Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Братцы!! Help тупице! Как установить ПО c пакетом javax.comm

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hmmm



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 28 2007 15:31    Заголовок сообщения: Братцы!! Help тупице! Как установить ПО c пакетом javax.comm Ответить с цитатой

Братцы. Простите за тупость.

Не получается установить ПО для работы с COM-портом на Java.

скачиваю пакет javax.comm по ccылке:
http://java.sun.com/products/javacomm/index.html
скачиваю и описание API-функций пакета:
http://java.sun.com/products/javacomm/javadocs/packages.html

Далее, пытаюсь делать, как по сценарию описано в странице:
http://up.botik.ru/~vadim/documents/jav_comm/

Бог мой!.. Ну ведь по-русски же написано... а я всё никак не врублюсь, что у меня происходит. И не разберусь, как пользоваться Sad

О самом пакете JDK...
Я скачал с SUNного сайта и установил JDK версии j2re1.4.2_14. Но мне кажется, что там только набор трансляторов, компиляторов и библиотек... (как в старые добрые времена) ... Даже какой-нить умной среды для редактирования (с хелпом, полеразметкой и т.п. удобствами - нет)...
И потому склеивать сее творение с пакетом javax.comm у меня руки не идут (не работал я раньше с Java) - вдруг, что не так приклею...

Более-менее человеческую среду нашёл в Borland JBuilder 2006. (Мечтать о таких удобствах, какие разлизал для разработчиков Microsoft в VisualStudio не приходится Sad )

Короче. В странице описания по пользованию javac.comm пакету(см.ссылку выше) сказано:
1. Положите файл win32com.dll в директорию \jre\bin .
Дьявол!... обыскал всю винду у себя по всем накопителям... Такой DLL-ки не рождалось ни ранее, ни в результате инсталляции всех этих чёртовых пакетов! Sad ... Ни намёка на win32com!

2. Положите архив comm.jar в директорию \jre\lib\ext.
3. Положите файл javax.comm.properties в \jre\lib .
4. Не изменяйте переменную CLASSPATH

Разархивировал я пакет comm.jar в среду Borland JBuilder 2006.
да.. вижу кучу Java-вских классов..
Но как, в какой последовательности их цеплять к своему создаваемому аплету/приложения - где точка входа... коим концом зацепить - млин... ну ума не приложу!...

Друзья! Подсобите - ну объясните, как для дебила - пункт за пунктом - как это монитровать?!... (МОжно ли пользоваться чем другим -- тем же Boralnd JBuilder-ом, или токо пакетом JDK?... и т.п.)

С уважением ко всем, -- hmmm@bk.ru (мыло, если что) 23163314 (аська, если того же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Май 29 2007 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала нужно ну хоть что-нибудь прочитать про то что такое Java и с чем его едят. Затем попробовать сделать приложение Hello World, разобраться с тем что такое пакеты и с переменной окружения classpath, а уже потом думать о том как цеплять javax.comm.
_________________
Самоловских Виталий aka Kefir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...