Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблемы при запуске Fedora Core 6

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xarakiry



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26 2007 12:11    Заголовок сообщения: Проблемы при запуске Fedora Core 6 Ответить с цитатой

Здраствуйте...Вот у меня такая проблема...Установил дистрибутив Федоры 6.....когда попросил перезагрузку перезагрузил..далее пошёл первый запуск ..и всё...у меня монитор тухнетвыходит сообщение Input not support (от монитора) Видео карта у меня ATI Radeon X1300...asus , а монитор LCD Acer AL1716 ////в чём проблема и как можно это исправить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27 2007 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А драйвер на видеокарту ставил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xarakiry



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner писал(а):
А драйвер на видеокарту ставил?


Да нет в оми то и дело...я ничего ваще не делал....даже на первый запуск не идёт (после установки )
Я запустил в терминальном режиме...и попробовал запустить графическую оболочку.... через startx а он мне пишет

waiting for X server to shut down FreeFontPath: FPE "unix/:7100" refcount is 2 , should be 1 : fixing.

Что это такое...может что поменять надо..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28 2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда ты ставил федору, Xserver ставил? или при начале установке оставил стандартные настройки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xarakiry



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28 2007 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner писал(а):
А когда ты ставил федору, Xserver ставил? или при начале установке оставил стандартные настройки?


Первый раз когда ставил я там сам выбирал компоненты....после того как увидел что вот такое дело.....решил снова установить по дефолту....тоже самое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Май 02 2007 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енто проблема с драйвером видео. На сколько помню, хоя могу и ошибиться, не профи в этом вопросе. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PashaP



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Май 04 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо установлено неподдерживаемое разрешение. Посмотри что у тебя в /etc/X11/xorg.conf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xarakiry



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 06 2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PashaP писал(а):
Либо установлено неподдерживаемое разрешение. Посмотри что у тебя в /etc/X11/xorg.conf


Решил сделать сл-е. Установил Федору 4...(она работает нормально ) далее обновил её..именно обновил а не установил новую....Федору 6 и вижу сл-ю картину...загрузка пошла....появился интерфейс загрузки графического режима...и теперь когда доходит до того момента когда должно появиться окно с диалогом ввода логина и пароля..в этот момент он переходит в режим командной строки, ввожу логин и пароль....далее ввожу команду для запуска графического режима startX и получаю сообщение сл-го содержания....типо у вас в данный момент активен другой монитор под номером 0 и если вы хотите использовать этот то что то там надо поменять.....( что именно я не понял ...но что то с xserver-ом) и далее сл-т эроры.... Вот подскажите пожалуйста...что именно надо поменять и где это посмотреть поподробнее...т.к я новичок в этой системе..но очень хотелось бы перейти на неё основательно.

вот что пишет

xauth: creating new authority file /root/.serverauth.2489

Fatal sercer error
Server is already active for display 0
If this server is no longer running , remove /tmp/.xo-lock and start again

xlib: connection to ":0.0" refused by server .......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...