Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

EXEL, туплю я!!!!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07 2007 09:51    Заголовок сообщения: EXEL, туплю я!!!!! Ответить с цитатой

Народ, банальный вопрос!


в таблице есть столбец целых чисел, больших, примерно 19 порядков.
Надо вставить эти цифры в другой лист. (файл)

в столбце, где стоят эти числа формат ячеек - текстовый. потому числа видны нормально.

Вставляю их в другой лист, формат ячеек автоматом становится числовым, соответственно числа представляются в экспоненциальном виде 1.23E19

Делаю ячейку текстовой, теряются последние разряды, типа изначально было

1234567890123456789

стало
1234567890120000000





Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если формат ячеек, куда вставляете, сделать текстовым до вставки? В OO.o помогает, а Экселя под рукой нет, не могу проверить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это то я и сам додумал. Не выходит каменный цветок, меняет формат на цифровой Crying or Very sad


Пока в голове крутятся сумасшедшие мысли типа параллельно вставить ряд символов, объединить строки, потом эту фигню вставить в нужное место, удалить символы. Ну уж геморный путь, что левой пяткой за правым ухом чесать, да и не мне, людям я как это объяснять буду Laughing



Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брось Wink
фича двухтысячника. не лечится.
MS Office Excel 2003 (11.5612.5606) все это делает уже на ура.
как вариант могу посоветовать "вставить связь", но это уже от задачи... Wink

Best regards
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=beduin=-



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: г. Тирасполь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
брось Wink
фича двухтысячника. не лечится.

Не говори глупости - это ты не лечишься. А с офисом 2000 все ок.
Делать можно так:
1)меняем раскладку клавы на инглишь
2)в строке ввода перед цифрами ставим апостроф <'>
3) вводим нужные цифры и жмем на Ентер.
San_dok писал(а):
MS Office Excel 2003 (11.5612.5606) все это делает уже на ура..

Ну, да - если руки кривые, то в самый раз побежать в магазин и купить другую версию офиса. Я в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01 2007 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=beduin=- писал(а):
Не говори глупости - это ты не лечишься.
...............Я в шоке.


имхо тролль.

а может к доктору. Rolling Eyes нееее. шок это к доктору. имсо.

а по трабле: grf
Цитата:
Надо вставить эти цифры в другой лист


-=beduin=-
Цитата:
вводим нужные цифры и жмем на Ентер


Вы когда условие читать то будете... Laughing Laughing сколько раз Вам в условие то тыкать. Вы слова знакомые из траблы то не выбирайте. С двух сторон условие читать нужно. А Вам с трех. Мейби с трех... *аэмнеуверен Rolling Eyes *
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=beduin=-



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: г. Тирасполь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01 2007 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
-=beduin=- писал(а):
Не говори глупости - это ты не лечишься.
...............Я в шоке.


имхо тролль.

а может к доктору. Rolling Eyes нееее. шок это к доктору. имсо.

а по трабле: grf
Цитата:
Надо вставить эти цифры в другой лист


-=beduin=-
Цитата:
вводим нужные цифры и жмем на Ентер


Вы когда условие читать то будете... Laughing Laughing сколько раз Вам в условие то тыкать. Вы слова знакомые из траблы то не выбирайте. С двух сторон условие читать нужно. А Вам с трех. Мейби с трех... *аэмнеуверен Rolling Eyes *


Я предложил человеку вариант, а вы что предложили - сбегать и купить новый офис? Лучше бы молчали когда взрослые разговаривают. Ато кроме подобного бреда:"Мейби с трех... *аэмнеуверен " вы ничего толково написать не можите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01 2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=beduin=-. в любом случае спасибо!!!!!

однако, мысль

Цитата:

типа параллельно вставить ряд символов, объединить строки, потом эту фигню вставить в нужное место, удалить символы


я не спроста назвал сумасшедшей.

Проблема не в том, что я вообще не могу решить проблему ))))
Проблема в том, что мне необходимо решить ее красиво и понятно, понятно старой бабушке или дошкольнику.

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
критикан



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15 2007 08:06    Заголовок сообщения: Re: EXEL, туплю я!!!!! Ответить с цитатой

grf писал(а):
было
1234567890123456789

стало
1234567890120000000

Есть такое волшебное слово -- документация. А в доке по экселу чётко и ясно написано, что для предотвращения автоматического форматирования символьной строки с преобразованием нужно самым первым символом в ячейке писать апостроф:
Код:
'1234567890123456789

если самый первый символ -- апостроф, -- эксел его не отображает, а остальную часть показывает как введено, то есть без форматирования
--------------------------------------------------
до чего дошёл прогресс! -- машина стала умнее человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15 2007 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

' - обозначает что число, введенное в эту ячейку, будет сохранено как текст. То есть разницы между апостороф и сменой типа ячейки, через свойства ячейки, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15 2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner, критикан спасибо. я это давно понял Laughing

Вопрос то собственно, как мне этот апостроф перед чиселками засунуть )))))


Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15 2007 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если апостроф тебе подходит и числа составляются скриптом или как-то еще автоматически, то почему бы конечный результат не вывести как
Код:
x = " ' "+x;
это конечно же эскиз, но суть ясна. Smile Или настроить автозамену (на счет замены не уверен) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15 2007 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот тут возвращаемся к нашим баранам ))))))))

в третий раз уже цитирую

Цитата:
однако, мысль

Цитата:

типа параллельно вставить ряд символов, объединить строки, потом эту фигню вставить в нужное место, удалить символы


я не спроста назвал сумасшедшей.

Проблема не в том, что я вообще не могу решить проблему ))))
Проблема в том, что мне необходимо решить ее красиво и понятно, понятно старой бабушке или дошкольнику.



Банальный вопрос переноса данных из одного столбца в другой, мне просто надо избежать трудностей ))))))

Понял, безнадежное дело, скорее всего. вот взять левую ногу, что-то там почесать, тут прикрутить, там ввернуть и получим результат, здесь не прокатает, ну вот особенность такая )))))))) Задачка то - банальнее не придумаешь. Просто перенос одного столбца в другой!!!!!!!

Ладно, это все лирика, скорее относящаяся к разработчикам, чем на форум )))))

Мне кажется тема закрыта )))))))))

Wink [/quote]
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...