Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Запрет останова службы Windows

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kambi



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 60
Откуда: КБ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14 2007 14:11    Заголовок сообщения: Запрет останова службы Windows Ответить с цитатой

Привет всем!

Стоит на моей машине прога одна. Работает в качестве сервиса(службы) Windows. Как бы мне запретить определенному пользователю остановку данной службы?

Система - WinXP Pro SP2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В системной политике все и настраивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kambi



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 60
Откуда: КБ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я забыл указать, что пользователь локальный, недоменный. Может это имеет значение.

and3008 писал(а):
В системной политике все и настраивается.

Вы имеете ввиду оснастку "Групповая политика" (gpedit.msc)? Если да, то я ее как мог просмотрел всю вдоль и поперек и не нашел нужного мне параметра. Напомню, мне надо запретить остановку определенной службы, а к остальным службам надо доступ оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CitFormer



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16 2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать пользователя-пользователем. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yewgeniй



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

secpol.msc ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kambi



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 60
Откуда: КБ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CitFormer писал(а):
Сделать пользователя-пользователем. Laughing

Пользователем его делать не хочется - может показаться странным но так устроено, что этот пользователь (кому закрывают доступ к службе) можно сказать является админом Smile. Так, что закрывать ему админский доступ ко всем ресурсам системы путем перемещения его учет. записи в группу ПОЛЬЗОВАТЕЛИ не хочется.
Я кажется сам понял нелепость моего "тех.задания" - ведь мне хотелось еще чтобы это метод был насколько возможно незаметным.
Лучше наверное написать маленькую прогу, которая будет незаметно следить за состоянием службы и запускать ее при ее остановке. Пусть сколько кайф выключает службу - а мы ее снова запустим. (Только вот надо чтобы прогу мою он не вычислил Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу... Поговорку про хитрость, болт и гайку знаешь? Из той же оперы твои желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CitFormer



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че за служба?
Может быть подобрать альтернативную прогу
Посмотреть может как через GPO, через Конфигурацию программ.

Вот посмотри, может подойдет!
По результату оповести!

service - O - Matic 2.06
http://soft.softodrom.ru/ap/p2300.shtml
позволяет с легкостью запускать любую программу как сервис (Службу). Основные возможности: создание, удаление, запуск и остановка сервиса (службы) - возможность чтения bat-файлов и script
авторестарт приложения в случае краха создание зависимостей сервисов малое потребление системных ресурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanjar



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03 2007 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копай в сторону vbscript там есть метод CanStartStopService объекта Shell и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO
Прежде всего продумай грамотно политики. Что бы пользователи были с правами пользователей. Что бы админы с правами админов. что бы время могли изменить только те пользователи. которым это действительно необходимо, а к командной строке имели доступ только те, кому это надо. а не те, кому из-за "невозможности" работы с 1С дали права админа.

Да, в рабочей группе организовать это на порядок сложнее, чем в домене. Но без четко поставленных политик, читай целей, можно метаться долго!!! Да и граблей себе расставить немеренно!!!!


лирика, конечно ))))


Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GiPaRD



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 10
Откуда: Perm

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль пользователь локальный переведи его в категорию "пользователи" и администратора запароль как следует. (делается всё это через панель управления во вкладке учетные записи пользователей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю мысль and3008. У него конечно немного грубовато получилось, но в точку.
kambi писал(а):
Пользователем его делать не хочется - может показаться странным но так устроено, что этот пользователь (кому закрывают доступ к службе) можно сказать является админом Smile. Так, что закрывать ему админский доступ ко всем ресурсам системы путем перемещения его учет. записи в группу ПОЛЬЗОВАТЕЛИ не хочется.

kambi писал(а):
Только вот надо чтобы прогу мою он не вычислил

Интересно посмотреть на решение, если получиться, не сочтите за труд - отпишитесь в ветке.
kambi писал(а):
Я кажется сам понял нелепость моего "тех.задания"

Здравая мысль. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...