Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Безопасность (взломойстойкость) форумов - какой лучший?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CIVH



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12 2007 13:43    Заголовок сообщения: Безопасность (взломойстойкость) форумов - какой лучший? Ответить с цитатой

Ограничиваю круг рассмотрения лишь форумами под GNU/GPL.
Итак, какие из существующих форумов наиболее безопасны с точки зрения уязвимости?
Пишите пожалуйста аргументированно. Интересны мнения людей, использующих тот или иной форум более 1-1.5 лет (естественно с указанием названия и версии своего форума).
Форумы, переведенные на русский язык, предпочтительнее.
NB. Надеюсь, это здесь не оффтопик... ибо я не смог выбрать для этого обсуждения лучший раздел, кроме как Сети. Ибо он ИМХО наиболее подходит для разговора о безопасности.
Кстати, такие как phpbb следует сразу исключить из обсуждения... а ipb - увы не free...
В частности, я хотел бы узнать мнение народа о SMF (http://www.simplemachines.org) - конечно, с точки зрения безопасности и взломостойкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13 2007 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вам это, думаете ваш форум будут пытаться ломать по сто раз на день? Зачем кому то это делать? А те кто может сломать его... да им просто лень, да и не за чем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13 2007 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала говорите, что хотите о форумах. Потом исключаете phpbb по непонятным причинам и останавливаетесь на конкретном. Так зачем было раздуваттему, а просто бы спросили про опередленный форум и лучше на форуме техподдержки и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CIVH



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner писал(а):
А зачем вам это, думаете ваш форум будут пытаться ломать по сто раз на день? Зачем кому то это делать? А те кто может сломать его... да им просто лень, да и не за чем. Smile

Затем чтобы определиться - какой форум лучше ставить. Вопрос взломостойкости на первом месте.
А что касается ДАННОГО форума - я ничего не высказывал конкретного, так что "на личности" нет нужды переходить, ИМХО... Wink
Сами же по себе phpbb форумы - это всем известно, - не слишком-то взломостойки.
Народ предпочитает, скажем, Yabb или его клоны.
Кстати SMF похоже действительно хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CIVH



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):
Сначала говорите, что хотите о форумах. Потом исключаете phpbb по непонятным причинам и останавливаетесь на конкретном. Так зачем было раздуваттему, а просто бы спросили про опередленный форум и лучше на форуме техподдержки и все.

Причины известны. В предыдущем скажем постинге я указал их. Что касается форумов тех. поддержки, то кто ж про своё-то детище скажет что нить дурного?! Smile
Вот Вы, не будучи по всему видно причастен к созданих phpbb, почему-то сразу "обиделись" за ту борду... и зря. То что этот форум не слишком надежен и удобен, знают... почти все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не в курсе, что он не надежен, все зависит как им пользоваться. Просветите, также просветите неудобство. Не думаю, что пхпбб стоял бы здесь, если бы его ломали часто. Просто надо вовремя обновляться. Кстати а вы видели 3 версию?

А за форум я не обиедлся, мне на него плавно както. просто сначала вы просите рассказать о бесплатных. в итоге оставляете всего один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tierpunk



Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставили phpbb на сайт в день заходили по 5 человек практически одни и теже, через неделю жизни сайта были сообщения на форуме при наличии защиты "картинка при регистрации" с текстом типо здесь голая Бритни или ей парни я нашёл способ выйграть миллион! я был в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02 2007 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tierpunk писал(а):
поставили phpbb на сайт в день заходили по 5 человек практически одни и теже, через неделю жизни сайта были сообщения на форуме при наличии защиты "картинка при регистрации" с текстом типо здесь голая Бритни или ей парни я нашёл способ выйграть миллион! я был в шоке.

существующая картинка в phpbb обходится как два пальца об.... Вы бы попробовали использовать для этого дополнительные моды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...