Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Винт загнулся или нет?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман



Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18 2002 08:15    Заголовок сообщения: Винт загнулся или нет? Ответить с цитатой

Люди ХЕЛП. У меня тут возникла «небольшая» проблема с винтом от Fuji 40гб. Вообще до вчерашнего дня он работал нормально, никаких проблем и глюков не было. После того, как я поиграл в GTA3 нажал на перезагрузку, система вместо того чтобы сделать что ей положено, выключила компьютер. После включения возникла надпись типа что «переустанавливаем системные файлы, нажмите на «продолжение» после чего компьютер благополучно перезагрузился. Все бы ничего, только после того как это случилось 5 подряд раз, без загрузки виндоус 98, я решил кардинально сменить систему ( в смысле полностью переустановить с загрузочного диска). Удалив старую версию я нажал на setup и запустилась естественно программа SCANDISC, которая выдала мне сначала надпись, что надо заменить таблицы файлов, так как у меня имеются несколько несовпадающих копий, после нажатия «сменить», программа обнаруживала ошибки за ошибкой (с чего бы это). Короче Scandisc так и на завершился. Попытка установить винду (95, 9Cool обходя scandisc не завершилась успехом (еще не доходя до стадии копирования выдавалась какая то крутая ошибка).
Короче, взял винт у друга, установил туда виндоус 98, сначала попытался прогнать scandisc но все это безобразие зависало. Попытка установки Norton utilites и запуска программы disc doctor тоже не увенчались успехом, программа на конечной стадии выдавала ошибку (в программе)
Общие впечатления. Винт определяется. Но 1 из десяти файлов портачный, некоторые откровенно не читаются. Те же что читаются (некоторые архивы я пробовал перекопировать на другой диск, они нормально копировались без ошибок, но при их открытии иногда выдавали ошибку) читаются часто с ошибкой.

Что делать?
Из за чего это?
Неужели все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18 2002 08:36    Заголовок сообщения: Re: Винт загнулся или нет? Ответить с цитатой

Судя по симптомам, произошло переполнение диска, вероятно свопом. И он грохнул фат. Рецепт лечения тут один: format c: /s /u ; а потом вешай систему с нуля. Такой диск, как фуджик, убить достаточно сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Putin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 18 2002 15:11    Заголовок сообщения: Re: Винт загнулся или нет? Ответить с цитатой

if everything is still bad, try to instal PQ Partition Magic. run it, delete all the partitions you've got (c: d: ..) and create a new partition. restart the computer, than format it (format cSmile

--- Sad
Вернуться к началу
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 18 2002 22:36    Заголовок сообщения: Re: Винт загнулся или нет? Ответить с цитатой

Если диск и пытался загнуться, то это можно определить по работе утилиты HDDSpeed. Она хоть и определяет неверно размер диска, но при этом дает сведения о перемещенных блоках и ошибках на шине IDE. Если все чисто, то можно проверить диск на операции позиционирования, чтения и т.п. На плохом диске они скорее всего дадут какой-либо сбой.
P.S.
форматировние диска в ситуациях с подозрением на порчу железа -чистейшая глупость.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...