Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите пожалуйста с CD-ROM

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexnad



Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03 2002 20:53    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста с CD-ROM Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста кто-нибудь.

У меня CD-ROM работает, но когда вставить диск в CD-ROM он выдает сообщение что нет диска в CD-ROMе.

За ранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03 2002 23:31    Заголовок сообщения: Чудеса прямо (+) Ответить с цитатой

CD-ROM работает, но если вставить диск, то не работает...

Шайтан...

Т.е. если CD-диск лежит рядом с компом, то информацию с него считать можно. Но если диск вставить с CD-читалку, то она говорит, что диска нет...

Мдя...

Чудные дела...

А зачем тогда вообще диск вставлять? Все ж работает. Smile

Или я чего-то не понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexnad



Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04 2002 02:03    Заголовок сообщения: Re: Чудеса прямо (+) Ответить с цитатой

Работает в том смысле, что компъютер его видит и подставка выезжает, но несчитывает информацию с диска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 04 2002 04:31    Заголовок сообщения: Re: Чудеса прямо (+) Ответить с цитатой

Если это на всех дисках, то cdrom не работает, если на некоторых, то одно их двух, либо CDROM плохой, либо диски....
а что за модель?
Вернуться к началу
Rendevor
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 04 2002 12:04    Заголовок сообщения: Re: Чудеса прямо (+) Ответить с цитатой

Если ты смелый и умееш аккуратно работать отверткой, тогда вот что проверь:

1) Раскручивает ли диск сидюк? После каждого вставляния диска, он дожен раскручиваться до максимальной скорости.
2) если да, то гоняет ли головку взад вперед во время оного..
3) Проверь сколько сантиметров пыли на линзе.
4) постарайся заметить, работает ли лазер? На линзе извратившись можно увидеть красное пятнышко.
5) Насколько сильно грееться сидюк, просто если какаято микросхема перегреваеться, то может вся проблема в ней.
6) А это со всеми дисками? И после чего это произошло?

У меня просто такаяже байда была, когда я со шкафа снял х2 асер. На линзе была гора пыли.

PS. не все конструкции сидюков позваляют расккручивать диск со снятым кожухом.
Вернуться к началу
Rustam
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 04 2002 20:28    Заголовок сообщения: У меня та же проблема Ответить с цитатой

У меня точно такая же проблема на Acer40x.
Когда вставляешь диск, то сидюк вообще не реагирует. Не только не раскручивает, а даже не пытается раскрутить.
Причем, иногда все-же нормально срабатывает, но чаще всего ненормально.
2 Rendevor: А ты что сделал со своим сидюком? Линзу почистил?
А как сидюк определяет, что лоток заехал?
Может датчик плохо контачит (если механический) или пылью забит (если оптический)?
Вернуться к началу
alexnad



Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04 2002 20:40    Заголовок сообщения: Re: Чудеса прямо (+) Ответить с цитатой

Модель: Mitsumi 16 Speed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04 2002 23:02    Заголовок сообщения: Как всем понравилось слово "Чудеса" (+) Ответить с цитатой

Ты, мил человек, кроме модели еще чего-нито скажи.
Тут тебя о много спросили. Отвечай на что сможешь, иначе тебе никто не поможет, ибо вариантов миллион и маленькая тележка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unname
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 06 2002 18:46    Заголовок сообщения: У меня тоже такое было )) Ответить с цитатой

У меня тоже такое было...
Вернуться к началу
Dimchick
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 16 2002 10:47    Заголовок сообщения: Re: Чудеса прямо (+) Ответить с цитатой

Нет тут никаких чудес. Если сидюх не читает диск - то он нерабочий, а каретка и определение - это не показатели. Скорее всего, у тебя просто-напросто до безобразия загрязнена линза (варенье, паутина,...) либо какой-либо дисбаланс в механической части.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...