Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Почему все продают винты IBM40Gb?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Суслов
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 24 2002 22:31    Заголовок сообщения: Почему все продают винты IBM40Gb? Ответить с цитатой

В Новосибирске на форумах и досках часто появляются объявления продам IBM 40 Gb новый на гарантии!
На одном из форумов мне ответили:
-------------------------------
Проблемы с винчестерами IBM?

Наверное многие еще помнят недавнюю историю с жесткими дисками IBM DTLA. Тогда в адрес компании сыпались обвинения в низком качестве винчестеров этой серии. Люди практически повсеместно сталкивались с проблемой потери данным и выхода из строя самих устройств. Вполне возможно, что история повторяется.

В Сети появились сообщения об аналогичных трудностях с жесткими дисками IBM GXP. В частности, речь шла о дисках Deskstar 60GXP и 75GXP. Пока никакой официальной информации по этому поводу не поступало, однако в форумах можно встретить людей, которые хоронят свои архивы, лежавшие на жестких дисках вышеуказанных серий. Для окончательного подтверждения или опровержения обвинений необходима серьезная экспертиза. IBM ситуацию пока никак не комментирует
-------------------------------
Что такое с айбиэм-винтами? Тэл плиз!..
Сергей.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25 2002 00:51    Заголовок сообщения: Re: Почему все продают винты IBM40Gb? Ответить с цитатой

Раньше у них были проблемы с контроллерами, собранными на румынских заводах.

Глюки с новыми сериями объяснить сложно. Еще и всеми любимый Windows добавляет загадок. Глюки всплавают не реже чем раз в неделю.
Судить о том, что в потере данных виноват именно винт сложновато...

Думаю народ просто боится использовать винты IBM. Что поделаешь... Кого укусила змея, тот боится и брошенной веревки.

IBM вряд ли сознается в своей вине. Слишком дорого это ей будет стоить.
Так что решайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Суслов
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 25 2002 09:53    Заголовок сообщения: А чем IBM других лучше? Ответить с цитатой

Или неужели с винтами Maxtor или Seagate подобных проблем не существует?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25 2002 11:20    Заголовок сообщения: Re: А чем IBM других лучше? Ответить с цитатой

Там другие глюки. Seagate обычно страдает перегревом и шумом, а Maxtor никогда не был рекордсменом скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Суслов
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 25 2002 15:07    Заголовок сообщения: Maxtor не шумит! Ответить с цитатой

Мне ещё сообщали, что махтор самые тихие. А, кстати, IBM - одни из самых шумных!
А как проявляется перегрев диска - перестаёт работать?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25 2002 21:33    Заголовок сообщения: А кто сказал что он шумит? (+) Ответить с цитатой

Я говорил, что он не самый быстрый.

Самый быстрый и самый тарахтящий это Seagate.
По тарахтению ему равных нет. Smile

А перегрев это глюки. Перегревается плата управления и дальше может быть все, что угодно. Потеря данных будет не самой большой бедой. Smile

Вообще те или иые характеристики варьируются от модели к модели. Так что говорить о винтах той или иной формы можно говорить только со списком моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26 2002 07:21    Заголовок сообщения: Re: Maxtor не шумит! Ответить с цитатой

кто тебе сказал, что IBM самый шумный???
У меня и дома и на работе стоят и не шумят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26 2002 09:26    Заголовок сообщения: Все зависит от модели. Это пустой флейм (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Суслов
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 26 2002 15:26    Заголовок сообщения: Re: Maxtor не шумит! Ответить с цитатой

Нет не самый! Говорили только что Maxtor самый тихий! А чем вообще IBM лучше? Ведь они дороже!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26 2002 20:50    Заголовок сообщения: Re: Maxtor не шумит! Ответить с цитатой

Это один из самых быстрых и не очень шумящих винтов.

Дорогой в основном из-за брэнда.

Надежность у них немного подмочена, но лично я этими винтами доволен. У других могут быть свои мнения, я могу говорить только за себя.

Для сервака, конечно, лучше брать Сигейт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Команов Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 26 2002 21:42    Заголовок сообщения: Хм... (+) Ответить с цитатой

Странно, у меня винт IMB 40 Gb IC35L040AVER07 и я им доволен полностью: тихий, быстрый и сбоев пока что не наблюдал(тьфу-тьфу-тьфу)...

Seagate классные, по крайней мере старые модели... шум у них, правда, прямопропорционален классностиSmile
Вернуться к началу
Керги
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 29 2002 19:54    Заголовок сообщения: Maxtor шумит! Ответить с цитатой

да, да
вот купил недавно компьтер,
винчестер Maxtor, недели две поработал, вначале как-то шелестел, теперь вообще шумит.

ВОт я не знаю ,наверное, это вредно для диска, если он шумит, быстрее выйдет из строя.

А может его неправильно как-то установили?

Р.Ы. Скажите, а для чго нужны, как вы сказали, флеймы? Даже в продаже видел, а для чего они?
Вернуться к началу
Rendevor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 01 2002 09:51    Заголовок сообщения: Re: Maxtor не шумит! Ответить с цитатой

Честно говоря, после покупки Maxtor-ом Conner Perepherals, качество звука у винтов - сильно изменилось в лучшую сторону.... тише они стали.... Классные ИВМки были на 10 гиг, а Сигейти лучше всего сказевые на 15000 оборотов Smile.
Вернуться к началу
Rendevor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 01 2002 10:12    Заголовок сообщения: Re: Maxtor не шумит! Ответить с цитатой

Честно говоря, для макстор, это тихие и скоростные винты. Оссобенно после того, как они купили Conner. А, насколько я помню, эти славились своей скоростью и тишиной...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01 2002 10:52    Заголовок сообщения: Мдя... (+) Ответить с цитатой

Диск начинает шуметь по мере его заполнения. Головка дальше за инфой едет. Smile
Лечится дефрагментаций диска. И желательно наиболее часто-используемые файлы положить в начало диска. Такое Norton Speed Disk умеет.

Флейм - это в переводе с английского "пустой треп" или "разговор не по теме". Кому как больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...