Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

подскажите какие языки учить для работы с web-приложениями

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leon.99



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22 2007 18:05    Заголовок сообщения: подскажите какие языки учить для работы с web-приложениями Ответить с цитатой

знаю нормально html /что там его знать/ но предложили работу связанную с разработкой и дизайном сайтов, не знаю что учить, может php или javascript, ели кто может - подскажите пожалуйста. а лучше опишите все по подробней
_________________
leon - 999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasm



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нюанс - язык зависит от того какой сервер используется, образно говоря какая "платформа"
если это Apache+MySQL (PostgreSQL)
то надо учить PHP ну и особенности этих СУБД

а если софт от MS - IIS(Internet Information Service)
то разработка на ASP, языки C#, VBA...
СУБД скорей всего будет MS SQL

бывают всякие гибриды...типа IIS+PHP ...точно не помню Smile
Ну и несомненно в обоих случаях надо знать Java Script

По моим наблюдениям Apache+PHP - самая распространённая связка в интернете, а вот в корпоративной среде, по крайней мере с чем сталкивался я, любят серверные ОС от MS, и часто используют IIS+ASP
_________________
С уважением Dimasm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leon.99



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06 2007 10:06    Заголовок сообщения: Надо учить Php-MySql Ответить с цитатой

Спасибо за помощь (Oktolom и Dimasm). Теперь хотя бы знаю что надо учить.

Как думаете реально за лето освоить (Php-MySql) и к осени приступить к работе Question

Я в принцыпе знаком немного с языками программирования и базами данных.

Даже не знаю. Будет быстрей если найти человека который этим занимается, пускай научит меня. Или самому учить Question

пишите если что на http://leonred@inbox.ru
_________________
leon - 999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasm



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07 2007 13:43    Заголовок сообщения: Re: Надо учить Php-MySql Ответить с цитатой

leon.99 писал(а):
Как думаете реально за лето освоить (Php-MySql) и к осени приступить к работе Question
Я в принцыпе знаком немного с языками программирования и базами данных.

всё зависит от твоих способностей. Несомненно то, что у тебя есть некоторые знания в программировании, тебе поможет.
Но есть один нюанс, мало уметь кодить на PHP, надо уметь грамотно "проектировать" системы, уметь видеть всё "сверху", со всеми особенностями сразу, а это приходит со временем. ИМХО пара месяцев для этого мало.

Совет: придумай для себя какую-нить практическую задачу, типа "написать на PHP+MySQL некоторую БД с документами и возможностью поиска" или "каталог авто, с производителями, моделями, фотками, описаниями"
на реальной задаче легче изучать

недавно наткнулся на php.su - неплохой сайт по PHP

А с работодателями аккуратней, они ведь платят деньги за конкретную работу, и желательно быстро выполненную, а не за то, что ты учишься на их заданиях. Можно дурную славу заработать

В общем всё зависит от твоего желания => мотивации. Удачи
_________________
С уважением Dimasm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simdes



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10 2007 08:48    Заголовок сообщения: Re: подскажите какие языки учить для работы с web-приложениями Ответить с цитатой

leon.99 писал(а):
знаю нормально html /что там его знать/ но предложили работу связанную с разработкой и дизайном сайтов, не знаю что учить, может php или javascript, ели кто может - подскажите пожалуйста. а лучше опишите все по подробней


С книжкой ты мало выучишь, если нет конкретной задачи. Теория так и остается теорией. В програмировании очень много таких вариантов, что теоретически вроде бы правильно, но... не работает... Smile

А восновном, большинство простых сайтов стоят на "трех китах": HTML, CSS и JavaScript. Этого достаточно для начала. Плюс, конечно, чтобы знать найти нужный скрипт (PHP или какой-то другой) в интернете, настроить его под себя и сделать, чтобы красив смотрелось. И постепенно учить другое, подвигаться в новых теориях.

А относительно работы... Смотря какие у тебя цели и какая компания тебя нанимает. Желательно узнать наперед, что будет входить в твои обязаности. Только не говори, что ты спрашиваешь потому, что не все знаешь. А то многие многого хотят, а мало платят. Я тебе говорю, как дизайнер, который нанимался на работу. А потом не выдержал и открыл свою компанию... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...