Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как оптимально разбить жесткий диск на разделы?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peter Smol



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19 2007 11:32    Заголовок сообщения: Как оптимально разбить жесткий диск на разделы? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

У меня на компьютере лежит около 150 Гб полезной информации (в основном фильмы и музыка), которую я раздаю в локальной сети через DC++, а также локальный торрент-трекер. Скорость скачивания по локалке в среднем 5-6 Мб/сек.

Вопрос в том, как лучше разбить жесткие диски на разделы, чтобы фоновое скачивание файлов не мешало пользоваться компьютером.

При текущей конфигурации жестких дисков StrongDC++ работает довольно шустро и незаметно, а вот когда кто-то с меня качает через uTorrent, система сразу начинает существенно тормозить, даже если ограничивать скорость до 500 Кб/ск. Я слышал, что он использует в качестве буфера системный раздел, и потому тратит кучу ресурсов на перекачивание данных с одного винта на другой.

Текущая конфигурация:
У меня два жестких диска: 80 Гб (IDE) и 250 Гб (SATA).
IDE разбит на две части: 10 Гб для системы (Win XP) и программ, остальное под установленные игрушки и мои документы.
SATA разбит пополам: на одной половине фильмы, на другой вся остальная шара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graph



Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 240
Откуда: г.Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06 2007 12:33    Заголовок сообщения: Re: Как оптимально разбить жесткий диск на разделы? Ответить с цитатой

Peter Smol писал(а):
...
Текущая конфигурация:
У меня два жестких диска: 80 Гб (IDE) и 250 Гб (SATA).
IDE разбит на две части: 10 Гб для системы (Win XP) и программ, остальное под установленные игрушки и мои документы.
SATA разбит пополам: на одной половине фильмы, на другой вся остальная шара.

Играет несколько факторов. HDD с ОС по интерфейсу IDE. Управление не высокой скорости. Любой диск "разбивать" лучше безопасным методом при помощи Partition Manager 5.5 (сам таким пользуюсь). Эта программа отказывается выполнять процедуру, если поверхность диска с повреждениями и не проверялась. Так же есть включение безопасного режима в программе. Размер кластера так же влияет - 4, 8 или 16 Кб. Это относится к IDE.
HDD IDE 20 - 25Гб под ОС, чтобы облегчить работу HDD. HDD SATA на три части делить надо в процентном соотношении 20%, 30% и 50%.
_________________
Не возможно всё знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...