Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вопрос: Windows way vs Linux way

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> CITKIT
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я проработал больше трех лет...
на Виндоуз и перешел на Линукс
100%
 100%  [ 7 ]
на Линукс и перешел на Виндоуз
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
VaD_



Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19 2007 01:04    Заголовок сообщения: Вопрос: Windows way vs Linux way Ответить с цитатой

Тут в нескольких форумах холи вар. Windows vs Linux.

У меня появилось сомнение, что защитники Виндоуз знают / понимают о чем они вообще говорят.

Я пытался задавать простые вопросы по Виндоуз. Не отвечает никто. Точнее отвечают: сам дурак, провокатор, etc. Самый толковый вариант: юзеру это не надо.

У меня появилось сомнение, что противники Линукс знают / понимают о чем они вообще говорят.

Я попытался спрашивать, что мешает, чем ОС плоха. Ответы: Сам дурак, провокатор, etc. Самый толковый: я его установить не могу.

Психушка какая-то.

Я сам 5 лет проработал под Windows NT,2K,XP c 1996 по 2001. Потом перешел на Линукс. Причем, думал, что переход будет тяжелый. Ну обычнык разговоры, как и сейчас. Линукс к десктопу не готов, программ мало, программировать тяжело и прочий, как оказалось, бред.

Вот уже почти шесть лет у меня Линукс везде. Проблемы конечно бывают, но они на 99 процентов в моем не знании чего-то, а не в системе. А так, я почти забыл, что на компьютере есть ОС. Оно работает - его не заметно.

Так вот. Мне интересно стало, есть ли вообше люди, которые одинаково хорошо зная обе эти платформы сделали выбор в пользу Виндоуз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ты сам не понимаешь о чем говоришь! Приведи весемые аргументы в пользу того, что Линукс лучше? И пять лет провел на Windows, как? В ишрущки игрался? Какие задачи решал на винде, какие сейчас решаешь на линухе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20 2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за описки, читать не "весемые", а "весомые" и конечно же не "ишрущки", а "игрушки". Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20 2007 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох-ох. Задолбало уж!!!!!!

Як дети малые!!!!!!



Как сказал где то здесь, and3008, не дословно, конечно: "Мальчик, работай с той осью, которая позволяет тебе заработать побольше денюшек с наименьшими усилиями"

В принципе, это единственная здравая мысль на всех виденных мной войнах Ось против Ось.
Все остальное пустой детский треп, флуд и пустословие, нафига никому не нужное!!!!!



Модераторам тему в топку, ну в курилку как минимум.






Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
критикан



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22 2007 08:20    Заголовок сообщения: Долой монополию Линукса на противостояние Виндовозу! Ответить с цитатой

А где в списке возможных ответов другие ОСи? И вообще! Требую от братьев Вачовски опубликовать в СМИ информацию об используемой в "Матрице" ОСи и копирайте на неё!
------------------------------
Долой монополию Линукса на противостояние Виндовозу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
критикан



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анекдот

сидят мальчик Линукс и девочка Винда и спорят, и спорят, и спорят, -- чуть до драки не доходит. надоело это папе АС400'у и он рассадил их в разные комнаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renard



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14 2008 16:56    Заголовок сообщения: Re: Вопрос: Windows way vs Linux way Ответить с цитатой

VaD_ писал(а):
А так, я почти забыл, что на компьютере есть ОС. Оно работает - его не заметно.

А то. Линус Торвальс вобщем-то говорил, что пользователю не нужна ОС, а нужны программы. Вот и я не замечаю. У меня есть консольль, браузер, телевизор, короче софт. Изредка бывают и проблемы. С софтом, но никогда с ОС. Под Windows почти тоже. Но все-таки, периодически возникают моменты когда я винду как ОС замечаю. То ей файл подкачки жмет, то обновится приспичило, а мне сказать забыла, то драйвер кривой посинеть заставил.
Винда, она не плохая, она капризная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anoynimous



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 27 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

критикан писал(а):
Требую от братьев Вачовски опубликовать в СМИ информацию об используемой в "Матрице" ОСи

В матрице линукс с японской локалью. А вы думали, там вывод в консоль по вертикали просто так сделан? Very Happy
_________________
анонимус не прощает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enot St.y



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Р. п. Сузун НСО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома Линукс дебиан 4. Один. Без винДОСа или чего иного. Меня устраивает. Мне хватает. На работе в основном ХРюша. Ибо софтовые проблемы требют, чтобы они были именно проблемами в окошках. Как бы то ни было, работает. Не устраивает, но начальник не я.
Что касаемо холивара, то он необходим с психологической точки зрения и является нормальным и, я бы даже сказал, обязательным явлением.
Кстати опрос не полный. Есть как миниму ещё и Мак. И как бы то ни было, а формально в мире он популярнее Линукса. Однако в опросе его нету. Согласен, что наша специфика нашей страны не очень этому способствует, но тогда хотя бы написали "другая ОСь".
_________________
"Минарди" - чемпионы мира 2025 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keyboard



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У майкрасофта есть одна операцыонная система, это windows 2000, но во всех случиях Далой Винду, Юникс форева. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iv250973



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как и следовало ожидать, обсуждение свелось к "Сам дурак, провокатор, etc." Smile
кроме "Мальчик, работай с той осью, которая позволяет тебе заработать побольше денюшек с наименьшими усилиями".
Ну ij; поделать, не доросла общественность до аргументированногоспора Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> CITKIT Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...