Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Поймать шпиона!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adila



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27 2007 14:31    Заголовок сообщения: Поймать шпиона! Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые админы.

У меня проблема, на компе XP появилась программа-шпион. Кажется, она следит за системой и имеет полный доступ.
Подскажите, пожалуйста, как можно эту прогу вычеслить и грохнуть!!!.

Буду, благодарен за предоставление любой полезной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TomBo



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут можно посоветовать? Поставьте антивирус и проверьте весь компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непрааальна дядя Фёдор ты вопрос задаешь

Кажется или мониторит? Если мониторит то что? Какие проявления? Визуальное "топание" по экрану как RA, или траф увеличился к примеру увеличился?
Что нового в реестре? ибо он врожденной клептоманией не страдает Smile

Вообщем колись предметнее Wink
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кажется, она следит за системой и имеет полный доступ.


Угу... А еще она установила в вашем туалете видеокамеру и ведет прямую трансляцию через Интернет...

Обратитесь к психиатору, либо сообщите нам КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ, на основании которых у вас такие опасения. Рассказы "ах комп взял и перезагрузился", конечно, "очень содержательны", но как-то хотелось бы что-то более конкретное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adila



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30 2007 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 наверное, это у вас камера в толчке была. Если не знаете, то не отвечайте, или вам, необходимо объяснять, что делает программа шпион!!??

А меня интересует soft, который может отследить такую программу!

Цитата:
Непрааальна дядя Фёдор ты вопрос задаешь


Это не RA, а что-то вроде LanAgent. Она, например, собирает инфу о копировании и отправки файлов, делает скриншоты, следит за usb-портами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если не знаете, то не отвечайте, или вам, необходимо объяснять, что делает программа шпион!!??


Проблема в том, что я слишком хорошо это знаю. Поэтому и говорю:

сообщите нам КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adila



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема в том, что я слишком хорошо это знаю. Поэтому и говорю:


OK, я же написал, что не знаю конкретное название проги, которая появилась в системе.
Например, я знаю, что такая программа как LanAgent может делать следующие вещи:

*. Делает скриншоты экрана и передает их на указанный сервер
*. Следит за подключением usb-портов
*. Следит за передачей файлов в сети

короче, она наблюдает за системой.
Так вот, уважаемый and3008, подскажите, пожалуйста способы выявления такой программы. Стандартными методами системы ее не видно. Но вовремя загрузки ОС, на одну секунду видно, что запускается некая программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава тебе господи, сказал наконец-то откуда ноги растут.

Все очень просто. Запускаем утилиту, которая покаже ВСЕ процессы. После этого через гугль ищем "шо цэ такэ".

Прогу брать тут:
http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/ProcessesAndThreads/ProcessExplorer.mspx

Это и многое другое полезно брать здесь:
http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/default.mspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 01 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прогу брать тут:
http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/ProcessesAndThreads/ProcessExplorer.mspx
Бомбовая программулина, сенкс Вам, мне как раз тож такую нужно было, а главное еще и коментарии к процессам показывает что и гуглить меньше нужно будет. супер
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adila



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 02 2007 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 большое спасибо!

P.S. Жаль, что мы не сразу поняли друг-друга, еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adila



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Май 03 2007 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все очень просто. Запускаем утилиту, которая покаже ВСЕ процессы. После этого через гугль ищем "шо цэ такэ".

Прогу брать тут:
http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/ProcessesAndThreads/ProcessExplorer.mspx


Отличная программа, всех шпионов грохнул, and3008, спаибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...