Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

CISCO-D-link

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nnlan



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 27
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30 2007 10:15    Заголовок сообщения: CISCO-D-link Ответить с цитатой

всем доброго...

наша сеть полностью выстроенна на оборудовании циско свич Д-линк (АДСЛ) настроен пингуется, конфигурится удаленно через телнет. подскажите как астроить модем д-линк так что бы пользователь имел доступ в сеть мог выйти в инет и проверить служебную почту? то есть что бы был полный доступ!

заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что за оборудование такое "циско свич Д-линк (АДСЛ)" ?

Покажите мне его здесь: www.cisco.com
Или здесь: www.d-link.ru

Пока не понятно что у вас за зверь. Какой-то "Мерседесо-Окович(полноприводной)" какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnlan



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 27
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри запятэ забыл Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где по отношению к модему находятся "служебная почта" и клиент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnlan



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 27
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

служебка на серваке пользователь за модемом а свич длинк будет подключен к циско свичу, вообще у нас большой айти и занимаюсь только свичами и модемами, на почтой занимаются отдельные люди как и все прочее, в общем полное разделение труда и обязанностей!

проблема в том что настройки даваемые в мануале не подходят для нас и я не смог через модем длинк попасть в нашу сеть хотя сам свич был подключен к ней!

не пойму в каком направлении вообще двигаться?! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnlan



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 27
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни кто с таким не сталкивался???
вообще такое возможно что бы модемы адсл длинк работали в корпоративной сети как просто доступ в сеть или они только для домашнего пользования??? для выхода в инет?!
могу ли я забить наш "внутренний" IP на модеме что бы он работал в сети или вообще обойтись без него!!!
в общем мне нужно что бы он через циску работал "тупо спрямлял" эзернет, если это возможно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вы решите как у вас модем адсл работать будем. как роутер или как мост, отсюда и по разному настраиваете. Вообще, то что вы описали нифига не ясно. Нарисуйте схему и покажите ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, дело обстоит примерно так:
Код:
[ваша сеть] - [cisco] - [модем] - (интернет) - [клиент]

Теперь вопросы:
1. Где на этой схеме ваш сервер со "служебной почтой"? В вашей сети или снаружи (в интернете)?
Если внутри, тогда:
2. Модем включен как маршрутизатор?
3. Внешний IP модема статический или динамический?
4. Модель модема? (без нее никто не узнает, что он умеет)
5. Внутренние адреса "серые"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnlan



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 27
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

длинк будет подключен к циско после циски уже вся остальная сеть, мне от длинка то нужен минимум, просто что бы человек "сидя на модеме" имел выход во всю остальную сеть! "удлиннить" эзернет грубо говоря![/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnlan



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 27
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сеть-cisco-d-link(свич)-модем-клиент

1. сервер внутри сети, но и доступ в инет должен быть.
2. вот я не знаю каким образом модем включить, и как вообще это делается. Embarassed
3. на модеме IP пока не прописывал хотелось бы если это возможно избежать IP адресов на модеме вовсе.
4. модель "DSL-2500U"
5. "внутренние серые" адреса это как? Embarassed

д-линков у нас не было мы работали с CISCO LRE на их модемах IP не был нужен, либо на зикселях но и там IP не обязателен.
это удобно у нас по двум причинам меньще заморочек с модемом и обращаться к IP координатору за IPишниками по поводу кажджого модема не надо!

у нас тут бюрократия гимморная! Mad [/i][/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясняю по-русски чего ему надо:

1. Имеется компьютерная сеть. Внутри нее стоит почтовый сервер.
2. На границе сети стоит Циска (маршрутизатор или коммутатор).
3. Циска подключена к ADSL-модему
4. ADSL-модем подключен к Интернет.

Задача:
Надо обеспечить сотруднику из сети Интернет доступ к почтовому корпоративному серверу.

А вот теперь граждане давайте ему правильные ответы.

Мой краткий ответ: можно. Делается за 15 минут при наличии полного понимания работы сетевых протоколов.
Ликбез проводить не буду, ибо тема уже избита и для меня интереса не представляет.

Если хотите, дам телефончик человека в Казани (вы ведь из Казани?), может быть он вам поможет, но за денюжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 2007 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Объясняю по-русски чего ему надо:

1. Имеется компьютерная сеть. Внутри нее стоит почтовый сервер.
2. На границе сети стоит Циска (маршрутизатор или коммутатор).
3. Циска подключена к ADSL-модему
4. ADSL-модем подключен к Интернет.

тогда зачем и какой модем он собрался включать, если уже давно все включено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 2007 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думай об этом. Пусть автор вопроса сперва сам разжует свою мысль. Сдается мне он сам слабо себе представляет логическую схему соединений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnlan



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 27
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 2007 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет же есть пользователь затем адсл модем (длинк)-свич(длинк) к оторому модем подключен-свич(циско) и от него вся внутренняя сеть ресурсы сети, и прочее,-затем маршрутизатор(циско) и только затем с него выход в инет!

короче пользователь будет сидеть в комнате и ему надо попасть в нашу сеть и затем из нее через нее и в инет тоже!

пользователь-модем-свич(адсл-длинк)-циска-(внутренняя сеть)...

нужно этот длинк сделать частью сети грубо говоря!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 2007 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да нет же есть пользователь затем адсл модем (длинк)-свич(длинк) к оторому модем подключен-свич(циско) и от него вся внутренняя сеть ресурсы сети, и прочее,-затем маршрутизатор(циско) и только затем с него выход в инет!

Хочу видеть эту сеть!!! Аффтар, убейся ап стену! Просто нет других слов. Извините за резкость, но! Дорога вам либо на юг с такой постаковкой вопроса. либо собирайте свои многочисленные отделы и сидите ломайте головы над своей схемой, пытайтесь ее запуститьи еще
Цитата:
пользователь-модем-свич(адсл-длинк)-циска-(внутренняя сеть)...

почему схемы подключения разные???


Последний раз редактировалось: Dragner (Пт Авг 31 2007 07:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 2007 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку, вы занимаеттесь сетевым оборудованием, настроили это дело на циске и зукселе, крутое оборудование, сразу два вопроса, откула вдруг взялся Д-линк. если вы все на Cisco и ZyXEL ставите и почему у вас возникает проблема с настройкой простенького роутера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnlan



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 27
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 2007 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин это наверно моя вина не могу объяснить нормально! извеняюсь! Embarassed

немного в сторону уйду мы тут вахтой на работе у всех есть нормальный доступ в сеть по нормальной схеме но многим нужно работать и в не рабочее время в комнатах где живут!

рfньше мы пользовались LREсвичами, LRE модемами циско lre модемы подключались к свичамLRE, но циско перестало производить эти свичи модемы и теперь нам пришлось перейти на длинки.

я их не понимаю наверно после циски! у меня кроме нее ни кого не было! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 2007 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однолюб, блин. Что мешает пользователей в сеть ввести? Безопасность? тогда создаете вторкю подсеть, на циске добавляете ее в ACL, отредактируете под ваши нужды и наслаждайтесь.[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 2007 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Теперь проясняется.
Ну видимо у вас не хватает системных знаний, раз вы после смены вендора не знаете как делать тоже самое на другом железе. Повышайте уровень своих знаний. В жизни пригодится!

По теме:
Переведите D-Link в режим моста (bridge) и тогда получите почти тоже самое, что и с LRE на Циске.
Цисковские LRE - это те же самые DSL-модемы, только скорость у них повыше и дальнобойность (на адекватной скорости) тоже выше.
Других существенных отличий у LRE перед другими DSL-железками нету.

Схему сети все же изобразите. Это поможет и вам и отвечающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnlan



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 27
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть у кого нить мануалы к модему и свичу (длинк) на русском настохорошело на своем ломанном английском читать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта... Я уже начинаю нервничать!

www.cisco.ru
www.d-link.ru

Каждый из них выпускает огромный модельный ряд оборудования.
Чё тебе из этого многообразия надо (какая именно модель) - известно пока только тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnlan



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 27
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята почему через EMS в ethernet configuration IP вбивается маска вбивается, а вот окно гетавей не вообще не октивное???
или может вообще все можно телнетом насторить???

вообще может такое быть что у меня EMS глючный???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истину говорю тебе: Ты сам глючный!

Тебе говорят уже не в первый раз, что надо указать модель оборудования и внятно объяснить что ты от него хочешь.

Неужели не понятно? Надо еще раз об этом сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnlan



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 27
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03 2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAS-3224 24-портовый IP DSLAM с двумя портами 1000BASE-T.

Но развеж мануал что идет с ними не один ко всем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnlan



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 27
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа всем спасибо! у меня уже все работает причем бодро, зря я к длинку не уважительно отнесся по началу, отдельное и особое спосибо and3008 (Истину говорю тебе: Ты сам глючный! ) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...