Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ВРАГИ!!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odious



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Май 21 2007 09:11    Заголовок сообщения: ВРАГИ!!! Ответить с цитатой

Привет всем! Very Happy
Либо мне кажется, либо последнее время на ЦИТе наш ВРАГ Усия Руси начинает накалять обстановку. Я конечно же про спам. За последние две недели его активность стала чрезвычайно высокой, ибо смотрю как чистят форум и это происходит не реже 3 раз в день. НО. Этот подлый самозабвенно наглый враг чувствует себя тут как у себя дома!!! Уважаемые админы и еже, давайте поразмыслим на тему КАК Я ЕГО ПОБЕЖДАЛ! Может у кого есть какие новые экстраординарные идеи??? Confused
ДЕЛИТЕСЬ!!!! Может админитрация примит во внимание и это дейстыительно поможет! А то надоело уже рыться в куче тем, выискивая нормальную.
ЗЫ. Всех с наступившим долгожданным поздним летом! Very Happy (*На улице 35 тепла... Razz *)
_________________
09041985!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Май 22 2007 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На. Смари. Топы по 2-3 страницы. Бестолку.

http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=46243
http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=48385
http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=45275
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odious



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Май 22 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
На. Смари. Топы по 2-3 страницы. Бестолку.

http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=46243
http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=48385
http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=45275


Всё это я уже читал, спасибо Sad , НО неужели все так остается без внимания??? Confused
А если к примеру там, написать вопросик на русском, напишите в том-то поле название, например, нашей планеты на английском языке. Rolling Eyes И зделать это поле обязательным для заполнения конечно-же. Я не думаю что у кого-то возникнут проблемы, английский знает 80% населения нашей планеты, тем более слово Earth. Да к тому же есть еще словари, перводчики и т.п. В любом случае любой айтишник знает такую мелоч.... Cool
_________________
09041985!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, администрация не вмешивается.

Их усилий явно не хватает для борьбы с этим злом. Идеи дать волю пользователям (хоть таже кнопка спам) тоже не вызывают у них энтузиазма.

Мне лично не в кайф, особенно дома, я хоть и в Москве, но дома коннектюсь по аналоговому модему с соответственными скоростями, почитать форум для удовольствия.

Жаль, если придется свалить отсюда по причине загаженности спамом.
Crying or Very sad




Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Май 23 2007 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выход есть только один. ИМНО.
Где-то Kefir постил за модерацию раздела "программирование".
Вот он выход и есть. А пока администрация не решается дать ограниченный модерский доступ к своим ресурсам нифига не выйдет. И даже две-три недели капитальной чистки спама ничего не дадут. Будут новые причины её "администрации" вынужденного отсутствия.
Мне интересно одно.

Неужели не видно что форум разросся настолько, что уже не хватает одного модератора на ВСЕ разделы!!!
Ну давайте уважаемая администрация посмотрим правде в глаза!

А самое главное-что такое-растакое получит модератор. Да ничего. Кнопку "редактировать", кнопку "удалить" и кнопку "тема закрыта".
Ах да. еще IP, ну и чего? чего ж тут такого неземного в полномочиях.
Все остальное замечательно запрещается в "Администрировании"...

ЗЫ: полностью согласен с grf. За "сваливать" мыслей небыло, но лично я после выходных и праздников сапсем не имею желания выходить на ветки. Смотрю только по почтарю какая тема прошла дальше. А по другому смысла нет.
PPS: а скоро опять можно сказать, что наступило лето, бла-бла-бла, пора отпусков и администраторы тоже люди...
Не вопрос, но мы же тоже...! Confused

Best regards
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hmm3rulez



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 25 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я не думаю что у кого-то возникнут проблемы, английский знает 80% населения нашей планеты" - а если я отношусь к 20% населения?! (действительно так и есть - не дал Бог способности к изучению языков) Я считаю, что не стоит засорять сайт иностранщиной более чем это необходимо. Пусть и вопросы и ответы пишутся по русски. Только пусть они будут весёлыми и прикольными. Тогда даже забавно будет на них отвечать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Май 28 2007 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весеоые и прикольные? А вы уверены что все будут знать ответ на такой вопрос? Например, шутка какая-нибудь, или прикол. Не все их знают, даже если это баян, то некоторые найдут его для себя чем-то новым! Если и будут ставить вопросы, то надо чтобы ответ на них знали 99,99% и вопросы надо задавать косвенно, а не в явном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odious



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Май 29 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner писал(а):
Весеоые и прикольные? А вы уверены что все будут знать ответ на такой вопрос? Например, шутка какая-нибудь, или прикол. Не все их знают, даже если это баян, то некоторые найдут его для себя чем-то новым! Если и будут ставить вопросы, то надо чтобы ответ на них знали 99,99% и вопросы надо задавать косвенно, а не в явном виде.


Если на это согласна администрация форума - я с удовольствием возьмусь за придумывание вот таких вот веселых шуток, ответы на которые должны знать 99,99%. Вопрос возникнет только с неславяноязычными поситителями форума, не знающих русского языка. Кстати, думаю понадобится помощь любого желающего - это не так трудно, а чем больше вариантов - тем чаще администрация будет менять вопросы, тем меньше мне кажется риск. Кто что скажет?
_________________
09041985!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не прокатит это все. Если у человека горит проблема, он не будет читать правила, т.к. они стандартны и неинтересны.
Все что там написано известно и так каждому: администрация не несет ответсвенности. запрещается нецензурщина и оскорбления, националистические и оскорбляющие какие либо народы высказывание,
хамство, оскорбления и пр. Вплоть до бана и передачи IP c логами в соответствующие органы.
Читать это не интересно и бестолку.
и человек, срочно решающий проблему их не читает, ибо это правила поведения приличного человека в обществе. Если у него не получится задать здесь вопрос он уйдет на другой форум, таким образом этот форум просто лишится части своей потенциальной аудитории, что неприемлемо.


Мне нравится кнопка спам.
как кто-то сказал выше "простая кнопка спам"
плюс мои пожелания о перемешщении спама в закрытую ветку, в идеале индивидуальные настройки и пр.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hmm3rulez



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 29 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А вы уверены что все будут знать ответ на такой вопрос? Например, шутка какая-нибудь, или прикол. Не все их знают, даже если это баян, то некоторые найдут его для себя чем-то новым! Если и будут ставить вопросы, то надо чтобы ответ на них знали 99,99% и вопросы надо задавать косвенно, а не в явном виде." - Не уверен. Но это - не важно. Если у человека есть доступ к интернету - он сумеет быстро найти этот ответ. К примеру: "Чем пионер отличается от сосиски? - Тем что сосиску надо готовить, а пионер ..." Человек должен ввести два слова через пробел. Какие? Что, трудно было догадаться? Или отыскать ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Май 30 2007 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о баяне, я не знал что енто такое и пошел в гугл, да, он нашел мне ответ. Но! Для это мне пришлось прочитать статейку какую-то, я потратил около 5 секунд на поиск и примерно 10 секунд чтоб пробежать глазами статью и выудить ответ и того 15 секунд! + вернуться на форум и написать ответ. Будь я новым пользователей, который захотел бы зарегистрироваться и решить проблему, я бы не стал замарачиваться на такую регистрацию. Просто, как сказал grf
grf писал(а):
человек, срочно решающий проблему их не читает, ибо это правила поведения приличного человека в обществе. Если у него не получится задать здесь вопрос он уйдет на другой форум, таким образом этот форум просто лишится части своей потенциальной аудитории, что неприемлемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odious



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Май 30 2007 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение таково. По крайней мере я так считаю. Не осуждайте Very Happy
О СИТе наслышаны уже давно. Отзывы сами знаете, у каждого свой. Вы говорите, новый юзер не захочет региться если надо будет ответить на вопрос? Я сомневаюсь, если он толковый юзер, и кто-то из друзей посоветовал СИТ в решении задачи. Тем более вопорсы будут Элементарные. Кнопка СПАМ - вообще рулит. ИМХО - я за нововведение. Пора покончить с врагом раз и на всегда. Кто ищет - тот найдет, кто хочет тот добъётся. Вот. Есть спорные вопросы - пишите, будем обсуждать. Всем спасибо за внимание.
_________________
09041985!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Май 31 2007 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример (мой, собственный): нашел цитфорум по поисковику, искал какие-то статьи и вот вышел на этот ресурс. Сначала почитал инфу на сайте, через пару дней заметил что есть еще и форум, зашел, зарегистрировался и все. НЕ заморачиваясь ни на что. Не так давно, где-то месяца три назад, регистрировался еще на одном форуме (на каком не помню Sad), так вот, ситуация така, там для регистрации надо было выбрать правильные ответы на вопросы. Сначала пощелкал по лигике и ничего не получилось, потом пришлось читать правила, чтобы найти нужные ответы. Все таки зарегистировался, хоть и потратил уйму времени, но туда больше не заходил, ибо не понравилась регистрация. Я енто все веду к тому, что могут ответы на вопрос писать по логике, не сразу полезут в поисковики, а это куча времени. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Май 31 2007 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел чудо!! пока постил в этом топике, после размещения поста выкинуло на ету же ветку (все заняло пару минут, долго пост размещался) исчез новый спам из курилки! Модераторы все же работают!! Smile Вот только еще через минуту появился новый спам. Sad Надо что-то решить, предложить это решение единогласно и поставить перед этим решением администрацию, если они и в этот раз ничего не сделают, то разводить дискуссии на тему спама считаю более не актуально, проблемы это не решит. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odious



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Май 31 2007 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My opimion:
Very Happy Buttons Spam & NOT Spam Very Happy
_________________
09041985!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hmm3rulez



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01 2007 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"я за нововведение. Пора покончить с врагом раз и на всегда. Кто ищет - тот найдет, кто хочет тот добъётся. Вот" - И я! И так-же думаю! Кстати, вы на мой тестовый вопросик всё-таки отвечайте! Соберём статистику... Спамеры - психованные и тупые, им не хватит терпения и силы воли найти ответы на вопросы и они перестанут приходить на форум. Что и требуется. А любознательные наоборот потянутся, бо интересно на смешные вопросы отвечать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
odious



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, все же мне кажется San_dok правильно сказал, толку никакого не будет Sad , всем пофигу и будет оно так как и раньше. Confused и опрос тоже в трубу. Sad 5 человек волнует - всем отсальным все равно. Вот так и в странах наших. Печально что люди себя не ценят а просто смотрят на все и никаких решений не предпринимают. Evil or Very Mad Т.Ч. тему прийдется закрыть. И так как поднял ее я, я ее и закрываю. Wink Всем спасибо за внимание. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hmm3rulez



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказался на сайте, на котором для регистрации надо было ответить на вопрос: "спутник Земли". Долго не мог понять, в каком виде они хотели получить ответ "Луна"? Но если по уму продумать... Рядом надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО помещать другой вопрос с правильным ответом на него. И спам-роботы обломаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bvvtver



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 122
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своими размышлениями по данной проблеме.
Я реально не нахожу объяснений бездействию администрации в отношении спама. Работу модератора я в расчет не беру, т.к. всем нам видно каждый день, что роботы ведут с большим отрывом.
Итак по порядку. Форум - бесплатное поделие phpbb (смотри Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group). Это самый распространеннй бесплатный форум. Наберите в Гугле "Powered by phpBB". Именно по этому для роботов это лакомый кусок.
Естественно спамеры очень чутко следят за обновлениями, ведь этот форум - их хлеб. Анализируют капчу, ищут уязвимости.
В настоящий момент существуют готовые спамерские инструментарии, купив которые спамером может стать и школьник, и домохозяйка. Результат мы знаем.

Теперь о решении проблемы.
1. Кардинальный:
Написать свой форум и перенести на него базу. Писать робота для одного сайта (не топового) не рентабельно. Искать уязвимости тоже нету особого смысла. Минус - требует ощутимого капиталовложения.
2. Вполне реальный.
Модифицировать капчу или изменить процесс регистрации. Об этом уже писали и не раз. ЛЮБОЕ изменение регистрации дас эффект. Повторюсь, роботов никто затачивать под этот сайт не будет!. Именно поэтому я и не понимаю администрацию.
В конце концов запостите в форуме по web программированию просьбу помочь со спамом. Вы не единственные на phpbb сидите, может кто и скинет вам свой мод. Даже если нахаляву и не подпишутся разработчики, банеры вы зря что ли показываете???

P.S. Возможно, я зря мараю базу. Когда игнорируют пользователей с количеством постов от 1000 и выше, о чем можно говорить мне!?
_________________
Imho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Fil



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04 2008 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о чем вы говорите? никто не заставляет читать "спамерские" посты, а нужную инфу и без спама поискать нужно...
_________________
Там Вам не здесь, копайте от сюда и до вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvvtver



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 122
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-Fil писал(а):
о чем вы говорите? никто не заставляет читать "спамерские" посты, а нужную инфу и без спама поискать нужно...

Лично я кроме того, что сам ищу, еще иногда пытаюсь кому-нить помочь, ответив на вопрос. И таких как я много. Захожу на форум часто и если есть новые вопросы, читаю, отвечаю. Но в 50% случаев новое это ссылки на порево. Обламываюсь.
В конце концов это вопрос еще и имиджа форума. По моему за последний год количество полезных топиков заметно уменьшилась. Не думаю, что новый пользователь, зайдя на форум например Windows и увидев полстаницы, а то и всю заполненную предложениями бесплатной порнухи воспримет этот форум серьезно. Мне интересно, увидеть динамику появления новых "живых" пользователей погодично, хотя представляю, как она выглядит. Такое впечатление, что администрации на форум стало наплевать и он на самотеке.
_________________
Imho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать про динамику посещения форума мной лично... Зарегистрировался 4 года назад (сентябрь 2004). Тогда о спаме никто не говорил, потому как его было очень мало... За год у меня было более 200 постов... Потом меньше, т.к. спам достает - смотришь, в ветке есть новое сообщение, заходишь в нее и видишь только "новый" спам, помечаешь все сообщения как прочитанные и через некоторое время все повторяется... Теперь общая статистика... В 2008 году и новых тем стало меньше раза в 1,5-2 по сравнению даже с прошлым годом, поэтому захожу на форум все реже и реже... За неделю появляется в одной ветке по 0-7 новых тем, например, в ветке Windows" сообщений с 04.09.2008 по 11.09.2008 всего 6, еще неделю назад - 4 Sad Бывает и за месяц очень не большой сдвиг в количестве сообщений, как в латиноамериканских сериалах - не посмотрел 20 серий, а как будто пропустил всего 1 Smile)... За последний месяц в этой же ветке 20 тем, в прошлом году за такой же период - 36, а еще год назад - 59...
А посмотреть статистику постов всем небезызвестного and3008, помнится осень 2004, его поздравляли с 10000-м постом, и это за 3 года (с октября 2001), а за последние 4 года всего 4560 постов... Пора бы и задуматься администрации...

ЭЙ, ВЫ, АДМИНИСТРАЦИЯ, ВЫ ГДЕ???????? А-У!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Как вариант, кстати, очень действенный на других форумах - БАН по IP...
Там, где он применяется, количество спама практически снижается до 0... Преимущества такого метода борьбы со спамом в том, что не нужно увеличивать количество модераторой, добавлять какую либо кнопку типа "Спам или не спам"

З.Ы. Администрации похоже действительно наплевать, я очень сомневаюсь, что она не видела такую статистику (динамику падения) раньше... "Живет" она за счет рекламы, а посещаемость повышается за счет тех же спамеров...
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17 2008 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администрация молчит, потому что сказать нечего. Айпишники банятся, и спам чистится. А предупредить его появление не так просто. Мы понимаем, что это надо пытаться делать, но не хватает времени и сил.

ЗЫ
На этом форуме НЕТ и никогда не было рекламы, так что повышение посещаемости за счет спамеров администрации неинтересно хотя бы по этой причинеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Forum писал(а):
Администрация молчит, потому что сказать нечего. Айпишники банятся, и спам чистится. А предупредить его появление не так просто. Мы понимаем, что это надо пытаться делать, но не хватает времени и сил.
Спасибо... Хоть ответили честно... Нам остается надеяться и верить ("Надежда умирает последней" (с) Smile) Кстати, Вам как-то помощь предлагали... Wink (если мне память не изменяет)...

Mr Forum писал(а):
ЗЫ
На этом форуме НЕТ и никогда не было рекламы, так что повышение посещаемости за счет спамеров администрации неинтересно хотя бы по этой причинеSmile
Прошу прощения, просто спамеры "достали" уже, вот и приписочка получилась такая... Smile
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvvtver



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 122
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Forum, Спасибо за ответ!


Mr Forum писал(а):
Администрация молчит, потому что сказать нечего. Айпишники банятся, и спам чистится. А предупредить его появление не так просто. Мы понимаем, что это надо пытаться делать, но не хватает времени и сил.


Я уже писал об том, что если нужна помощь, обратитесь к пользователям форума. Я уверен, что помогут, тем более что лично я особой проблемы не вижу. Проблема не нова и к примеру тут http://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?t=393503 с десяток антиспамерских модов для этого форума, не говоря уже о гугле. Кодеру нужен максимум 1 день, чтоб прикрутить к форуму подобный мод.

Mr Forum писал(а):
ЗЫ
На этом форуме НЕТ и никогда не было рекламы, так что повышение посещаемости за счет спамеров администрации неинтересно хотя бы по этой причинеSmile

Я не знаю, какие у Вас финансовые взаимоотношения с citforum.ru . Это не мое дело. Но на citforum.ru рекламы предостаточно и я ее регулярно вижу. Если Вы лично меня спросите СПАМ или РЕКЛАМА, я предпочту рекламу (в разумных пределах).
_________________
Imho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Grekhov



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16 2008 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я под elinks сижу и не знал
что реклама есть Smile

А спам, да раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1983-0112



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: г. Семенов Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15 2008 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!

Сижу здесь уже целый вечер - читаю посты, что пропустил. Спама действительно хоть отбавляй. Предлагаю свою систему борьбы со спамом по "методу собеседования в IT-компанию", т.е. человеку при регистрации представляется список областей, в которых он имеет знания и представления. Например:
Сети->Вопрос: модель OSI и куча вариантов ответа.
Железо->Вопрос: сгорела мат. плата - че делать и куча ответов.
UNIX-> Как работает fork() - и куча ответов.
Программирование-> выбрать правильное объявление указателя на функцию.
...
и так далее...

Если он в своей области набирает n-ый процент, который необходим - значит ему можно регистрироваться, если нет - пусть идет спамить на другой форум.

Так и количество спама и вопросов типа "а я нажала не на ту клавишу - и че теперь мне делать".

Ну это так, бредовая идея, конечно, но все же я думаю может стоить над ней подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to alex1983-0112

Моя имха шепчет непрокатит. Сами себе мы тогда отвечать будем. Very Happy
И спрашивать тоже будем сами себя. Very Happy

Если я например зайду на форум, и буду общаться полчаса с интерактивной страницей, /если она еще и обозревателем поддержиться!/ то пошлю этот форум в сад и пойду на другой. Или на третий. Ну просто влом будет. Плюну и пойду на другой. Very Happy
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mytilus Galloprovincialis



Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 358
Откуда: откуда все люди родятся

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы обратили внимание, как регулируется антибот-регистрация (та картинка, код с которой надо переписать в поле регистрационной формы)? Такую картинку боту прочитать не составляет труда. Это первое. Второе: кнопка "Это спам" для каждого поста - острая необходимость. Третье: отлов спамеров по ключевым словам (например, слова WMZ, Porn и пр. более двух раз в одном посте должно баниться автоматом). Ну, и последнее - усложнение добавления поста (хотя бы той же картинкой с кодом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1983-0112



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: г. Семенов Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mytilus Galloprovincialis писал(а):
Третье: отлов спамеров по ключевым словам (например, слова WMZ, Porn и пр. более двух раз в одном посте должно баниться автоматом).


Хорошая идея кстати посты парсить на наличие прона.

Mytilus Galloprovincialis писал(а):
Ну, и последнее - усложнение добавления поста (хотя бы той же картинкой с кодом).


или несколько картинок. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1983-0112



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: г. Семенов Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если поставить систему звуковой идентификации, ну т.е. если при регистрации мы просто вводим в поле то, что есть на капче - это проговорить роботу по телефону, далее на стороне сервера все это обрабатывается, и если все сошлось - то ты зареген, если нет - извините-подвиньтесью. Телефоны то сейчас наверняка у всех есть, чтобы робот смог позвонить. А по его номеру администратору этому спамеру позвонить, если тот нагадит, и сказать - "Брат - ты не туда попал...". Я уже подобное видел при регистрации на одном портале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mytilus Galloprovincialis



Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 358
Откуда: откуда все люди родятся

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, не окупится. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Grekhov



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28 2008 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не в том как сделать защиту от спамеров, в отсутствии желания у администрации вообще что либо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1983-0112



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: г. Семенов Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28 2008 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не понимаю... Этот портал на какой-то коммерческой основе завязан что-ли? Если да, то наверное в их интересах ставить защиту.
Хотя... Если все идет таким "макаром"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...