Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как вернуть логический диск, случайно скрытый PartitionMagic

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sannik



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27 2007 19:19    Заголовок сообщения: Как вернуть логический диск, случайно скрытый PartitionMagic Ответить с цитатой

Привет всем. У меня случилась такая проблемка. Для моей WindjwsXP на диске С: стало мало места и я решил переразбить винт при помощи Partition Magic, чтобы не переставлять WindowsXP и не форматировать диск. До переразбивки у меня на винте было три логических диска - C, D, E. После работы Partition Magic диск С: конечно же увеличился, но диск Е: стал называться почему-то D: , а диск D: исчез совсем !!! Но я-то в настройках задавал, чтобы взять немного пространства у D и добавить к С, а Е не трогать. А ведь на D у меня остались мои данные. Правда, если сложить объемы С и D, то на винте еще есть пространство для бывшего D, только Windows этот диск почему-то не видит, и отображает эту область как неразмеченную. Данные на С и бывшем E сохранились нормально. А как мне вернуть данные с бывшего D? Может, есть какие-то утилиты, которые восстанавливают данные с переразбитых винтов? Я вообще о таких слыхал.
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beavis_inc



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30 2007 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например easy recovery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sannik



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа Easy Recovery восстанавливает данные. А можно ли сделать так, чтобы диск D снова увиделся ? Он же не переформатировался, а просто перестал быть видным из Windows после непонятных действий Partition Magoc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvvtver



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 122
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй из винды штатным средством Управление Дисками. Если остнастка позволит пропиши ему букву ручками. Если надо перепропиши другие буквы другим дискам. Думаю, если с диском все ок, то проблема твоя из-за отсутствия у диска буквы. Отпиши, если помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Susic



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Acronis есть функция восстановления раздела, попробуй им. Мне помагало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sannik



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал управлять дисками через "Управление дисками", так этот сервис перестал вызываться, при вызове пишет, что отсутствует файл по пути C:\Windows\system32\compmgmt.msc, хотя раньше этот сервис работал. То же сообщение возникает при попытке открыть Диспетчер устройств. Как можно восстановить эти сервисы? А вот использовать программу Acronis еще не пробовал. Еще при загрузке компа начало появляться сообщение BIOS "Pri Slave Hard Disk: S.M.A.R.T. Command Failed", но сам Slave диск работает вроде нормально. Проблемы у меня с Primary диском. Что это сообщение значит? И где можно почитать о том, как вообще работает жесткий диск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvvtver



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 122
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все еще предполагаю, что проблема из-за отсутствия у диска буквы, а с разделом все в порядке. Отсутствие остнастки весьма странно, но в принципе прописать букву можно тем же Partition Magic или прочими подобными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02 2007 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите групповую политику "Hide these specified drives in My Computer "

Находится в User Configuration\ Administrative Templates\Windows Components\ Windows Explorer

Не поможет - смотри в сторону GetDataBack
Wink
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sannik



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервис групповых политик не вызывается, при попытке вызова выдает ошибку. Присвоить букву диску также не удается, при попытке присвоить букву возникает какая-то ошибка #703. Partition Magic показывает, что при его работе возник какой-то сбой и данная область диска осталась "недоделанной". Я думаю, что на этом диске полетела файловая система (была FAT32), поэтому выход один - нужно восстановить данные при помощи Easy Recovery и переформатировать диск, т.к. вернуть его в прежнем виде уже не получится. Или может есть еще варианты вернуть диск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sannik писал(а):
Я думаю, что на этом диске полетела файловая система (была FAT32)


Sannik писал(а):
есть еще варианты вернуть диск?


Сомневаюсь. Если полетели данные на FAT, то большая вероятность их восстановить по сравнению с NTFS, но если собсно полетел сам! FAT- сказке конец, а кто слушал так не делай.
ИМХО.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sannik



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил я таки свою задачу. Помогла программа Acronis, которую посоветовал Susic. Действительно, сильная программа. При помощи ее я восстановил исчезнувшие разделы вместе с данными, теперь все работает нормально. Благодарю всех за хорошие советы. Теперь всем советую эту прогу, у кого возникла похожая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёпть... Smile я например решал такую проблему родными средствами винды, путем присвоения области буквы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...