Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

как удалить Symantec с WS(workstation)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fizva



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05 2007 12:23    Заголовок сообщения: как удалить Symantec с WS(workstation) Ответить с цитатой

Доброе время суток.
на работе не у всех стоял антивирус.
С помощью групповых политик раскидал всем пользователям домена сначала Symantec AntiVirus 9, а потом Symantec AntiVirus 10. Причем политика применилась и к самаму домену тоже. (Забыл создать организационую единицу). Как только нажимаю на Рабочем столе Мой компьютер автоматически запускается установка.
После установки Kaspersky Administration Kit удалил политику которая автоматически устанавливала Symantec AntiVirus 9, а потом Symantec AntiVirus 10.
Недавно установил Касперский Kaspersky Administration Kit и для рабочий станций. Очень удобная штучка, т.к. все на русском и понятно.
Но сам предпочитаю Symantec AntiVirus.
Теперь сама проблема.
На компах пользователя теперь установлено 2 антивирусные, в результате чего тормазит ужасно
не могу удалить Symantec AntiVirus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05 2007 12:47    Заголовок сообщения: Re: как удалить Symantec с WS(workstation) Ответить с цитатой

fizva писал(а):
Доброе время суток.
на работе не у всех стоял антивирус.
С помощью групповых политик раскидал всем пользователям домена сначала Symantec AntiVirus 9, а потом Symantec AntiVirus 10. Причем политика применилась и к самаму домену тоже. (Забыл создать организационую единицу). Как только нажимаю на Рабочем столе Мой компьютер автоматически запускается установка.
После установки Kaspersky Administration Kit удалил политику которая автоматически устанавливала Symantec AntiVirus 9, а потом Symantec AntiVirus 10.
Недавно установил Касперский Kaspersky Administration Kit и для рабочий станций. Очень удобная штучка, т.к. все на русском и понятно.
Но сам предпочитаю Symantec AntiVirus.
Теперь сама проблема.
На компах пользователя теперь установлено 2 антивирусные, в результате чего тормазит ужасно
не могу удалить Symantec AntiVirus.

зайди в безопасном режиме и удали не нужный антивирь.Желательно касперского )))
_________________
Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fizva



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых нужно Symantec удалить а не касперский
Во вторых касперский продвигает упровление.
В третьих в безапасном режиме не возможно удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jail



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 180
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых нужно Symantec удалить а не касперский
Во вторых касперский продвигает упровление.
В третьих в безапасном режиме не возможно удалить.

Существуют специализированные программы для работы с реестром. Вот и удали его через реестр используя любую прогу этого класса. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06 2007 07:07    Заголовок сообщения: Re: как удалить Symantec с WS(workstation) Ответить с цитатой

fizva писал(а):
не могу удалить Symantec AntiVirus.

Тэкс...
Давайте-ка колитесь предметнее Wink
Формулировка "не могу удалить" всё равно, что "не могу включить"
т.е. причин море.

Под какой учеткой просходит "удаление" ?
Удаляете через "установку-удаление" или иначе? /допустим с ориджинал диска/
В момент удаления ни одна родная тулза нортона как служба не запущена?
Процесс удаления проходит визуально на ура, но софтина на 100% остается, или всё же наличествует хоть каянить "ругань"?

PS: Гляньте, как софтина крутиться в реестре http://www.regwrks.com/ru/
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06 2007 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Symantec лично видел пошаговую инструкцию как вручную снести ихний антивирус с компа. С удалением веток реестра и удалением каталогов.

Найти доку не составит труда. Сходите на сайт и найдете минут за 5 через ихнюю, вполне приличную, систему поиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fizva



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что, я ее установил на Контроллер домена. А для копмов домена через групповые политики, с помощью пакета msi. Теперь когда я нажимаю на правую кнопку мыши на "Мой компьютор" она автоматически запускает установку.
С компами домена разбираюсь, с трудом получается удалят. а вот описаную выше проблему не могу ришить. с доменом.
вчера до 1 ночи сидел, вроде удалил. Мне так казалось. Crying or Very sad
Вместо с этим чето стало с SQL-server`ом. начал ругатся что служба не запускается. SQL напарник утром исправил. Вечером прихожу и снова тоже проблема.
Удаляю под учеткой админа домена. через "установка и удаление программ". При удалении он сам все службы останавливает(знаю точно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...