Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Error CD-RW

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21 2001 14:42    Заголовок сообщения: Error CD-RW Ответить с цитатой

Краткое введение:
Установил CDRW модель HP CD-Writer 9150i (IDE)
Устройство ОС определяется (конфликтов нет).
Программа записи на CD-R,CD-RW,Direct CD, "MyCD" прилагалась к устройству.
Устройство установлено на Secondary slave.
Хар-ки ПК: PII-233/Озу-160/HDD-6.4/3.1/4.2.
Устройсва установлены так:
- Prymary Master: HDD Segate 4.2 или HDD Quantum 3.1
- Prymary Slave: HDD Segate 6.2
- Secondary Master: CDROM 40x
- Secondary Slave: CDRW
Проблема: (8 из 10)
При записи на диски происходит: тестирование (успешно)-запись доходит до ~40-80% и выдается ошибка в основном "~ Проверьте поддерживает ваше устройство запись с высокой скоростью.(перев.не дословно. Пробовал ставить скорость вручную )".
Диски CD-R просто выбрасываются, CD-RW иногда есть шанс переформатировать и пытаться заново (иногда на других данных все проходит успешно).
Некоторые дики CD-R просто "выкидывает" из привода.
"Болванки" использую Verbatium 1x-4x, 1x-12x,TDK 12x.
Раз попробовал TDK 700мб прошло успешно.
Что может быть? Ведь 10 записей из которых ~8 успешных не работа, да и "браку" много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21 2001 22:29    Заголовок сообщения: Re: Error CD-RW Ответить с цитатой

Это беда всех IDE-писалок. Беда называется "Опустошение кэша". Т.е. входящие данные не успевают попасть на писалку. А запись потоковая, паузы не допускаются. Если они происходят, то CD-диск получается браковынным. У сказей такой беды нет.

Пишите на скорости не выше 4-6. При записи не грузите 6-ти гиговый Сигейт. Да и вообще при записи лучше отойти от компа по-дальше. Smile
И не запускайте никакой другой математики.

Еще вариант - обновить математику, которая пишет на диск. Бывают и в ней ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonio



Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 393
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22 2001 10:03    Заголовок сообщения: Re: Error CD-RW Ответить с цитатой

>> - Secondary Master: CDROM 40x
>> - Secondary Slave: CDRW

Нельзя резак ставить славой, он обязательно должен быть мастером и висеть на отдельном шлейфе. Так что поменяй их местами, сразу от кучи головняков избавишся. В качестве софта рекомендую WinOnCd или Nero, с ними как-то проще, да и глюк переполнения буфера пытаются отследить. Да, и еще, когда режешь диск, нужно закрывать все приложения и отключать заставку, чтоб ни что не дернуло диск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22 2001 10:28    Заголовок сообщения: Re: Error CD-RW Ответить с цитатой

А еще лучше писать под Линухом. Никаких проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22 2001 11:52    Заголовок сообщения: Re: Error CD-RW Ответить с цитатой

Первичный или вторичный IDE, master или slave, мне думается без разницы. Скорость срабатывания все-равно существенно выше, чем скорость записи. Опустошение кеша тоже не причина. Не думаю, что разработчик железа создавал агрегат столь чувствительный к окружению. У меня, например, стоит SONY (не лучший по обзорам аппарат), но при записи программа показывает состояние буфера устройства. Так вот, я еще не разу не видел буфер опустошенным даже наполовину! Что касается IDE /SCSI, то SCSI превышает по скорости IDE в последних модификациях, а старые SCSI -вообще медленне IDE. Во-первых, я бы посмотрел на установки DMA в системе и в BIOS. Во-вторых, провел бы тесты на запись при полностью свободной машине. Ну, а на третьем месте -отволок бы аппарат и обменял...
Мне мой первый Creative морочил голову аж полгода.
P.S.
Между прочим, отходить от компьютера в момент записи -не совсем правильная мысль. Большинство современных дисков, машин и CDRW имеют характеристики такие, что сложно загнать их в ситуацию полного прекращения обмена с пишущим устройством.
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22 2001 13:46    Заголовок сообщения: Re: Error CD-RW Ответить с цитатой

Насчет софта попробую "WinOnCd или Nero",а насчет мастера первые две недели (после приобрет.) ставил, но результат тотже что и на слэве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22 2001 14:08    Заголовок сообщения: Re: Error CD-RW Ответить с цитатой

"Во-первых, я бы посмотрел на установки DMA в системе и в BIOS. Во-вторых, провел бы тесты на запись при полностью свободной машине. Ну, а на третьем месте -отволок бы аппарат и обменял..."
- Расскажи поподробней про настр.в биосе.
- Как-то писал на ПК "пустом" (ОС и програма записи) с винта и результат тод же.
Заметил, что ошибки в основном пр большом колличестве данных (пр-р: WinNT Serv. на диске свыше ~5000 файлов,).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22 2001 14:32    Заголовок сообщения: Re: Error CD-RW Ответить с цитатой

Про BIOS и систему:
Устройство должно распознаваться как UltraDMA (если оно таковым является). Если не распознается -в BIOS обычно бывают настройки типа IDE primary/secondary master/slave UDMA
они должны быть включены. В NT должен правильно быть настроен драйвер CD -тоже должен быть указан флаг использования UDMA.
Кстати, про количество файлов, а не в этом ли дело? Самой системе, естественно, все равно, а вот для записи -может и нет... Многие программы записи CD сперва создают образ CD в виде файла, а затем его пишут на устройство. Если таковая функция в Вашей программе записи опционна, то ее следует обязательно включать.
Я не очень уверен, но NTFS должна быть медленной системой из-за защиты в ней заделанной, да и сама NT далеко не шустрая...
Можно также попробовать запись с iso -образа диска, она, уж точно, никаких дополнительных расходов на обращение к диску включать не будет.
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22 2001 14:59    Заголовок сообщения: Re: Error CD-RW Ответить с цитатой

Я пишу в Win98Se, насчет настроек программы, то они скромные программа ориентирована на простого пользователя (нажал, дальше она все сделает сама) я показываю с кагого привода и что.
Я попробую использовать другую программу.

P.S.
Через пару дней расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22 2001 17:37    Заголовок сообщения: Re: Error CD-RW Ответить с цитатой

А при чем тогда NT? И Вы не ответили про UDMA.
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22 2001 17:54    Заголовок сообщения: Re: Error CD-RW Ответить с цитатой

Я сейчас не помню что у меня стот UDMA,DMA, но вроде ставил птичку DMA в устройства пк\оборудование.
А NT у меня стоит на ПК 3 OC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ask
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26 2001 02:42    Заголовок сообщения: Re: Error CD-RW Ответить с цитатой

У самого стоит hp аналогичной серии. Юзаю WinOnCD, но даже она не нравится. Опытные хвалят EasyCD.
Короче твою MyCD однозначно нужно менять...
И еще, если ты пишешь с CD на СDR, то не ожидай иных результатов. Нужно обязательно вначале скопировать образ на винт.
Далее, есть умное слово burnproff-защита от прожигания (от 2 из 10 Smile), и в подобных моделях она работает прекрасно. То бишь опустошение буфера не приводит к КОТострофе, Система ждет, тем не менее не следует одновременно слушать MP3, и смотреть MP4
Пользуйся приличными дисками, типа Verbatum or Philips. и главное не гонись за скоростью. Максимум 2х, пока не проupgrade.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...