mmc
Зарегистрирован: 03.05.2007 Сообщения: 2
|
Добавлено: Чт Май 03 2007 19:01 Заголовок сообщения: переход с MS AD на MacOS OD |
|
|
Есть идея перевести AD с винды на Mac-OD.
сеть IP, службы АД типовые - служба каталогов, DNS/DHCP, file sharing. почта - Exchange (на полную не используется).
Есть желание перевести все это в Мас.
в Маке есть OD - open directory, которое, как утверждает Apple, отлично совместимо с AD.
ексчендж полнофункциональный не нужен, нужно сохранить и перевести в новый почтовик корпоративную адресную книгу+личные контакты юзеров (они тоже лежат на сервере их ящиках).
в нашем случае покупка одного Mac-сервера выйдет сильно дешевле покупки лицензий на всю имеющуюся винду (по расчетам одного мак-сервера нам хватит).
Известно (в теории), что можно ввести Мас в АД контроллером домена, потом понизить роль текущего PDC и назначить эту роль Мас, а потом вывести из АД все виндовые контроллеры. Есть вариант создания нового домена на Мас и миграцции АД в новый домен.
Миграция почтовика на Мас тоже проводится (в теории).
Кто-нибудь это делал? Как именно? Есть ли подводные камни? Какие? Как их обойти?
Есть ли документация (желательно на русском)?
На английском нашел доку (вот тут
http://images.apple.com/server/pdfs/Migrating_from_Windows_NT_v10.4.pdf) по переходу из домена WinNT на Мас, прочитал.
Теперь нужно мнение живых людей. |
|