Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Компьютер загружается, а монитор гаснет и загорается желтая лампочка на нем.... что это значит?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RomanoFF



Зарегистрирован: 18.06.2002
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18 2002 04:19    Заголовок сообщения: Компьютер загружается, а монитор гаснет и загорается желтая лампочка на нем.... что это значит? Ответить с цитатой

Компьютер загружается, а монитор гаснет и загорается желтая лампочка на нем.... что это значит?
Видеокарту я проверял , работает. Целый день её тестировал.
Подскажите, что может быть ?

Т.е., я даже не могу зайти в биос, сразу затухает монитор и пишет , после того как я на нем нажму клавишу настройки, DPMS OFF MODE ! Что это значит ?

Заранее спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18 2002 07:01    Заголовок сообщения: Re: Компьютер загружается, а монитор гаснет и загорается желтая лампочка на нем.... что это значит? Ответить с цитатой

а компьютер точно грузится??)))
случайно процессор не разгонял??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18 2002 07:21    Заголовок сообщения: Сбрось BIOS в Default, перемычкой это делается Ответить с цитатой

сабж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanoFF



Зарегистрирован: 18.06.2002
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18 2002 09:29    Заголовок сообщения: Re: Компьютер загружается, а монитор гаснет и загорается желтая лампочка на нем.... что это значит? Ответить с цитатой

Конечно грузится, а куда ему деваться то. Серьезно, если бы процик загнулся, он бы пищать начал. если видуха тоже самое. А так слышно, что он заходит в винду даже ... А перед этим было непонятное, зависала видуха на играх, да и вообще секнд 30 просто комп повисит, и все , только резетом можно было заходить и все заново повторялось, потом вообще в биосе странно было, все красное , перехожу поле стрелками, а за ними шлейф желтезны тянется. А сейчас вообще не загружается... может монитор сдох ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanoFF



Зарегистрирован: 18.06.2002
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18 2002 09:36    Заголовок сообщения: Re: Сбрось BIOS в Default, перемычкой это делается Ответить с цитатой

Спасибо!
А ещё вопросик можно ?
А может это монитор сдох? или слот на мамке полетел ? Видуху я тестировал, вот процик ещё может быть, но ты знаешь, у меня вообще странные вещи происходили на компе. Зависал секунд через 30-40 после загрузки компа, и только резетом можно было его снова запустить. А потом в биос зашел, стал смотреть, клавой перебегать , а он возьми да красным цветом все сделал, да ещё и шлейф желты за собой тащит, я подумал видуха, оказалось нет.
У меня мамка старая, если биос вытащить и опять воткнуть, как думаешь скинет ?
Ещё раз пасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanoFF



Зарегистрирован: 18.06.2002
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18 2002 09:36    Заголовок сообщения: Re: Сбрось BIOS в Default, перемычкой это делается Ответить с цитатой

Спасибо!
А ещё вопросик можно ?
А может это монитор сдох? или слот на мамке полетел ? Видуху я тестировал, вот процик ещё может быть, но ты знаешь, у меня вообще странные вещи происходили на компе. Зависал секунд через 30-40 после загрузки компа, и только резетом можно было его снова запустить. А потом в биос зашел, стал смотреть, клавой перебегать , а он возьми да красным цветом все сделал, да ещё и шлейф желты за собой тащит, я подумал видуха, оказалось нет.
У меня мамка старая, если биос вытащить и опять воткнуть, как думаешь скинет ?
Ещё раз пасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18 2002 11:10    Заголовок сообщения: Память у тебя глючная или проц разогнан Ответить с цитатой

Стопудово. Может еще и мощи у блока питания не хватает. Но это уже из досужих помыслов. Скачай testmem2 с http://testmem.nm.ru и проверь. Если бы поплыл биос, он бы у тебя весь изматерился при старте, по поводу CRC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Putin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 18 2002 15:26    Заголовок сообщения: Re: Компьютер загружается, а монитор гаснет и загорается желтая лампочка на нем.... что это значит? Ответить с цитатой

загпузи komp, нажимая на F8, а из меню выбири
VGA ENABLE или чтото в этом роде...
Если повезет то ты увидиш свет Windows-a...
По симтомом у тебя частота монитора слижком высока и твой монитор её не поддерживает Sad

than just make some changes into the adapters properties!

---bye bye!
Вернуться к началу
jonnix
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 20 2002 06:22    Заголовок сообщения: Re: Компьютер загружается, а монитор гаснет и загорается желтая лампочка на нем.... что это значит? Ответить с цитатой

я просто много раз проверял контакт м/у системником и монитором. все стало нормально!!!
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 21 2002 04:22    Заголовок сообщения: Если проц сдох (+) Ответить с цитатой

пищать уже некому. Диски отключи.
Вытащи память, запусти, бедет пищать на память ругаться. Память проверь на другой машине. Далее вытащи видео, запищить на видео ругнется. Видео проверь на другой машине. Ежели такое есть подоткни ЗАВЕДОМО исправный монитор. Ну а уж потом все остальное.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...