Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Cisco 2800 серия, решение об обьединении двух АТС

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zender



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20 2007 23:16    Заголовок сообщения: Cisco 2800 серия, решение об обьединении двух АТС Ответить с цитатой

Мне нужно обьеденить две АТС в разных городах. Количество одновременных разговоров - 20.
Я посмотрел что 2811 вполне может подойти, только надо голосовые модули заменить с PVDM2-16 на PVDM2-32(шт).
Рассчитываю что на один голосовой канал будет уходить 32К, к сожалению больше для меня будет роскошь...хотя..
Планируется применить G.726 кодек. Только вот я этого никогда не делал, но не в этом проблема, если надо компания заплатит денег спецы из Cisco сами же и настроят. Что можно на счет кодека сказать - 32К на один канал это нормально или будут потери. Сам канал - это ВПН от провайдера 1 Mb, тоесть не через internet. Думаю что задержки будут не большие.
потом ко всему планирую применить модули 1-Port 2nd Gen MFT Voice/WAN Int. Card - T1/E1 в которые повтыкаю АТС.
Так же планируется в недалеком будущем добавить к обьединенным АТС еще две однотипные 4-ре од. разговора -одна и 6-сть од. разговоров вторая, и все тоже пойдут через маршрутизатор. Получается мне нужно три модуля VWIC2-1MFT-T1/E1 или есть еще какието модули которые могут заменить все это.
Также мне говорят что возможно просто купить VoIP модемы к которым подсоединить АТС и воткнуть их в маршрутизатор на отдельный сетевой интерфейс HWIC-4ESW.
Кроме всего прочего есть два провайдера поэтому хочю их воткнуть на на встроеные интерфейсы маршрутизатора, а ВПН повесить на дополнительный HWIC-4ESW.
Учитывая все вышесказанное мой выбор остановился на вот таком комплекте - 2811 Voice Security Bundle,PVDM2-32,Adv IP Serv,64F/256D,HWIC-4ESW, VWIC2-1MFT-T1/E1.

Вообщем если я вас не сильно грузонул, то может прокоментируете сказанное, потомучто я уже задолбался с подбором. Мы вообщето этот проект заказали у Siemens (у нас просто ихние АТС используются) так они мне вообще свои VoIP модемы для АТС хотят впарить, а если строить на Cisco так втирают что нужно покупать 2821, что мол на 2811 работать не будет. Консультировался со спцами из Cisco так тех подорвало на IP- телефонии хотят свой проэкт впарить. говорят вообще что 2811 в принципе работать будет но лутше купить 2821 и еще в придачю ASA 5520. А у меня буджет не бездонный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21 2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в каком смысле вы понимаете потери? У меня например на голос выделено 8кбит, на факсы 14,4. Все зависит от вашего канала и что там еще будет ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21 2007 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего как дети, модемы, Циски, ВПН...

Пункт 1: По какой технологии тебе провайдер отдает порт? Что на конце шнурка? Е1 и G.703? Fast Ethernet? ATM? Frame Relay ? ЧТО?

Пункт 2: АТС-ки какие? От Сименса? Модель! Я еще Hicom 110 помню. С тех пор много воды утекло...

Пункт 3: Как АТС-ки могут вязаться друг с другом? По IP, по E1, по фигзнатчему?

Вот как инфу соберешь - приходи. А пока ничего не покупай. Знаем мы этих продавцов. Бубенцы не предлагали? Предложат. Намекни только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zender



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 23
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся ВПН строится на IPVPN, от Golden Telecom
Центральный офис АТС - Siemens HiPath 3800, а также HiPath 3750, связ со втрым офисом - 1Mb/c. Во втором офисе - AVAYA Definity CMC.(Между первый и вторым офисом будет 20 од. разговоров)
Третий офис - 512К, Siemens HiPath 3550.(Между первым и третьим 4-ре тел. разгов.)
Четвертый офис - 256К, Siemens HiCom 150 Point (Возможно будет произведена замено до HiPath 3550). (Между первым и четвертым - 2ва тел. разговора, пока)
Планируется связывать по E1 (Siemens PRI -> Cisco Voice/WAN Int. Card - T1/E1. C другой стороны тоже самое )
Но опять таки... это я вам задаю вопросы, я не знаю ка правильно!!!
Подскажите как надо.
Например сейчас мне надо связать два офиса. Первый и второй. Планирую применить схему Маршрутизатор - Маршрутизатор.
Но вот вчем вопрос, если для двух офисов мне достаточно одной карточки 1-Port 2nd Gen MFT Voice/WAN Int. Card - T1/E1. ТО для того что бы подключить два оставшихся офиса мне для каждого офиса необходимо тоже по одной карточке на маршрутизаторе в центральном офисе или это просто изменение програмной конфигурации для первой карточки или как? Я не знаю по какой схеме это будет применятся...?
И еще в придачю такой вопрос - Например если у нас в другом регионе СНГ есть представительство в которой уже используется телефония на базе VoIP шлюзов D-Link. Могу ли я подключить эти шлюзы (Шлюз) к маршрутизатору через глобальные каналы связи, или мне просто надо будет докупить подыбный шлюз и поставить его у себя, а маршрутизатор будет просто связующим звеном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borkes



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 64
Откуда: Озерск/Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по-моему вы все сами правильно и написали. в каждом офисе по VWIC (VWIC-1MFT-E1/T1) в которые будут втыкаться транками АТС. И в центральном тоже нужна одна карта.
Вы же можете применять и 729й кодек - у вас будет на 32, а 16 кбит на соединение. Вот для начинающих статейка.
http://cisco.com/en/US/products/hw/routers/ps221/prod_quick_installation_guide09186a00800dc749.html

имхо, вам в центре сойдет типа
CISCO2801-V/K9 2801 Voice Bundle,PVDM2-8,SP Serv,64F/256D
VWIC-1MFT-E1 1-Port RJ-48 Multiflex Trunk - E1
HWIC-4ESW Four port 10/100 Ethernet switch interface card
???WIC-1T 1-Port Serial WAN Interface Card
???PVDM2-8U64 PVDM2 8-channel to 64-channel factory upgrade
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Falc



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня проблемы, похожие на те что у г-на zender-a. По мегабитному VPN-каналу связываются два удаленных офиса, кроме данных по нему планируется телефония. И с той и с другой оборудование одинаковое - Panasonic TDA-200, Cisco 2821.

Достаточно ли будет поставить в АТС платы KX-TDA0290CJ (Плата цифрового потока ISDN PRI (30B+D)) а в циски по плате VWIC2-1MFT-T1/E1?

Как состыкуется VWIC2-1MFT-T1/E1 с ISDN платой АТС? - Вот здесь _http://mini-ats.info/showthread.php?threadid=9867 вроде как у товарища получилось но хотелось бы уточнить у знающих. Сам увы с голосом и АТС-ками сталкиваюсь впервые.

Модули DSP при такой схеме обязательны?

Очень надеюсь на вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...