Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите выбрать проц.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrLom
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 27 2001 18:11    Заголовок сообщения: Помогите выбрать проц. Ответить с цитатой

Люди подскажите, что лучше Duron или Celeron
если f 1Ггц.
Вернуться к началу
LCI



Зарегистрирован: 24.12.2001
Сообщения: 2
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02 2002 05:22    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать проц. Ответить с цитатой

Я лично за полноценный процесор. (Тоесть пентиум). Вообщето у нас конфигурация на Duronе дешевле и шустрее (в Молдове), но считаю что они менее надежнее. (Прошу учесть, это мое личное мненее) К томуже они более чуствительны к температуре если какието проблемы с охлаждением, также корпус у них хрупкий. (Мой товарищ снял вентилятор с радиатора чтобы почистить, сейчас должен менять процесор) Было мнене что труднее всего делать апгрейд монитору, так как очень дорого стоит и надо менят совсем. Но я также считаю что если хочеш сделат апгрейд процесора, тоже большие проблемы. Во первых если хочеш процесор по круче, то в 99 случаев надо менять и маму (так как не совместимы сокеты. Тоже можно сказать и о памети, если комьпьютер был куплен полгода назад) Я думая что не надо экономит на монитор, потом на процесор (из этого вытекает и на маму) А если не хватает денег лучше экономить на видео (так как разница между low-end и high-end довольно большая), также можно сэкономить на звук и в худшем случае на память, если хочеш через полгода или год не делать апгрейд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 03 2002 23:35    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать проц. Ответить с цитатой

Перед тем как говорить о том какой процессор лучше, нужно решить для чего его использовать.
Иногда лучше поставить процессор помедленнее, а памяти побольше.
Вернуться к началу
Koenig



Зарегистрирован: 22.12.2001
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05 2002 15:49    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать проц. Ответить с цитатой

Doma u menja set' iz 3 kompov. U menja Celeron 466mgz u syna Atlon1200mgz my s synom chasten'ko igraem po seti v ego ljubimye 3d igry. Na moem kompe stoit Grafik karta
ELZA Winner 16mb+ Woodo2 uskoritel'. U syna Geforze2 s 64mb osoboi raznicy v rabote ne zametno. Ja hochu skazat' chto processor dlja sovremennogo kompa igraet bol'she rol' reklamy.
Chto znachit Duron ili Celeron c F 1 Ghz? On vse ravno na etoi chastote ne rabotaet, a rabotaet na taktovoi chastote 100-133-256mgz i vyshe smotret' nughno na etot pokazatel'. Ran'she dlja Pentium Celeron byl potolok taktovoi chastoty v 66mgz seichas eto ogranichenie snjato. Prisoedenjajus' k mneniju kolleg pri odnih i teh ghe uslovijah Processory firmy Intel
rabotajut chishe, chem processory ot firmy Amd men'she potrebljajut toka i men'she grejutsja. Obnovljat' komp na baze Celeron do Pentium wy vse ravno ne smoghete. Tochno tak ghe kak Duron do Atlona. Prichina taghe taktovaja chastota. Eto znachit zamena Materinskoi platy, pamjati, i grafik karty. T.e. po suti novyi komp.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 08 2002 23:26    Заголовок сообщения: Такие советы только в детском саду давать. Ответить с цитатой

О любой вещи нужно говорить в рамках ее использования. Для тех, кто собирается не только играть, процессор имеет важное значение.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...