Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

13 субъективных причин

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> CITKIT
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntiWindows



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03 2007 04:47    Заголовок сообщения: 13 субъективных причин Ответить с цитатой

Доброе время суток всем, кто читает эту статью бравого и начинающего линуксиста Павла Колмагорцева. Хотя, по общественному статусу я еще, считай, ничтожество: школьник.
В последнее время, как Вы и сами знаете, Linux начинает выталкивать Microsoft с компьютерного рынка.
Тут я привел несколько аспектов, по которым Linux опережает Windows. Они написаны в расчете на юзера, который решил поставить Linux, но никак на это не решается. Звучит неубедительно, ну да и ладно, вскоре это все поймут.


1. Ну, сначала можно заманить тем, что Linux на лицензии GPL, то бишь, почти бесплатный. Естественно, многие думают, что бесплатность есть такой случай, когда приходит человек и говорит: «Дайте мне пожалуйста вон тот Linux», потом его берет, и ни копейки не заплатив, уходит.
А вот к примеру мои друзья(если их еще таковыми можно назвать), все время меня
осмеивают, когда я говорю, что купил очередной Linux. «Так он же бесплатный! ХА-
ХА-ХА!!!», и тому подобное. Если из массового пользователя искоренить эту
глупость, популярность Linux возрастет на процентов 50.
Пользователи платят за коробку, диск(пластмассу), компании и программистам. За Linux –ни одной копейки.
2. Открытый исходный код. Для многих людей это ну никак не роялит, но зато дает нишу для честного бизнеса и хорошего ПО. Ведь каждый может внести частицу вклада в Linux, делая его все лучше и лучше. Никто во вред, безусловно, делать не будет, так как это отразится на нем в скорем времени.
3. Быстродействие. Оно примерно раза в два быстрее Windows. Жаль, но у меня долго грузятся программы, из-за слабого компьютера(Duron, 256 mb). Так что программы будут грузится в полную мощь только при полном согласовании с требованиями.
4. Без вирусов. Хотя они стали появляться, но им не дают расплодится, веди в каждой новой версии Linux’а предыдущие уже не действуют.
5. Куча дистрибутивов. Это и ASP(который я использую), это и Mandriva, это и Debian, это и RedHat, это и Ubuntu, это и Linux XP(позор рода Linux), это и Alt Linux, это и... Уже точно не помню. Причем в каждом дистрибутиве свои особенности, что дает большой выбор.
6. Итак, пользователь выбрал Linux. Ставит он диск в дисковод, ставит в BIOSе First Boot Device = CdRom, перезагружает, по привычке берет клавиатуру на руки, а потом, после bootа он хочет ее выбросить, по той причине, что в установщике графический интерфейс. В отличии от Windowsa, в котором только в Vista появился графический интерфейс. Пользователь наконец-то может поставить систему сам, пользуясь только подсказками системы, а не вызывать на дом специалиста, который поставит Windows. В некоторых установщиках мучительное время ожидания можно скрасить играми (надеюсь, вы не подумаете о S.T.A.L.K.E.R. ).
7. Единственный загрузчик Windows это DOS. А под Linux: LiLo, ASP, GRUB, и куча других. Причем все графические.
8. Вы видели когда-нибудь второй тип Desktop'а в Windows? В Linux: KDE, GNOME, IceWM, Blackbox, и куча других... Каждый имеет кучу достоинств и недостатков Smile. Но с помощью открытого исходника, можно все исправить.
9. Linux полностью настраиваем. До каждого бита в оперативной памяти, до каждого пиксела на экране. Если вам это сложно, доверьте это Linux. Он это умеет Smile).
10. Вы автоматически тянитесь к диску с родным софтом... С Linux всё наоборот! В Linux все интегрировано. Офис, игры, мультимедиа, компиляторы, интернет приложения, работа с графикой(от Paint'а до Gimp'а), и многое другое. Логичные вопрос: я не сервер сети - зачем я должен иметь серверские штуки? Ответ: А вас никто не заставляет. При установке, как можно заметить, можно выбрать, какие пакеты надо устанавливать, а какие нет. Как соль и перец по вкусу...
11. После недельной работы под Linux(хотя и дня хватит), Вы поймете, что Linux не имеет ошибок. Они в нем просто не создаются. НУ если грузить 500 программ за раз, то они уж точно будут!
12. Для любителей игр – а Вы в курсе, что 3D под Linux 'ом идет быстрее? Но есть один недостаток – игры не идут, так что придется слешка попотеть с их эмуляторами.
Linux – это не модная операционка. Это мощный инструмент, который вдыхает жизнь в компьютер.

Автор статьи: Колмагорцев Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04 2007 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Ну, сначала можно заманить тем, что Linux на лицензии GPL, то бишь, почти бесплатный. Естественно, многие думают, что бесплатность есть такой случай, когда приходит человек и говорит: «Дайте мне пожалуйста вон тот Linux», потом его берет, и ни копейки не заплатив, уходит.

Именно так, можно скачать с интернета на халяву, заплатишь только за трафик. А диски с Ubuntu вообще бесплатно почтой присылают!
Цитата:
2. Открытый исходный код. Для многих людей это ну никак не роялит, но зато дает нишу для честного бизнеса и хорошего ПО. Ведь каждый может внести частицу вклада в Linux, делая его все лучше и лучше. Никто во вред, безусловно, делать не будет, так как это отразится на нем в скорем времени.

Ну да, то-то теперь столько версий развелось, которые отличаются только набором пакетов, и стоят они в магазинах очень даже не дешево.
Цитата:
3. Быстродействие. Оно примерно раза в два быстрее Windows.

А знаешь почему? почитай историю. Виндовс только сейчас перешла на 64-битную систему, а никсы начинали с нее.
Цитата:
4. Без вирусов. Хотя они стали появляться, но им не дают расплодится, веди в каждой новой версии Linux’а предыдущие уже не действуют.

Вирусы есть, и они нормально работают во многих версиях, просто их очень мало, но все же есть.
Цитата:
5. Куча дистрибутивов

Смотри каменты выше.
Цитата:
6. Итак, пользователь выбрал Linux. Ставит он диск в дисковод, ставит в BIOSе First Boot Device = CdRom, перезагружает, по привычке берет клавиатуру на руки, а потом, после bootа он хочет ее выбросить, по той причине, что в установщике графический интерфейс

Мдя... без комментариев.
Цитата:
7. Единственный загрузчик Windows это DOS

В шоке!
Цитата:
8. Вы видели когда-нибудь второй тип Desktop'а в Windows?

Вдвойне в шоке!! В виндовс это называется "Темы рабочего стола", будешь спорить? Тогда советую ознакомиться с такой штукой как Aston и еще одной, не помню названия, для создания нескольких виртуальных рабочих столов под виндовс.
Цитата:
9. Linux полностью настраиваем.

Равно как и виндовс. Другое дело что вы этого делать либо не умеете, либо не хотите.
Цитата:
10. Вы автоматически тянитесь к диску с родным софтом... С Linux всё наоборот!

Ага, как же. Вот хочу я поставиьт себе 3D MAX, исчу я его в никсах, исчу... и нифига!!! В общем порты, это не прикладные программы, советую так же ознакомиться с манами никсов.
Цитата:
11. После недельной работы под Linux(хотя и дня хватит), Вы поймете, что Linux не имеет ошибок. Они в нем просто не создаются. НУ если грузить 500 программ за раз, то они уж точно будут!

Еще раз в шоке!! Это смотря какую ветвь ты пользуешь!
Цитата:
12. Для любителей игр – а Вы в курсе, что 3D под Linux 'ом идет быстрее? Но есть один недостаток – игры не идут, так что придется слешка попотеть с их эмуляторами.

Ищи мой пост в соседней теме. К сожалению именно так
Цитата:
Linux – это не модная операционка.

Именно модно, вот и всего то. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
критикан



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05 2007 11:53    Заголовок сообщения: ну и чё? Ответить с цитатой

ну и чё? где дистибутив? то есть конструктив
------------------------------------------------------
если нечего сказать, не надо звать Пашу -- пусть он сначала фамилию в соответствие с русским духом исправит, а то как немец какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odious



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22 2007 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По праву считал себя окончателем другого топика тут же. Shocked Не....Все равно какой-то умник высказался что Л.... или В.... Evil or Very Mad Мне нравится высказывания Антивиндовса Shocked , цитировать не буду, исправлять тоже, изивините, устал....Просто скажу субъективное мнение.
Вы как футбольные фанаты. Exclamation По себе знаю. Есть такое. Я не про футбол Wink
Вот такая история со мной приключилась... Arrow
Вобщем, пока учился в институте, был у меня плеер интегрированый на Винде, на котором я любил слушать музыку. Но я не заморачивался по этому поводу и слушал себе, слушал....Так вот. Однажды ко мне пришел истинный любитель слушанья музыки качественно и громко. Ну и тут он мне сказал что есть такой плеер как Фубар, где все настраивается как в миранде плагинами и ваще супер крутой плеер. Я конечно рассказал ему 10 причин почему его плеер Г...О по сравнению с моим, но все же нарыл его и поставил. Это было 5 лет назад. Сегодня я юзаю тот же плеер, точнее того же производителя и регулярно его обновляю. А теперь вопрос, господа!! Кто из нас дурак??? Это я к всему тому о чем вы тут спорите..... Wink
_________________
09041985!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renard



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, как же. Вот хочу я поставиьт себе 3D MAX, исчу я его в никсах, исчу... и нифига!!!

А зачем 3D MAX когда все прогрессивно человечество юзает Blender?
Тут ведь ситуация противоположная Photoshop v.s. Gimp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
je-die



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Ростовская область, г. Морозовск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот к примеру мои друзья(если их еще таковыми можно назвать), все время меня
осмеивают, когда я говорю, что купил очередной Linux. «Так он же бесплатный! ХА-
ХА-ХА!!!», и тому подобное. Если из массового пользователя искоренить эту
глупость, популярность Linux возрастет на процентов 50.

Все дело в том, что у нас в России и за виндовс платят только за пластмассу, 3-4 бакса. И за сборники с софтом 3-4 бакса, и за все остальное. И причем все убеждены, что эти программы столько и стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
критикан



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22 2007 08:10    Заголовок сообщения: Так сколько стоит продукт, созданный командой "copy/cp"? Ответить с цитатой

je-die писал(а):
Все дело в том, что у нас в России и за виндовс платят только за пластмассу, 3-4 бакса. И за сборники с софтом 3-4 бакса, и за все остальное. И причем все убеждены, что эти программы столько и стоят.
А они не столько стоят? Если нет, то сколько?
-----------------------------------------------------------------------
Так сколько стоит продукт, созданный командой "copy/cp"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odious



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22 2007 08:19    Заголовок сообщения: Re: Так сколько стоит продукт, созданный командой "copy/cp"? Ответить с цитатой

критикан писал(а):
je-die писал(а):
Все дело в том, что у нас в России и за виндовс платят только за пластмассу, 3-4 бакса. И за сборники с софтом 3-4 бакса, и за все остальное. И причем все убеждены, что эти программы столько и стоят.
А они не столько стоят? Если нет, то сколько?
-----------------------------------------------------------------------
Так сколько стоит продукт, созданный командой "copy/cp"?


Поинтересуйся на микрософте сколько стоит Офис их со всеми настройками. 1-н. Клиент. Для себя. Будешь очЧчень удивлен...
_________________
09041985!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> CITKIT Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...