Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Настройка почтового сервера

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26 2007 14:13    Заголовок сообщения: Настройка почтового сервера Ответить с цитатой

Может конечно не в тот раздел, если что, перенесите пожалуйста.
Собсна проблема.

Я подключился к сетке в которой 50 компов. Там админ, аргументируя тем, что в сети куча спамеров, тупо запретил отправку почту через outlook, bat и т.д. Можно только через web-интерфейс.

Это вообще сложно настроить mail-сервер под *nix? Т.е. я имею право, как юзер, предъявлять какие-то претензии? Или это для админа действительно проблема? Что можно ему сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27 2007 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановка вопроса некорректная..

Почтовый сервер либо есть, либо его нет..

Способ доступа к почтовому серверу (если он есть) может быть любой.. как через веб так и через pop3/smtp .. в том числе и обоими способами одновременно..

На количество спама - способ доступа к серверу совершенно не влияет..

Аргументировать сложность работы через веб - можно..
Например, если вам на почтовый ящик приходит большое количество писем (ну скажем больше 100 в день)..
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BusTeR



Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 318
Откуда: Lugansk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кому ты сервер почтовый собрался настраивать? себе? У меня тоже была подобная ситуация, когда мне мой пров. говорил, что закроет 25 порт ваще...но до этого так и не дошло...скажи, что это ущимляет твои права Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flomaster



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действия админа кажутся не логичными, попробуйте убедить его в том, что письма, которые приходят к вам спамом не являются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Я подключился к сетке в которой 50 компов

На каких провах подключился? Платишь деньги за что?

Если деньги платишь за трафик, то за какой? За входящий и исходящий? Если да, то какого фига админу волноваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...