Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Начало конца или старина уходит на пенсию

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12 2007 10:13    Заголовок сообщения: Начало конца или старина уходит на пенсию Ответить с цитатой

Собственно хочется порассуждать на тему того, что старина Билли уступил лидерство самых богатых людей на земле.

В начале июля первым стал мексиканский магнат Карлос Слим Хелу, который отодвинул Гейтса на второе место.

Хотелось узнать ваше мнение по этому вопросу, что это, начало конца корпорации микрософт или просто старина Билли потихоньку оставляет дела и уходит на пенсию.

Да, согласен, это уже не первый раз, когда старина Билли теряет свою позицию, например это случалось уже в 2001г http://www.compulenta.ru/news/2001/4/23/11909/

Однако тогда это связывали с неудачами рейдмондцев с выходом абсолютного тупикового WinMe, плюс конечно, общая ситуация на рынке, крах доткомов и смена парадигмы рынка.

Сейчас после выхода висты, Билли опять теряет свои позиции.

Виста очень серьезно не оправдывает возложенных на нее надежд по уровню продаж и, соответственно, доходов мелкомягких.
Сейчас затрудняюсь кинуть ссылку, читаю бумажную версию журнала, со статьей, подтверждающих это. Хотя насколько можно верить СМИ?

Например, цитата из компьютерры 10.07.07 (#25-26)

"...
Сегодня блоггеры и неподцензурные СМИ, единодушно сходясь во мнении, что Vista прочно заняла второе место в списке (после Bob'a), спорят лишь об одном: новая ОС Microsoft - это Windows Me или все-таки Windows 95? То есть: Vista - бесперспективно тупиковая ветвь в ОСостроении (Как Ме) или все-таки переполненное багами и дефицитом совместимости некое новое слово, которое года через три-четыре, если повезет, превратится в приличный продукт (как случилось в линейке Windows 95 - Windows 9Cool?
..."

Так на ваш взгляд что это, просто временные неудачи карпорации?
Или с корпорацией все в норме, а старина Билли просто потихоньку отходит от дел, о чем он неоднократно заявлял?
Или просто никак не связанное событие, просто сиюминутное положение вещей на рынке?


В общем подискутируем.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причин то много. Я все-таки склоняюсь, что основная - это рост медийного рынка, благодаря чему Карлос и обогатился.

Дальше сравнивать Vista с Me или 95 крайне некорректно. Т.к. эти системы устанавливались на вполне распространенные тогда компьютеры и не имели таких жестких требований к аппаратной части.

Где-то видел, что специалисты IBM для комфортной работы рекомендовали 4Гб ОЗУ. Где ж столько взять?

У 95 и Me таких проблем не было.

Можно долго рассуждать тупиковая или нет это ветвь. А вот то что в магазинах Перми появились маки - это радует. Всвязи с делом Поносова предприятия и госучреждения вяло, но все-таки преступили к переходу на свободное ПО. Sun оптимизирует Java SE для десктопных приложений.

Я мечтаю о том времени, когда нам будет все равно какая ОС стоит на компе. Ведь все программы будут платформонезависимыми!!! Ура!

Я не скажу, что у меня дома стоит Linux, но то что большинство приложений которыми я пользуюсь имеют версии для Linux, а остальные имеют аналоги - это факт.
_________________
Самоловских Виталий aka Kefir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматривать уход Б. на второе место с "пенсионным" возрастом рано. мы и половины не знаем. Даже хотя бы того, на чем произошел скачок рейтинга у Карлоса, и насколько это стабильно.
Второе. Я бы не торопился ставить так отчаянно Висту в тупиковую веть эволюции. Во-первых: рассматривать ось как оп или неоп рано. Во-вторых давайте не забывать о том, где мы живем. Я глубоко сомневаюсь, что в той-же Дании, Швеции, Бельгии, Норвегии и т.д. существуют проблемы с апгрейдом железа, или покупкой и переездом на новую ось. Согласись, многие аспекты нашей неприязни к Висте по большей мере идут "с головы". Парки не фонтан, выкинуть железо и поставить новое ниаллё, забыть начисто за "недавно" купленный 98й ... Laughing и т.д. Вот собсно малая толика негатива к оси. Только не надо забывать, что рынок продаж в России Б.Г. как бы мало интересут. "черная дыра" которая достоверной статистики прибыли как таковой сомневаюсь что дает.
Так что рано хоронить Б. и его "шедевр" Very Happy ну хотя-бы пока.

Да и жалеть его рано. Благодаря российским пиратам состояние Б.Г укладывается хоть в какие-то осмысленные рамки.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kefir



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 443
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто что думает насчет Apple Mac OS X?
_________________
Самоловских Виталий aka Kefir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю сравнивать Vista и Windows 95/98/me не корректно.
Последние явно отставали в плане надежности и несли большой груз ненужного 16-ти битного кода.

Думаю Vista действительно пока невостребованный продукт. Тоже самое было с Win2000/XP. Все работает, зачем что-то менять? Можете почитать в архиве мои посты про WinXP и Win2000. Я их поочередно хаял, пока не прошло несколько лет и не вышло несколько сервис-паков. За это время и производители железа с драйверами подтянулись и стабильность системы выросла. Вот после этого да, можно ОС ставить!

А пока... Vista в самом начале пути. Глупо ждать, что все ринутся ее покупать. Так же глупо ждать, что это будет провал у Микрософта и они лишатся кучи бабок. Не будет этого, помните на чем зарабатываются бабки, на воздухе! На том, что делается на промышленном резаке за несколько сек (это я про запись CD).

А что до Билла... Ну пусть он лишится половины своего состояния. И чего? Кому-то будет плохо? Мне точно плохо не будет, да и вам тоже. Значит волноваться не о чем. Забудьте о нем, или нет. Помните о нем, как о медведе в зоопарке. Все знают что он есть, как его зовут и у него большые мохнатые лапы. Ну есть и есть, фиг с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...