Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Подскажите - - HDD - -

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alln
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 08 2002 17:28    Заголовок сообщения: Подскажите - - HDD - - Ответить с цитатой

Купил винт на рынке, а биос его не определяет.
Что делать?

HDD:
60.0Gb MAXTOR, D740X/6L060J3, UDMA-133,7200rpm

У меня ПК:
PII-233/MB Iwill BD100.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 08 2002 18:30    Заголовок сообщения: Попробуй найти свежий БИОС. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alln
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 08 2002 19:13    Заголовок сообщения: Re: Попробуй найти свежий БИОС. (-) Ответить с цитатой

А если я поменяю на 40 гб.
Биос искать для мамки?
Я никогда не занимался этим.
Вернуться к началу
alln
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 08 2002 19:59    Заголовок сообщения: Помогите где скачать обновленный биос? (Award) Ответить с цитатой

/
Вернуться к началу
Zell
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 08 2002 22:25    Заголовок сообщения: Re: Подскажите - - HDD - - Ответить с цитатой

А ты всё пробовал в CMOS???
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 09 2002 09:41    Заголовок сообщения: Там пробывать не фига (+) Ответить с цитатой

Вынты за 40 Гиг являются непреодолимой проблемой для многих BIOS-ов. Проблема в длине счетчиков под кол-во секторов и цилиндров.
Например для моей матери Gigabit 2000+ в последней версии БИОСА написано: макс.размер диска, который я увижу - 75 Гиг. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 09 2002 10:00    Заголовок сообщения: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Топаешь сюда http://support.iwill.net/index_e.html

Найдешь там свою плату. Скачаешь БИОС.
Я поглядел, там для BD100 Plus последный БИОС вышел в 2000 году.
Попробуй, залей. Возможно полегчает, а возможно и нет.
Чтоб система нормально увидела весь винт надо чтоб BIOS поддерживал так называемые расширенные функции Int13.

Именно по этой причине производители не выпускаю винты объемом более 120 Гиг, хотя технологически ничего не держит делать винты 180-200 Гиг.

Слишком мало плат, которые могут работать с такими монстрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alln
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 09 2002 11:44    Заголовок сообщения: РЕБЯТЯ ТАК МОЙ БИОС ВООБЩЕ НЕ ВИДИТ ВИНТ Ответить с цитатой

когда в биосе определяю автодетектом то просто "зависаю".
У меня ощущение что винт грохнутуй.
При выключении ПК винт издает стук "головки".
У меня три винта все нормально, а четвертый который полетел тоже перед этим издавал такой стук.
13 на работе проверю, и повезу отдавать.

На ПК стоит Win XP и его биос устроил вместе со всем железом. А какой то винт нет?!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 09 2002 13:23    Заголовок сообщения: БИОС гнилой. Вернее старый. Оттого и зависает (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 14 2002 18:08    Заголовок сообщения: Некоторые материнки не видят HDD более 30+Гигабайт Ответить с цитатой

Кажется это та самая проблема. Либо нужно менять биос, либо искать утилиту, которая обрежет винчестер до приемлимого материнкой размера (32Г. Sad -так поступает IBM).
Вернуться к началу
Spectre



Зарегистрирован: 26.07.2002
Сообщения: 9
Откуда: Moskva :)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26 2002 09:57    Заголовок сообщения: Re: БИОС гнилой. Вернее старый. Оттого и зависает (-) Ответить с цитатой

У меня было такое - да ещё и BIOS свежий не помог. Пришлось Контроллер (IDE) новый брать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre



Зарегистрирован: 26.07.2002
Сообщения: 9
Откуда: Moskva :)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26 2002 09:58    Заголовок сообщения: Re: Некоторые материнки не видят HDD более 30+Гигабайт Ответить с цитатой

Либо покупать контроллер Ж(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...