Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

процесс system грузит систему на 99%

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12 2007 19:35    Заголовок сообщения: процесс system грузит систему на 99% Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Столкнулся вот с такой проблемой, на компе установлена Win XP HE
машина жутко тормозит, посмотрел в диспетчере задач процесс system грузит систему на 99%, поэтому получается собственно говоря и тормоза. До этого все работало нормально. Правда недавно были траблы с принтером ну и драйверами (после того как мне сказали что на принтер они задали двустороннюю печать), вобщем эту проблему с принтером решить не удалось, я просто поставил его на другой комп в сети, туда установить те же драйвера получилось успешно. Потом как мне сказали что комп работал и стал выдавать что то там про новое оборудование, ну я подумал малоли может флешку тулили, и он ее как то определял

Для решения проблемы первое что пришло в голову проверить на вирусы, проверил, найденные вирусы удалил, но не помогло, в гугле нарыл, вобщем общая идея что это может произойти изза криво работающих драйверов устройств, или приложений, типа доктора веба, которые могут напрямую использовать ядро винды, но раньше ведь такого небыло, да и программ на бухгалтерской машине стоит минимум, чисто офисный вариант, бух проги, клиент банки опен офис, 7zip ничего такого особенного.

Потом я пробовал делать загрузку последней удачной работоспособной конфигурации виндовс, непомогло.
В безопасном режиме та же фигня, грузит систему на этот же процесс на 99%, ну и продолжает тупить.
Автозагрузку тоже смотрел, там тоже никаких вредоносных программ или вирусов не наблюдается

Потом я взял диск с виндой и решил переустановить, поскольку на этом компе нет сидирома, скопировал дистрибутив на жесткий диск через сеть (извращение блин Sad ) и из под виндовс ХР запустил установку винды, в процессе установки, когда виндовый сетап нашел установленную копию и предложил восстановить, или не восстанавливать, я естественно выбрал восстановить, но тоже не помогло. Да и самое интересно еще то, что процесс установки длился раза в 2 ато и 3 дольше обычного процесса установки.

Как думаете, может ли это быть из за какой нить проблемы с железкой? например с материнкой чтото плохо или винчестер чуствует себя нехорошо...
Или всетаки винда некорректно сделала восстановление?

Можно ли каким то способом восстановить ядро операционной системы (насколько я понимаю процесс system это же процесс ядра операционной системы? ) виндовс?

че делать дальше, чесно говоря ума не приложу что это может быть
посоветуйте плиз
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 01 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем некоторые нюансы этой проблемы мне удалось разрешить.

Выяснилось следующее:
Вобщем я решил переустановить а не восстановить виндовс. для этого я решил параленьно (не трогая старую систему) на другой раздел поставить виндовс чтобы таким образом убедиться что проблемма всетаки с виндовс или с аппаратной частью. вообщем начал установку виндовс, но установить ее успешно так и не удалось, комп завис гдето когда установщик виндовс показывал что до завершения осталосвь 36 минут.

Тут я подумал что проблемма с жестким диском (установщик долго определял разделы на жестком диске перед темкак спросить в какой раздел ставить ОС, а также нашел в системном журнале ошибки связанные с жестким диском, что то там писал о неверном блоке). Вобщем я взял этот жесткий диск и понес в другой офиис. Поставил на другой заведомо работающий комп, поидее установка на этом винте должна была происходить с такой же проблеммой, и таким образом можно было бы сделать вывод что проблема с жестким диском. Но самое интересное что виндовс поставился наура без проблем. значит наверное с HDD все нормально.

Тогда я взял жесткий диск и решил снова поставить его на эту злополучную машину, таким образом поидее проблема винды должна была быть решеной, потом просто добавить драйвера устройств и получить рабочую систему, по моим соображениям ядро операционки должно было работать нормально и не грузить процессор на 99%.

Вобщем поставил, загрузился комп, драйвера естественно у него были не все, но этот долбаный system все равно грузил проц на 99%. потом я снял винт и поставил его на другой комп с материнкой на таком же чипсете только другого производителя, по конфигурации комп был такой же, только проц был не 2,0 целерон а 2,1 целерон (я думаю разница практически никакая) вобщем все нормально работает и процесс систем не грузит систему.

Потом я решил методом исключения проверять все составляющие системного блока.
Думаю, может блок питания плохой, взял поставил с того работающего компа на этот плохой комп блок питания, не помогло, потом с плохого компа решил поставить блок питания на хороший комп, поидее если железка плохая, то там должна была бы появиться эта проблема, но второй комп по прежнему работал нормально, значит можно сделать вывод что блок питания работает нормально.

Потом я поменял местами память, плохой комп так и продолжал плохо работать, а хороший продолжать нормально, таким образом я дделал вывод что память тоже нормально работает

Единственно что не менял местами процессоры, потому как у меня нет смазки которая между радиатором и процессором.

Отсюда вопрос:
Материнка глючит или процессор?

Я конечно склоняюсь в сторону того что глючит материнка, как думаете лечится ли подобное у материнки (настройки по дефолту в биосе пробовал загружать и самые медленные и оптимальные, не помогает)? как думаете что это может быть?

Посоветуйте плиз, нужно сделать правильный выбор, нехочу попасть в просак если кюплю например новую материнку а окажется проблема с процессором или наоборот.

Проблема с материнкой или процессором?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 01 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой пот вариан хуже всего, когда фигово но работает, проще было бы наверное если бы сгорела какая нить железка, а так невозможно определить что за барабашка в компе прям завелся
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AirX



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 20 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же самая история. Винды проработали нормально уже почти год - и вот на тебе, приехали! У меня это случилось после удаления Касперского 6.0 и установки Dr. Web 4.33.
В декабре прошлого года у меня уже стоял Доктор Веб 4.33, и все было нормально. Сейчас решил его снова поставить, только ядро его обновил до версии 4, 33, 5, 10110. И тогда-то я и столкнулся с этой траблой Sad
Сегодня ставил Винды на чужом компе. Провел эксперимент. Там стояла ХР НЕ SP1. Поставил на нее ДрВеба, обновил ядро - работает! Не грузит на 99%! Срубаю Винды, ставлю как и у меня дома - XP SP2 Corporate, затем ДрВеба с новым ядром - System на 99%!
Система загружена на 99 первые несколько минут, потом все приходит в норму.
Видимо, это проблема нового ядра Доктора Веба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...