Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Сайт с обзорами софта. Как сделать удобнее?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scorpiopt



Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27 2007 02:19    Заголовок сообщения: Сайт с обзорами софта. Как сделать удобнее? Ответить с цитатой

Сделал сайт каталог с прямыми ссылками для выкачивания софта. http://soft.net-inform.ru Сейчас пишу статьи с обзорами программ. Помогите пожалуйста советом, как сделать сайт популярнее, что в изменить или переделать? Хотелось бы услышать конструктивную критику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorpiopt



Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет комментариев или все хорошо или очень плохо. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasm



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

критики хочешь Twisted Evil , ну давай:


для программ не указанно:
- какие языки интерфейса есть в программе
- под какими ОС работает
- лицензия Free Share Trial Demo и т.д.
- перечень разделов к которым может относиться программа (как я понял к нескольким)
(в верху нехватает фильтра, где можно былобы указать помимо названия 4 вышеуказанных параметров)
далее...
- размер дистрибьютрива
- колличество просмотров
- колличество закачек
- дата размещения в каталоге
- сайт производителя
- история версий (какие выпущены... с датами релизов и какая последняя)


внизу страницы не видно, сколько страниц, какая сейчас страница, по сколько выводиться записей на одной странице, сколько всего записей (между строк - программ в выбранном разделе)

мне кажется название программы лучше по левому краю центрировать...
я почему-то сперва на скрины смотрю... и напряжно искать так далеко название программы

конечно же всё вышесказанное моё ИМХО
_________________
С уважением Dimasm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasm



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжим...
невозможно сделать нормальный каталог в один уровень...
это как минимум дерево в 2..4 уровня
раздел ФОТО - это должно быть подмножетсво раздела ГРАФИКА
Интернет и Веб чем отличаются?


и поиск глючит...
поиск нужен "простой", как у вас сделанно, И "по нескольким параметрам"

ну и вот ещё косяк...

1.71 alpha 3 (build 2126)
Консольный менеджер файлов Far отличается бол....

А где FAR в названии приложения?
в базе сделай поле soft_name (FAR) и last_reliz (1.71 alpha 3 (build 2126))

надеюсь то, к каким разделам ты отнёс программы - это временно, на стадии тестирования
про раздел драйвера - вообще молчу

а описание ACDSee!?!?
Цитата:
Основное назначение программы показ графических файлов. Высокая скорость работы и поддержка большого количества форматов.

это типа описание этой программы? Shocked
ты даже 10% её основых фукций не указал... глянув в первый раз я подумал бы что это прога типа "пайтнбраша"
хотяб менюшки просмотрел
сразу видно (без обид) что ты ни разу этими программами не пользовался.
Чтоли "Анкету программы" придумали бы
_________________
С уважением Dimasm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorpiopt



Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01 2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimasm писал(а):
критики хочешь Twisted Evil , ну давай:

для программ не указанно:
- какие языки интерфейса есть в программе

Приведу это в порядок. Как правило все русские, где не указанно иное.

Dimasm писал(а):

- под какими ОС работает

Программы исключительно будут все которые работают под WinXP

Dimasm писал(а):

- лицензия Free Share Trial Demo и т.д.

А это у нас кто то смотрит?

Dimasm писал(а):

- перечень разделов к которым может относиться программа (как я понял к нескольким)

Это согласен все никак руки не дойдут. Есть более насущные проблемы.(Пути с ! например.)

Dimasm писал(а):

(в верху нехватает фильтра, где можно былобы указать помимо названия 4 вышеуказанных параметров)

Этот сайт расчитан на новичков. Программ будет не более 100. Так что делать крутой поиск смысла не имеет.

Dimasm писал(а):

далее...
- размер дистрибьютрива
- колличество просмотров
- колличество закачек
- дата размещения в каталоге
- сайт производителя
- история версий (какие выпущены... с датами релизов и какая последняя)

Предлагаете второй софт лист?
Размер дистрибутива, и сайт производителя указаны везде.

Dimasm писал(а):

внизу страницы не видно, сколько страниц, какая сейчас страница, по сколько выводиться записей на одной странице, сколько всего записей (между строк - программ в выбранном разделе)

Программ в каталоге будет всего 100. Не будет по страничной разбивки.

Dimasm писал(а):

мне кажется название программы лучше по левому краю центрировать...
я почему-то сперва на скрины смотрю... и напряжно искать так далеко название программы
конечно же всё вышесказанное моё ИМХО

Передам дизайнеру. Дизайн кстати в разработке. Больше интересовала механика и навигация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorpiopt



Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01 2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimasm писал(а):
продолжим...
невозможно сделать нормальный каталог в один уровень...
это как минимум дерево в 2..4 уровня
раздел ФОТО - это должно быть подмножетсво раздела ГРАФИКА
Интернет и Веб чем отличаются?

Программ будет всего 100. Идея от идеи с деревом мы отказались. Будут теги. Посмотрите в словорях. Internet и www. Аська например к вебу не относится.

Dimasm писал(а):

и поиск глючит...
поиск нужен "простой", как у вас сделанно, И "по нескольким параметрам"

Сложного поиска не будет, а где глючит простой раскажите подробнее.

Dimasm писал(а):

ну и вот ещё косяк...

1.71 alpha 3 (build 2126)
Консольный менеджер файлов Far отличается бол....

А где FAR в названии приложения?
в базе сделай поле soft_name (FAR) и last_reliz (1.71 alpha 3 (build 2126))

Опечатку поправим.

Dimasm писал(а):

надеюсь то, к каким разделам ты отнёс программы - это временно, на стадии тестирования
про раздел драйвера - вообще молчу


а описание ACDSee!?!?
это типа описание этой программы? Shocked
ты даже 10% её основых фукций не указал... глянув в первый раз я подумал бы что это прога типа "пайтнбраша"
хотяб менюшки просмотрел
сразу видно (без обид) что ты ни разу этими программами не пользовался.
Чтоли "Анкету программы" придумали бы


Тексты действительно временные. В настоящее время идет активный поиск обозревателей софта на сайт, или на худой конец авторов статей.

За критику спасибо, Dimasm, кстати на текущий момент самое информативное сообщение (запостил похожие сообщение в несколько форумов). Действительно по делу, и с точки зрения пользователя. Заходите к нам почаще, обязательно поправим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorpiopt писал(а):
Dimasm писал(а):

- лицензия Free Share Trial Demo и т.д.

А это у нас кто то смотрит?

Например, я смотрю. Указывать лицензию нужно независимо от того, что вы думаете о посетителях сайта — это что-то вроде правил хорошего тона.

Не обманывайте пользователей! Например, вы не сообщаете им, что скачивая Corel Paint Shop Pro Photo XI, они получают всего лишь пробную версию программы.

И еще, выверяйте орфографию и пунктуацию. Лично мне противно читать «Не требовательный к ресурсам» или «инструмент для программистов, и администраторов». Кстати, инструменту для программистов и администраторов, по-моему, не место на сайте для новичков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasm



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorpiopt писал(а):
Dimasm писал(а):

и поиск глючит...
поиск нужен "простой", как у вас сделанно, И "по нескольким параметрам"

Сложного поиска не будет, а где глючит простой раскажите подробнее.

ок..
пишу в поиске FAR, нажимаю ИСКАТЬ - ищет, находит в двух из трёх разделах программу.
далее пишу слово ACD, нажимаю ИСКАТЬ...
строка браузера
?searchFor=ACD&goButton=%C8%F1%EA%E0%F2%FC
а в форме написанно снова слово FAR
и в результатах поиска - результаты по поиску FAR
_________________
С уважением Dimasm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasm



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorpiopt писал(а):

Dimasm писал(а):

- под какими ОС работает

Программы исключительно будут все которые работают под WinXP

не, погоди, среди Win32 есть Win95,Win98,WinXP,Win2000,WinVista

scorpiopt писал(а):
Dimasm писал(а):

- лицензия Free Share Trial Demo и т.д.

А это у нас кто то смотрит?

и я смотрю... например когда искал прогу для ведения домашнего бюджета, отфитровал всё по Free и баста Laughing

scorpiopt писал(а):
Dimasm писал(а):

- перечень разделов к которым может относиться программа (как я понял к нескольким)

Это согласен все никак руки не дойдут. Есть более насущные проблемы.(Пути с ! например.)

это должно быть элементом анкеты программы. табличка с некоторыми стандартными для всех программ свойствами, в том числе разделы, лицензия...

scorpiopt писал(а):
Dimasm писал(а):

далее...
- размер дистрибьютрива
- колличество просмотров
- колличество закачек
- дата размещения в каталоге
- сайт производителя
- история версий (какие выпущены... с датами релизов и какая последняя)

Предлагаете второй софт лист?
Размер дистрибутива, и сайт производителя указаны везде.

да, извиняюсь, размер есть... сразу не заметил
ИМХО - его в "анкету программы"

scorpiopt писал(а):
Dimasm писал(а):

(в верху нехватает фильтра, где можно былобы указать помимо названия 4 вышеуказанных параметров)

Этот сайт расчитан на новичков. Программ будет не более 100. Так что делать крутой поиск смысла не имеет.
Dimasm писал(а):

внизу страницы не видно, сколько страниц, какая сейчас страница, по сколько выводиться записей на одной странице, сколько всего записей (между строк - программ в выбранном разделе)

Программ в каталоге будет всего 100. Не будет по страничной разбивки.
...
Программ будет всего 100. Идея от идеи с деревом мы отказались. Будут теги.

А что это за каталог с сотней программ? без "нормального" поиска, без сортировки, без дерева разделов... Shocked
цель такого проекта? вы хотите над ним работать, развивать... это надо постоянно искать чё нового добавить (раздел "новинки")... рекламировать...
может вы хотите потренироваться... вырости как WEB дизайнер и программист... тогда такой подход оправдывается

Вам soft.mail.ru нос утрёт в два счёта. ИМХО надо сделать хотябы как там (по функционалу) и потом улучшить
scorpiopt писал(а):
Посмотрите в словорях. Internet и www. Аська например к вебу не относится.

Я отлично знаю значение Internet и www... я пытался вас подвести, что Internet более общая сущность чем WWW,
в интернет входят:
- http (www)
- pop3,smtp,mapi
- ftp..
- IRC, ICQ...
- ...
это на вскидку... и кстати вы знаете, FTP формально к "WWW" не относится, а вот Internet Explorer может заходить на FTP сервера...
и FAR к разделу "интерет" не относится, но тем неменее отлично заходит на FTP сайты... и даже протокол NetBIOS позволяет юзать...
ой... а чат для локалки в какой раздел? "интернет" или "WWW"?
и так можно очень долго продолжать!

Чтоб такой проект вести, надо прежде всего владеть вопросом! а уже вторым делом быть программерами и дизайнерами.

это вам материал к размышлению Cool
Удачи
_________________
С уважением Dimasm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorpiopt



Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimasm писал(а):
scorpiopt писал(а):

Dimasm писал(а):

- под какими ОС работает

Программы исключительно будут все которые работают под WinXP

не, погоди, среди Win32 есть Win95,Win98,WinXP,Win2000,WinVista


Вроде как указал WinXP

Dimasm писал(а):

и я смотрю... например когда искал прогу для ведения домашнего бюджета, отфитровал всё по Free и баста Laughing
....
это должно быть элементом анкеты программы. табличка с некоторыми стандартными для всех программ свойствами, в том числе разделы, лицензия...
.......
А что это за каталог с сотней программ? без "нормального" поиска, без сортировки, без дерева разделов... Shocked

цель такого проекта? вы хотите над ним работать, развивать... это надо постоянно искать чё нового добавить (раздел "новинки")... рекламировать...
может вы хотите потренироваться... вырости как WEB дизайнер и программист... тогда такой подход оправдывается

Вам soft.mail.ru нос утрёт в два счёта. ИМХО надо сделать хотябы как там (по функционалу) и потом улучшить

с софт листом никто соревноваться не будет. Не в состоянии мы обеспечить подобный подход. Делаем в меру возможностей и расчитываем силы на сколько возможно. А мечтать о том что будет каталог на 100000 программ, и штат из 30 человек который этот каталог будет обслуживать не наш удел. На жизнь реальными глазами смотрим.

Dimasm писал(а):

scorpiopt писал(а):
Посмотрите в словорях. Internet и www. Аська например к вебу не относится.

Я отлично знаю значение Internet и www... я пытался вас подвести,
...
и так можно очень долго продолжать!

И не надо продолжать. Деления на теги и расположение в деревовидном каталоге тоже условно. Много можно переместить из одного раздела в другой. Пытаемся найти золотую середину.

Dimasm писал(а):

Чтоб такой проект вести, надо прежде всего владеть вопросом! а уже вторым делом быть программерами и дизайнерами.


Есть предложения кто может этот проект вести лучше нас? Нет? Тогда не надо конструктивную критикy превращать в хай. Все когда-то начинают с малого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorpiopt



Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C37 писал(а):
scorpiopt писал(а):
Dimasm писал(а):

- лицензия Free Share Trial Demo и т.д.

А это у нас кто то смотрит?

Например, я смотрю. Указывать лицензию нужно независимо от того, что вы думаете о посетителях сайта — это что-то вроде правил хорошего тона.

Не обманывайте пользователей! Например, вы не сообщаете им, что скачивая Corel Paint Shop Pro Photo XI, они получают всего лишь пробную версию программы.

Вы правы. Поправим в ближайшее время обязательно.

C37 писал(а):

И еще, выверяйте орфографию и пунктуацию. Лично мне противно читать «Не требовательный к ресурсам» или «инструмент для программистов, и администраторов». Кстати, инструменту для программистов и администраторов, по-моему, не место на сайте для новичков.


Стараемся. Пока плохо получается. Найти хорошего грамотного автора статей не так легко. Программисты и администраторы тоже бывают начинающими. Smile

Спасибо. Очень меткие замечания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...