Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как настроить VPN используя Adsl ?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26 2007 10:47    Заголовок сообщения: Как настроить VPN используя Adsl ? Ответить с цитатой

Ситуация такая: Спутниковый интернет, соединение VPN Windows XP SP2, раньше запросный канал был через мобильный телефон и все работало. Сейчас поставили роутер ZTE ZXV10 W300, с VPN сервером устанавливается связь доходит до проверки имени пользователя и пароля и на этом останавливается, через некоторое время связь разрывается. На сетевой карте адрес вида 10.66.27.*. Маска 255.255.255.224 шлюз 10.66.27.225 DNS:10.0.1.1, 10.0.1.2. Внешний адрес 195.161.25.66 Подскажите что делать: настраивать как-то модем или VPN соединение, может что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в интернет как через прокси ходите или как? Может фаерволом порт закрыт. Причин может быть миллион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):
а в интернет как через прокси ходите или как? Может фаерволом порт закрыт. Причин может быть миллион


Прокси нет, фаерволом не пользуюсь. Подключение к интернет постоянное, после того как поставили модем ZXV10 W300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27 2007 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно ли настраивать port forwarding?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27 2007 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нужен ли вам port forwarding ?
Понимаете ли вы как он работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
А нужен ли вам port forwarding ?
Понимаете ли вы как он работает?


Почитал, не нужен. В Интернет поискал информацию о настройках ADSL, там везде конкретные инструкции, ткни туда, введи то, без объяснений зачем и для чего. А в port forwarding была галочка для VPN, ну я не почитав и спросил. При установке соединения с сервером иногда выскакивает сообщение об GRE-пакетах, но редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил провайдеру, там сказали ничего не получится потому что: адрес статический и имени пользователя и пароля нет, прокси тоже не получится использовать. Что неужели это действительно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пароль и логин для vpn должен дать провайдер vpn. Насчет статического адреса не понял. Это с каких пор при статическом адресе vpn не работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beginner admin



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же ситуация недавно была. Решил следующим образом.
Перешёл с fake VPN на OpenVPN.

Спрашивал у спутнокова прова, говорит, что при подключении VPN (если модем настроен шлюзом) адрес получает модем, а не компьютер, с которого устанавливается VPN - соединение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень быстро вошло в моду слово VPN. Мало кто понимает что за ним скрывается только технология. Реализация может быть совсем разная и друг с другом не совместимая.
Например протоколами PPTP, IPSec, OpenVPN, SSL, SSH, CIPE, VTunе и еще с десяток наберется всяких разных.

Ну типа как автомобиль. Может ездить на бензине, может на газу, может на спирту и т.п. Если вы приехали на газовую заправку на бензиновом движке, то на просьбу залить полный бак, вы будете посланы в пешеходное эротическое путешествие.
Или тот же мобильный доступ. Получите-ка вы доступ в Интернет с мобильника стандарта GSM в сети CDMA.
Внешне все похоже, даже одинаково называется, однако "дъявол всегда скрывается в мелочах"!!!


В DSL-модемах для VPN используется обычно PPTP и/или IPSec. Для спутникового провайдера надо узнать какие реализации VPN от поддерживает. Все большую популярность приобретает OpenVPN. Единственный его недостаток - он работает пока только на компах. Самостоятельные сетевые уст-ва с OpenVPN на борту мне пока не известны.

Для работы PPTP нужно на FireWall-е разрешать протокол GRE. Без него работать PPTP не будет. Фильтроваться GRE может и у провайдера наземного канала. Неплохо было бы это выяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):
пароль и логин для vpn должен дать провайдер vpn. Насчет статического адреса не понял. Это с каких пор при статическом адресе vpn не работает?


Так мне сказал человек устанавливавший модем (допускаю что сказал чтобы отвязаться), возможно он не выражает официальную точку зрения провайдера. Статический адрес в смысле что он у меня не меняется никогда и не требуется ввода имени пользователя и пороля (постоянное подключение) для VPN есть логин- пароль, т. о. моя локальная сеть подсоединяется через модем к локалке прова, после этого еще как то, и в итоге внешний ip мне выдают в Москве (подключение школ к сети) Вопрос: требовать ли мне от прова пропуска GRE, или же использовать OpenVPN?
VPN протокол PPTP, через мобильный телефон то все работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка: 619: Не удается подключиться к удаленному компьютеру, поэтому порт подключения закрыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28 2007 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе про GRE и VPN уже все сказал.

Если PPTP через мобильник работает, а через предоставленное DSL-соединение нет, значит проблема либо у провайдера, либо в оборудовании. Пущай приходят, показываешь им фокус с мобильником и говоришь: а теперь хлопцы все тоже самое, только с DSL.

Если они говорят, мол какой такой GRE, знать ничё не знаем, тыкаешь носом их сюда: http://www.ietf.org/rfc/rfc2637.txt

Еже ли "языками не владеем", то читать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/PPTP

Особо хочется отметить: "PPTP сложно перенаправлять за сетевой экран, так как он требует одновременного установления двух сетевых сессий".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02 2007 12:58    Заголовок сообщения: Re: Как настроить VPN используя Adsl ? Ответить с цитатой

vikt00r76 писал(а):
Ситуация такая: Спутниковый интернет, соединение VPN Windows XP SP2, раньше запросный канал был через мобильный телефон и все работало. Сейчас поставили роутер ZTE ZXV10 W300, с VPN сервером устанавливается связь доходит до проверки имени пользователя и пароля и на этом останавливается, через некоторое время связь разрывается. На сетевой карте адрес вида 10.66.27.*. Маска 255.255.255.224 шлюз 10.66.27.225 DNS:10.0.1.1, 10.0.1.2. Внешний адрес 195.161.25.66 Подскажите что делать: настраивать как-то модем или VPN соединение, может что-то другое.
Одно не ясно, что используется в качестве ВПН сервера и где он расположен?
Как настроен ВПН сервер, и настроен ли форвард пакетов на него на маршрутизаторе?
Какой метод аутентификации клиента ВПН сервером используется и настроены ли соответствующие фильтры на маршрутизаторе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08 2007 19:43    Заголовок сообщения: Re: Как настроить VPN используя Adsl ? Ответить с цитатой

[/quote]Одно не ясно, что используется в качестве ВПН сервера и где он расположен?
Как настроен ВПН сервер, и настроен ли форвард пакетов на него на маршрутизаторе?
Какой метод аутентификации клиента ВПН сервером используется и настроены ли соответствующие фильтры на маршрутизаторе?[/quote]

Что используется в качестве ВПН сервера я не знаю, я к нему только подключаюсь зная его IP, расположен ? Сервер от Вузтелекома, в СПб наверное.
На моем маршрутизаторе я ничего не настраивал, т.к. не понимаю нужно ли.
При соединении с сервером запрашивается имя пользователя и пароль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что используется в качестве ВПН сервера я не знаю, я к нему только подключаюсь зная его IP


С админами и тех.суппортом вам общаться религия не позволяет? Или ждёте, что кто-то из форума им вместо вам позвонит и узнает что к чему?

Ну-ну... Ждать прийдется долго...

Цитата:
При соединении с сервером запрашивается имя пользователя и пароль

Логично. На биометрию вы весьма вероятно не разорились, а телепатию в IT еще не внедрили. Поэтому до сих пор самым распростренным способом авторизации является логин и пароль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Цитата:
Что используется в качестве ВПН сервера я не знаю, я к нему только подключаюсь зная его IP


С админами и тех.суппортом вам общаться религия не позволяет? Или ждёте, что кто-то из форума им вместо вам позвонит и узнает что к чему?

Ну-ну... Ждать прийдется долго...

Цитата:
При соединении с сервером запрашивается имя пользователя и пароль

Логично. На биометрию вы весьма вероятно не разорились, а телепатию в IT еще не внедрили. Поэтому до сих пор самым распростренным способом авторизации является логин и пароль.


С тех.суппортом я пообщался, по телефону сказали: знаем о проблеме как решим сообщим на форуме, пока сами пробуйте у половины пользователей все работает у другой половины соответственно нет.
Услуга предоставляется для ШКОЛЫ (бесплатно), поэтому все нюансы.
Про авторизацию я честно говоря не понял. (Я не знаю виды авторизации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09 2007 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikt00r76 писал(а):
С тех.суппортом я пообщался, по телефону сказали: знаем о проблеме как решим сообщим на форуме, пока сами пробуйте у половины пользователей все работает у другой половины соответственно нет.

Что-то ваш суппорт плохо работает, точнее сказать не работает вообще, если у одной половины все работает, у другой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09 2007 08:49    Заголовок сообщения: Re: Как настроить VPN используя Adsl ? Ответить с цитатой

vikt00r76 писал(а):
Что используется в качестве ВПН сервера я не знаю, я к нему только подключаюсь зная его IP, расположен ? Сервер от Вузтелекома, в СПб наверное.
На моем маршрутизаторе я ничего не настраивал, т.к. не понимаю нужно ли.
При соединении с сервером запрашивается имя пользователя и пароль

Да! Дезинформация великое дело.
Виктор, для начала совет, вопрос в таком случае Вы должны были сформулировать иначе:
Цитата:
Как настроить ВПН клиента для подключения к удаленному серверу (саппорт не может помочь, и дать ссылку ссылка по настройке сервиса)?

А то я понял что надо настраивать СЕРВЕР.

По вопросу: какое соединение рекомендует провайдер этого ВПН сервиса для подключения - PPTP, L2TP, другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09 2007 14:18    Заголовок сообщения: Re: Как настроить VPN используя Adsl ? Ответить с цитатой

Dmitry Zyukov писал(а):
vikt00r76 писал(а):
Что используется в качестве ВПН сервера я не знаю, я к нему только подключаюсь зная его IP, расположен ? Сервер от Вузтелекома, в СПб наверное.
На моем маршрутизаторе я ничего не настраивал, т.к. не понимаю нужно ли.
При соединении с сервером запрашивается имя пользователя и пароль

Да! Дезинформация великое дело.
Виктор, для начала совет, вопрос в таком случае Вы должны были сформулировать иначе:
Цитата:
Как настроить ВПН клиента для подключения к удаленному серверу (саппорт не может помочь, и дать ссылку ссылка по настройке сервиса)?

А то я понял что надо настраивать СЕРВЕР.

По вопросу: какое соединение рекомендует провайдер этого ВПН сервиса для подключения - PPTP, L2TP, другое?


Да, действительно вопрос сформулирован не так.
Какое соединение рекомендует провайдер ? Рекомендации не было (Автоматически), я пробовал и PPTP и L2TP, работает только PPTP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09 2007 15:25    Заголовок сообщения: Re: Как настроить VPN используя Adsl ? Ответить с цитатой

vikt00r76 писал(а):
я пробовал и PPTP и L2TP, работает только PPTP.

Cлово "работает" я понимаю как "работает", то есть аутентификация проходит и следовательно авторизация доступа к ресурсам тоже. Ну и если работает, то в чем проблема?! Wink

Продположу что L2TP не используется из-за сложности.
Поэтому остановимся на PPTP. Наиболее вероятная проблема - согласование методов шифрования.
Для этого, во-первых, явно выберите проотокол PPTP на вкладке <Сеть> Вашего ВПН подключения, а на вкладке <Безопасность> поиграйтесь с параметрами, задавая только одно возможное значение и анализируя ответы сервера. Надеюсь что логин и пароль заведомо валидные(корректные).
Ответы сервера и параметры, при которых этот ответ был получен, можно выложить для обсуждения.

P.S. А сеть приватная или публичная? Где о настройках можно почитать? Может опубликуете руководство для осознания глубины проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09 2007 16:54    Заголовок сообщения: Re: Как настроить VPN используя Adsl ? Ответить с цитатой

Dmitry Zyukov писал(а):

Cлово "работает" я понимаю как "работает", то есть аутентификация проходит и следовательно авторизация доступа к ресурсам тоже. Ну и если работает, то в чем проблема?! Wink

Работает с использованием мобильного телефона, с ADSL модемом не работает.

Dmitry Zyukov писал(а):

Продположу что L2TP не используется из-за сложности.
Поэтому остановимся на PPTP. Наиболее вероятная проблема - согласование методов шифрования.
Для этого, во-первых, явно выберите проотокол PPTP на вкладке <Сеть> Вашего ВПН подключения, а на вкладке <Безопасность> поиграйтесь с параметрами, задавая только одно возможное значение и анализируя ответы сервера. Надеюсь что логин и пароль заведомо валидные(корректные).
Ответы сервера и параметры, при которых этот ответ был получен, можно выложить для обсуждения.


При разных вариантах ответ один и тот же ошибка 619
Dmitry Zyukov писал(а):

P.S. А сеть приватная или публичная? Где о настройках можно почитать? Может опубликуете руководство для осознания глубины проблемы?

http://www.sat.edu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09 2007 17:33    Заголовок сообщения: Re: Как настроить VPN используя Adsl ? Ответить с цитатой

vikt00r76 писал(а):
Работает с использованием мобильного телефона, с ADSL модемом не работает.
Не пойму, кто кому помогает? Лаконичность должна быть в постановке задачи, а вот в ответах - наоборот.
Цитата:
При разных вариантах ответ один и тот же ошибка 619

Номер ошибки - оно конечно хорошо, но текстик определенно лучше.

Цитата:
Ситуация такая: Спутниковый интернет, соединение VPN Windows XP SP2, раньше запросный канал был через мобильный телефон и все работало. Сейчас поставили роутер ZTE ZXV10 W300, с VPN сервером устанавливается связь доходит до проверки имени пользователя и пароля и на этом останавливается, через некоторое время связь разрывается. На сетевой карте адрес вида 10.66.27.*. Маска 255.255.255.224 шлюз 10.66.27.225 DNS:10.0.1.1, 10.0.1.2. Внешний адрес 195.161.25.66 Подскажите что делать: настраивать как-то модем или VPN соединение, может что-то другое.

1. Кто и где поставил роутер? Для чего?
2. Какое отношение к ВПН-соединению имеет сетевая карта?
3. Внешний адрес какого устройства(интерфейса) и его роль в подключении к ВПН-серверу?

P.S. Правильно сформулированный вопрос содержит 50% ответа.
P.P.S. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Люди! Этот документ стоит почитать - "Руководство по настройке асимметричного доступа ...". Настоятельно рекомендую:
Цитата:
Асимметричный доступ. В его основу положено использование двух каналов связи: один, спутниковый, с большой (сотни килобит в секунду) пропускной способностью - предназначен для получения информации из Сети; другой, наземный (со скоростью десятки килобит в секунду, телефонная линия) для организации запросов о предоставлении информации с того или иного интернет-ресурса (обычно такой канал предоставляется местным интернет-провайдером).

Интересно, а что же такое СИММЕТРИЧНЫЙ доступ?! Две модемных линии или два спутниковых канала?! Или и то и другое вместе?! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Zyukov писал(а):

Цитата:
При разных вариантах ответ один и тот же ошибка 619

Номер ошибки - оно конечно хорошо, но текстик определенно лучше.

Сейчас не могу: сгорел блок питания у этого модема.

Dmitry Zyukov писал(а):
1. Кто и где поставил роутер? Для чего?
2. Какое отношение к ВПН-соединению имеет сетевая карта?
3. Внешний адрес какого устройства(интерфейса) и его роль в подключении к ВПН-серверу?

1. Местный провайдер в школе, для подключения школы к интернет (нац. проект Образование)
2. Локальная сеть компьютерного класса подключена через adsl к интернет, получая его через сетевые карты.
3. IP компьютера в интернет, как его определяют сайты.

Dmitry Zyukov писал(а):

Интересно, а что же такое СИММЕТРИЧНЫЙ доступ?! Две модемных линии или два спутниковых канала?! Или и то и другое вместе?! Rolling Eyes

Ну видимо под симметричным спутниковым доступом понимается входящий и исходящий через спутник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikt00r76 писал(а):
1. Местный провайдер в школе, для подключения школы к интернет (нац. проект Образование)
2. Локальная сеть компьютерного класса подключена через adsl к интернет, получая его через сетевые карты.
3. IP компьютера в интернет, как его определяют сайты.

Теперь становится понятным что там у Вас организовано.
3. Так. Внешний адрес нам не нужен, можно о нем забыть.

2. Адрес карточки.
Локальная сеть подключена к модему напрямую. (Для раздачи инета хорошо, а вот для организации ВПН соединения для подключения всей локалки не очень). Диапазон адресов локальной сети и маска розданы провайдером. Правильно понимаю?
На модеме с адресом внутреннего интерфейса 10.66.27.225 включена маршрутизация, не запрещены протоколы GRE (№47) и PPTP (TCP:1723) и не включена блокировка Peer-to-Peer connections. Да?

Адрес ВПН сервера пингуется.

На компьютере локальной сети, с которого устанавливается ВПН подключение, локальный фаервол так-же не блокирует указанные сервисы (а лучше его вообще отключить до выяснения).

Что мною не так понято?
Сколько ВПН-клиентов одновременно пытаются получить доступ к ВПН-серверу?

Цитата:
Ну видимо под симметричным спутниковым доступом понимается входящий и исходящий через спутник
Этот вопрос не к Вам, простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10 2007 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Zyukov писал(а):

2. Адрес карточки.
Локальная сеть подключена к модему напрямую. (Для раздачи инета хорошо, а вот для организации ВПН соединения для подключения всей локалки не очень). Диапазон адресов локальной сети и маска розданы провайдером. Правильно понимаю?
На модеме с адресом внутреннего интерфейса 10.66.27.225 включена маршрутизация, не запрещены протоколы GRE (№47) и PPTP (TCP:1723) и не включена блокировка Peer-to-Peer connections. Да?

Адрес ВПН сервера пингуется.

На компьютере локальной сети, с которого устанавливается ВПН подключение, локальный фаервол так-же не блокирует указанные сервисы (а лучше его вообще отключить до выяснения).

Все так

Цитата:
Сколько ВПН-клиентов одновременно пытаются получить доступ к ВПН-серверу?

Один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда остается или метод шифрования ВПН-клиента или провайдер режет трафик. Надо у провайдера интернет, что модем устанавливали, помощи просить. Так вроде все должно работать.

Если до конца недели вопрос не решите, нам выделенку починят, я смогу предоставить тестовый ВПН канал для устранения проблем в клиентской части. Тогда останется только поддержку нац.проекта трусить. Вообщем так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Zyukov писал(а):
Тогда остается или метод шифрования ВПН-клиента или провайдер режет трафик. Надо у провайдера интернет, что модем устанавливали, помощи просить. Так вроде все должно работать.

Если до конца недели вопрос не решите, нам выделенку починят, я смогу предоставить тестовый ВПН канал для устранения проблем в клиентской части. Тогда останется только поддержку нац.проекта трусить. Вообщем так.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Zyukov писал(а):
Если до конца недели вопрос не решите, нам выделенку починят, я смогу предоставить тестовый ВПН канал для устранения проблем в клиентской части. Тогда останется только поддержку нац.проекта трусить. Вообщем так.

Проблема еще актуальна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikt00r76



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Zyukov писал(а):
Dmitry Zyukov писал(а):
Если до конца недели вопрос не решите, нам выделенку починят, я смогу предоставить тестовый ВПН канал для устранения проблем в клиентской части. Тогда останется только поддержку нац.проекта трусить. Вообщем так.

Проблема еще актуальна?


Да, проблема до сих пор актуальна (у меня была свадьба - на неделю из жизни выпал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25 2007 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikt00r76 писал(а):


Да, проблема до сих пор актуальна (у меня была свадьба - на неделю из жизни выпал)

На всю жизнь ты выпал Smile

to Dmitry Zyukov
аэм соре. Вы понимаете что есть
Цитата:
метод шифрования ВПН-клиента
??? не парите чушь

Автор. Асилил. Траблы в хозяйстве прова. ИМНО.

Best regards
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Вы понимаете что есть

Ну так взяли бы и объяснили Wink
А чушь не парят, ее несут Laughing

Под методом "шифрования" "шифруется" метод проверки подлинности клиента. Я неправильно выразился.


Виктор, давайте на понедельник. Все параметры подключения я на ПС скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...