Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема при установке NHASP от 1С 7.7 на Win2003StdEd

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23 2007 20:21    Заголовок сообщения: Проблема при установке NHASP от 1С 7.7 на Win2003StdEd Ответить с цитатой

Всем доброго!!!

Столкнулся вот с проблемой. Вобщем купили лицензионную комплексную поставку Windows 2003 Standart Edition+MS SQL 2003+1Cv7.7 ну и ключ в LPT порт к этому всему счастью.

Все ставится нормально, но вот когда пытаюсь запустить установку драйвера защиты NHASP получаю в ответ меседж:


Цитата:
Failed to start the Aladdin Device Driver.
Failed to start a service in the Service Control Manager DataBase0x2008007 0x20007 0x0


Думал трабл с ключем, пробовал его устанавливать на другом компе с WinXP все гуд, на 2003 сервере такая вот бяка. Наверника эту стандартную связку кто-то уже настраивал, поделитесь опытом, что еще нужно на 2003 серваке настроить или установить или фиг знает что еще сделать чтобы 1С заработала. По поводу того что MS SQL2000 под 2003 сервер незапускается, об этом в особенностях установки было указано, что нужно установить к нему сервиспак 3-й, а вот про этот долбаный хасп ничего не сказано Sad хелп плиз
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24 2007 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А запуск службы, на которую заругалась система делу не помогла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24 2007 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте аладина был? Частенько при проблемах с ключами рекомендуют начинать оттуда (FAQ и исправленные дрова).
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24 2007 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один трабл с хаспом. Он не ставится из терминальной сесии (удаленное управление компьютером). Причем ошибка довольно специфична. Вроде все работает, ставится нормально, но по сети ключа не видно. Так что только с родной консоли ставь. И еще, у 1С эсть очень дурацкая привычка, никогда не давать свежие дрова сторонних производителей. С Аладином все тоже самое, наверняка дрова старинные. Кстати, если есть ключи под защиту конфогураций, то они не катят под 64-bit версию. Я сам звонил в 1С. Они вообще удивились как я запустил 1С На 64-bit платформе + SQL 2005 64-bit. Для них это было не реально. Кстати если надо будет запустить 1С 7.7 под SQL 2005 обращайся, скажу что подкрутить : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24 2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And писал(а):
Я сам звонил в 1С. Они вообще удивились как я запустил 1С На 64-bit платформе + SQL 2005 64-bit. Для них это было не реально. Кстати если надо будет запустить 1С 7.7 под SQL 2005 обращайся, скажу что подкрутить : ))

Слушай а как это у тебя получилось? поделись секретом, что нужно подкрутить?

Кстати еще вопрос, у кого нибудь работает нормально хасп на 2003 Вин. сервере? Меня вот тут сегодня ребята огорчили, мол сказали что нормально хасп на нем неработает, и что у них каждое воскресенье плановая перезагрузка сервера, посоветовали типа крякнуть ее, что с этим хаспом говорить о большом аптайме сервера нереально... это действительно так? или это дело всетаки можно сделать почеловечески? что думаете по этому поводу?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25 2007 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у кого нибудь работает нормально хасп на 2003 Вин. сервере

Да, у меня, проблем с перезагрузкой и прочей лабудой не наблюдается. ПО умолчанию, некоторые службы в Windows 2003 Server выключены, а они нужны, для работы. Это раз, а два, ты проверил службу? как я раньше написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25 2007 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу 1С 7.7 под SQL 2005. Перед запуском, а точнее в момент соединения с SQL сервером, 1С проверяет его версию. 1С 7.7 пишет примерно следующее "неправельная версия SQL сервера. Нужна версия, 6.0, 7.0 или выше" Необходимо ее отучить от этого. Делается это правкой с помощью HEX редактора библиотеки bkEnd.dll, которая находится в каталоге bin где установлена сама платформа 1С. Но на этом все не заканчивается. В самой базе данных на SQL надо выбрать режим совместимости с SQL 2000. Можно выбрать режим совместимости и с версией 7.0, но на 2000 работает быстрей. Потом пользователю под которым происходит соединение 1С с базой данных на SQL сервере помимо прав на владение самой базой данных необходимо назначить роль на сервере processadmin. Кстати, подправленная библиотека BkEnd.dll под 25-ю платформу у меня есть. Если надо могу выслать. По поводу хаспа. У меня нормально работает хасп на 2003. Нормально работал на 32 бит версии сервера и сейчас нормально работает на 64 бит версии. Причем речь идет о родных ключах 1С. Со спечифическими ключами от 1С, такие как ключи по защите конфигурации песня другая. Под них они сами дрова пишут. И криво они у них выходят. Кстати, чтоб хасп быстрее искался в сети, поднимите WINS сервер. Он там пропишется (хасп сервер) и клиент его будет там быстрее находить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...