, если у радиатора мягкая прокладка? Ответить с цитатой

Вообще есть сайт для AMD_шников. www.amdnow.ru называется. Там можно найти руководство (рекомендации) по установке AMD-шных процессоров. Кстати. На процессор сначала надо ровно, без перекосов установить радиатор с пастой. А уже затем аккуратно цеплять крепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 2002 09:48    Заголовок сообщения: Зачем паста? Ответить с цитатой

Естественно, что рекомендации AMD с русского и англоязычного серверов я смотрел (о чем и написал в первом письме Smile). Радиатор же пастой мажется только в том случае, когда он ставится не в первый раз или не имеет теплопроводящей прокладки (радиатор левый).
Вопрос состоял в том, наколько при соблюдении
рекомендаций от AMD реально испортить процессор.
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 2002 09:56    Заголовок сообщения: Почему радиатор касается в этот момент процессора одним краем? Ответить с цитатой

AMD утверждает, что при установке радиатора он в первый момент находится на опорах вокруг процессора и не касается его. Крепление же радиатора давит на него в точке прямо над кристаллом, что и приводит к равномерному опусканию без перекосов.
Поэтому возникает три вопроса:
1. Имели ли разбитые процессоры мягкие опоры вокруг них
2. Каким образом радиатор касался одним краем процессора (или же фиксатор был неверно ориентирован)
3. Был ли радиатор достаточно "культурным", т.е. имел ли теплопроводящую прокладку, был сертифицирован AMD для их процессоров и т.п.
Вернуться к началу
Hunk
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 29 2002 14:32    Заголовок сообщения: Re: Почему радиатор касается в этот момент процессора одним краем? Ответить с цитатой

Чесно говоря последний раз Атлон держал в руках в июне - кулер культурным был врядли - ну написано на нём было, что он, мол-де, для Атлона - я просто с атлонами сталкивался очень редко, а тут друг попросил - поставить, вот я и вспомнил как при мне два камня треснули, када на них радиаторы цепляли - причём цеплял опытный дядька, но марку и "культурность" я те ща не скажу - я уже просто не помню
Вернуться к началу
Dmitry.Karpof http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 30 2002 20:18    Заголовок сообщения: А зачем? В ожидани зимы: :-) Ответить с цитатой

Процессоры AMD требуют своих мат.плат, так что при одинаковой производительности с Intel цена получается примерно одинаковой; да еще греются Athlon и Duron как печки. Правда, смотря под какие задачи - мне вполне хватает 486DX2-80, так что я всем советую процессоры и мат.платы от VIA, чтоб зря денег не тратить.
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01 2002 09:08    Заголовок сообщения: По моей оценке Intel получался дороже при близкой производительности. Ответить с цитатой

А задачи -вычислительные, где требуется именно плавающая арифметика.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...