Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вот и приплыли :(

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kernel32



Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 12
Откуда: Velikie Luki, Pskov Region

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26 2003 09:57    Заголовок сообщения: Вот и приплыли :( Ответить с цитатой


Решил как-то натянуть сетку с парнем из соседнего подъезда. купил провода витой пары 66 метров, воткнул 2 сетевухи в компы соотвтественно, дешевые какие-т лежали, подрубили, и я сам офонарел от результатов: работает, но скорость... всего 10Mb/s. но на витой паре врод 100Mb/s должна быть? потом подрубил еще один комп в нашей квартире, провод воткнул тож витую пару, но уже 25 метров, скорость такаяже, но у этого компа сетевая карта встроена в мать, в мане написано, что тянет скорость 100Mb/s. в чем вся загвоздка? в сетевухах? в дровах? в длине провода? или нужно еще хаб/свич для этого покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26 2003 10:12    Заголовок сообщения: Провода как обжал? Номера контактов и цвета проводов в студию!!! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 26 2003 11:16    Заголовок сообщения: А я не понял, как ты без хаба-то? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Kernel32



Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 12
Откуда: Velikie Luki, Pskov Region

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26 2003 12:27    Заголовок сообщения: Re: Провода как обжал? Номера контактов и цвета проводов в студию!!! (-) Ответить с цитатой

обжимал я так:

"нуль-хабный" кабель
одна сторона цвет провода другая сторона
1 бело/зеленый 3
2 зеленый 6
3 бело/оранж 1
4 синий 7
5 бело/синий 8
6 оранжевый 2
7 бело/коричн. 4
8 коричневый 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kernel32



Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 12
Откуда: Velikie Luki, Pskov Region

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26 2003 12:29    Заголовок сообщения: Re: А я не понял, как ты без хаба-то? (-) Ответить с цитатой

Я обжал провода как нуль-хабный, т.е. из компа в комп, следовательно, подрубаю снеачала один, а потом другой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26 2003 14:02    Заголовок сообщения: Re: А я не понял, как ты без хаба-то? (-) Ответить с цитатой

но ты написал так, как будто врубил три компа оновременно в сеть.
А смотрел свойства карточки, может у тебя там стоит скорост 10Мбит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kernel32



Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 12
Откуда: Velikie Luki, Pskov Region

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26 2003 16:24    Заголовок сообщения: Re: А я не понял, как ты без хаба-то? (-) Ответить с цитатой

хм, тогда подскажите, где в ХренРазберешь скок глюков прописывается скорость передачи данных по сетке? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26 2003 22:30    Заголовок сообщения: Встречался я с такой бедой (+) Ответить с цитатой

Частенько карточки разных производителей не совсем корректно работают при подключении морда-морда. Т.е. без хабов и свичей.
Надо принудительно установить скорость и включить полудуплексный режим.

Провода ты обжал правильно.

Собственно все довольно просто. Если карточки не совсем китайские, то заходи в св-ва карточки (Список оборудования) и ставь принудительно 100 Мб и Полудуплекс (Half Duplex). Полный дуплекс даже не пытайся включить. Работать не будет.

Ну и еще: Если скорость копирования не выросла, то погляди, не тормозят ли винчестеры. Очень часто они являются слабым звеном.

Еще. Очень рекомендую отключить QoS. В ХренРазберешь это включено автоматически и отжирает 10-20% трафика. Зачем? Все вопросы в support@microsoft.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 27 2003 14:36    Заголовок сообщения: А дуплекс-то зачем отключать? Ответить с цитатой

При нуль-хабном кабеле в сегменте всего две станции, можно работать и в полном дуплексе - нужно только одинаково выставить на обоих концах.

И я не совсем уверен, что правильно понял топологию. Без хаба три машины могут жить, если в одной из них стоИт две сетевые карты; а по тексту это неочевидно.
Вернуться к началу
Kernel32



Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 12
Откуда: Velikie Luki, Pskov Region

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27 2003 15:05    Заголовок сообщения: Re: А дуплекс-то зачем отключать? Ответить с цитатой

and3008, спасибо, сейчас попробую.
DK, я ж писал, что поочередно подключаю компы... сначала один, а потом, вынув шнурок, вставляю шнур от другого компа. imho просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27 2003 16:21    Заголовок сообщения: Не работает полный дуплекс в таком режиме. По моему мы эту тему уже обсуждали. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 27 2003 16:34    Заголовок сообщения: Windows-сеть так не любит Ответить с цитатой

При изменении состава машин в сетИ должна меняться система просмотра - обновляться список машин на мастер-браузере, а иногда меняться состав мастер-браузеров. При шатдауне машина хотя бы оповещает остальные об этом, а при выдёргивании шнурка всё происходит совершенно неожиданно - будут траблы с просмотром сетевого окружения.

А вот почему две машины на кросс-кабеле не смогут работать в дуплексе - не понимаю и не верю.
Вернуться к началу
Kernel32



Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 12
Откуда: Velikie Luki, Pskov Region

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27 2003 17:23    Заголовок сообщения: Re: Windows-сеть так не любит Ответить с цитатой

так мы ж сначала отрубаем сеть, потом выдергиваем шнурок, втыкаем другой и подрубаемся. иначе противоположного компа в сетке просто нет Wink
да вот в дуплексе действительно сетка не пашет Sad видимо, сетевухи должны быть одной модели???

да и скорость не повысилась, and3008, как бы я не крутил сетевуху... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kernel32



Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 12
Откуда: Velikie Luki, Pskov Region

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27 2003 17:25    Заголовок сообщения: Re: Не работает полный дуплекс в таком режиме. По моему мы эту тему уже обсуждали. (-) Ответить с цитатой

and3008, ссылочку можно? а то лопатить тут на диал-апе неимоверно много, да еще на коннекте 14,4 Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28 2003 11:15    Заголовок сообщения: Ссылочку на что? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FSerg
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 28 2003 13:10    Заголовок сообщения: Ответ на: "Ссылочку на что? (-)- and3008- 28-10-2003 11:15" На то обсуждение, где была доказана н Ответить с цитатой

Я щас, конечно, попытаюсь сам найти это.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...