Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите выбрать ноутбук!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Navarro



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12 2007 21:44    Заголовок сообщения: Помогите выбрать ноутбук! Ответить с цитатой

Товарищи! ))) Помогите выбрать ноутбук!
Цена: до 1000.
Склоняюсь к Toshiba Satellite P205-S6267 Notebook
Intel Core Duo Processor T2350, 1.86GHz, with Centrino Technology, 2GB RAM, 120GB Hard Drive, 17-inch WXGA+ TFT Display, 8X DVD+/-RW Drive, Windows Vista Home Premium

$849.99

Вот... что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кой тебе КореДуо в ноуте? Чтобы было и вентилятор не скучал? Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navarro



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
На кой тебе КореДуо в ноуте? Чтобы было и вентилятор не скучал? Ну-ну...


Гну-Гну... Именно для этого, поражаюсь аргументированным советам по выбору ноутбука. Почему-то в последнее время больше желчи в сообщения добавляют , а не полезной инфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13 2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угум-с. Ща тут тебе с пеной у рта будут доказывать что это круто, а это нет. Меня поражают жвачные животные без зубов, желающие чтобы им все пожевали, рассказали сказку и положили пожеванное в рот. Мне так вообще по фигу чего ты купишь. Выразил только сомнение в целесообразности выбора процессора. Тишины это ноутбуку не добавит.

Так же думаю, что Висту надо выкинуть и купить ноут на базе Windows XP. Сыра еще Виста. Пущай ее другие на себе пару лет оттестят, а Микрософт хоть один сервис-пак выпустит. Вот тогда и юзать можно будет.

Ну а в остальном ноутбук как ноутбук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meg33



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13 2007 12:30    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук! Ответить с цитатой

Navarro писал(а):
Товарищи! ))) Помогите выбрать ноутбук!
Склоняюсь к Toshiba Satellite P205-S6267 Notebook
Intel Core Duo Processor T2350, 1.86GHz, with Centrino Technology, 2GB RAM, 120GB Hard Drive, 17-inch WXGA+ TFT Display, 8X DVD+/-RW Drive, Windows Vista Home Premium

$849.99

Toshiba Satellite L30-134 15,4 WXGA Cel M410A 1.5GHz/ 512M/ 60GB/ DVD-RW/ WiFi/ WinXPH

Присмотрись к этой модели, по моему это намного лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Navarro



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Угум-с. Ща тут тебе с пеной у рта будут доказывать что это круто, а это нет.


НУ без пены, наверное, людям с бешенством не до инэта. Круто, конечно, употреблять не будут, выразятся более умно.

Цитата:
Меня поражают жвачные животные без зубов, желающие чтобы им все пожевали, рассказали сказку и положили пожеванное в рот.


А меня поражают животные , которые пытаются острить тупым концом.

Цитата:
Так же думаю, что Висту надо выкинуть и купить ноут на базе Windows XP. Сыра еще Виста. Пущай ее другие на себе пару лет оттестят, а Микрософт хоть один сервис-пак выпустит. Вот тогда и юзать можно будет.


Я бы вообще без операционки взял, но в США, почему-то пока не нашел без оси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navarro



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13 2007 21:23    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать ноутбук! Ответить с цитатой

meg33 писал(а):
Navarro писал(а):
Товарищи! ))) Помогите выбрать ноутбук!
Склоняюсь к Toshiba Satellite P205-S6267

[...skip...]

$849.99

Toshiba Satellite L30-134 15,4 WXGA Cel M410A 1.5GHz/ 512M/ 60GB/ DVD-RW/ WiFi/ WinXPH

Присмотрись к этой модели, по моему это намного лучше...


http://nb.abc.ru/nb.nbcem/toshiba_satellitel30134.htm

Нашел только на отечественном сайте. На compusa.com пока не нашел. В России стоит около 17 000р. Сколько интересно в США стоить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAMP



Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нужен именно Toshiba?
другие производители не интересуют? я бы ASUS порекомендовала.
очень хорошие модели есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odious



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26 2007 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собссно. Я создавал уже такой топоик - это удел каждого кто что будет брать. Я долго не заморачивался, т.к. мне ноут нужен не для стрелялок. По поводу Висты и т.п. Я долго стоял в тупике и уж очень хотел себе линух. Вот и сам ответ, может кому интересно будет:

Acer - с линуксом (Linpus - китайский линукс на основе федоры) поставляются две модели TravelMate 2493NWLMi и 2492NLMi. У других моделей можно Windows деинсталлировать, но деньги за нее не вернут. Без ОС ноутбуки не поставляются. Гарантия распространяется на Hardware, и не теряется при установке линукса.

Asus и MSI - все письма просто игнорировали. Позвонил сам: ноутбуки поставляются только с Windows, в случае инсталяции линукса гарантия на Hardware не теряется.

Benq - может они меня не поняли... но их ответ я не понял тоже, сколько бы ни жил в этой стране Smile думал, может translator лучше разберется, итак, имеем:
"Наши устройства соответствуют определенным стандартам (VGA, DVI, Atapi, USB и т. д.) и предлагают таким образом открытые интерфейсы, которые должны поддерживаться стороной операционной системы. Поэтому аппаратная поддержка должна обеспечиваться соответствующим продавцом соответствующего распределения Linux.
Пожалуйста, имейте понимание того, что мы не можем гарантировать никакую общую пригодность Linux по вышеназванное причинам, даже если нам успешное использование наших устройств известно в Linux-окружении и окрестности производства. Если бы мы были поддержкой общаются, это одно гарантированное качество было бы в законном смысле, которое не нужно приводить на основе разнообразия распределений и версий." Smile
Из чего делаю вывод, линукс нам здесь не светит, да и на странице у них можно заказать только с разными версиями Windows.

Dell - не растерялись ребята, на вопросы не ответили, просто прислали предложение с ноутбуком, далеко не самым дешевым, но с FreDOS. Та же конфигурация на их сайте но с Windows Home, (варианта с FreeDOS в вебе нет) стоит на 166€ дороже!
Сейчас, я знаю, в США Dell предлагает ноутбук с Ubuntu за ту же(!) цену, что и с Windows Home Sad

Fujitsu, Lenovo, LGe - только Windows.

HP - можно купить и с FreeDOS, с линуксом не планируется. Дали ссылку на информацию о поддержке линукса.

Maxdata - также можно купить и с FreeDOS, с линуксом производство не планируется.

Samsung и Sony - только с Windows, линукс не поддерживается и не планируется

Toshiba - только с Windows, полная гарантия сохраняется, только если Linux протестирован на совместимость(!!!)
Хотя в сети говорят, что Toshiba может начать поставки компьютеров с Ubuntu, может, только слухи...

Так что прийдется вам, дорогой друг платить 90 баксов за висту или 67 за ХР и покупать то что вам действительно нужно. И в этом помошник вы себе сам Wink
_________________
09041985!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tierpunk



Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дурдом. я точно помню что читал статью но вот где не припомню, смысл статьи, что "мужик" купил себе dell и в договоре к мастдаю было сказано что он может отказаться от их ОС, при условии что после того как он купит ноут ему сначала форматнут хард и только потом отдадут ноут, помню что секономил он 100$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odious



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31 2007 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при этом гарантийные обязательства берет на себя не сервисный центр а собственно магазин, где был куплен ноут. Я не знаю как что там было, но рисковать я бы не стал. Поэтому и поинтересовался у производителей. У нас в городе магазины тоже дают некую гарантию, но за это они получают некую денежку...Кстати, форумчане, кто что скажет об PeopleNet? Кто-нибудь использует? Поделитесь плиз инфо. А то одни кричат, покупай! Другие - у них покрытие по Украине слабое. Не знаю... Деньги на ветер бросать не охота..
_________________
09041985!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astran



Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13 2007 10:48    Заголовок сообщения: Помогите выбрать ноутбук Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Поcоветуйте плиз надежный качественный ноутбук с характеристиками: не меньше 2 Ггц core 2 duo /1 Гб/100 Гб, желательно с wi-fi и bluetooth, вес не больше 3 кг.. и цена не больше 50 000 руб.

В инете нашла кучу подходящих моделей, но не могу выбрать Sad хочу узнать мнения специалистов

Заранее спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качественных довольно много. Я в этой ценовой категории всё равно ничего не посоветую, но на любой вопрос такого типа сложно ответить до уточнения приложений и требований ко времени автономной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15 2007 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3008-му +1
А вообще реально бесят вопросы когда контекст спихивается в ценовую линейку, а не в выполняемые задачи. Без списка задач выполняемых машиной каждый такой топ превращается в пустопорожний флейм. ИМНО
Имею академический интерес. Сколько бы такая бнопня продержалась на иксбите или на тринити... Rolling Eyes
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...