Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Подключение Outlook

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Art
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 23 2003 20:35    Заголовок сообщения: Подключение Outlook Ответить с цитатой

На компе установлен WinRout, связь с инетом через сетевуху, подсоед. к серверу.
В подключении прописано, что такое же как у Explorer'а, который прекрасно работает. АутГлюк же говорит что не может подсоединиться к серверу! Я пробовал ящик, который дали провайдеры, пробовал mail.ru-шный - Ничего!
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24 2003 02:05    Заголовок сообщения: Re: Подключение Outlook Ответить с цитатой

>В подключении прописано, что такое же как у Explorer'а,
что ты тут написал???
я лично не понял.
в аутлуке пишется smtp pop сервер, а при чем тут настройки браузера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAW
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 24 2003 10:35    Заголовок сообщения: Re:Подключение Outlook Ответить с цитатой

WinRout - это прокси (посредник) сервер, который дает внутренним компьютерам возможность общаться с внешним миром (интернетом). В частности, он может давать броузерам клинетов работать в инете по протоколу НТТР через определенный порт (обычно 80 или 8080).

Для работы почты необходимо чтобы работали протоколы РОР3(прием) и SMTP(отправка) на прокси сервере WinRout (или ТСР-маппинг).

Вам нужно прочитать инструкцию по вашей проксе, и сделать следующее:
1) Разрешить работу по протоколам POP3/SMTP (или поднять соответствующие службы) на прокси-сервере
2) Настроить почтовые клиенты на работу через ваш прокси сервер

Именно с этим прокси-сервером я не работал, поэтому конкретно что и где нажимать не знаю Smile.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24 2003 12:44    Заголовок сообщения: Не совсем понятно,... (+) Ответить с цитатой

...на каком компе стоит ВР? На сервере или клиенте? Если клиенте, то можно его снести к Аллаху! Тогда надо знать, как происходит подключение вообще.
Если же на сервере, то есть ли доступ к серверу или человеку, его обслуживающему? Если нет, то пардоньте! Или надо проверять, не запущено ли чего на сервере на 110 или 25 портах?
Если есть, то нужно его попросить настроить передачу почты. Если он незнает как, то, как сказал SAW, либо поднимается встроенный почтовик и SМТР (не помню, просто, есть ли в почтовике ВР SМТР) - 1-й вариант, либо делать ТСР-маппинг для РОР и SМТР - 2-й вариант.
Далее:
1-й вариант, лично мне совсем не нравится в плане использования для одной машины - настроек зело много (могу ошибаться - повторюсь - непомню уже). В почтовике настраивается всякая фигня, типа алиасов, сортировщиков и т.п. И SМТР, лично для меня, под вопросом.
2-й вариант - метод "по-тупому" - делается простой редирект и все! Тоже есть свои тонкости, но решение легче.
Выбор варианта зависит от кол-ва почтовых ящиков. Надо не забывать, что в Аутглюке в качестве РОР/СМТР-серверов указывается твой сервер, а уже на нем указываются нужные сервера.
Общее направление я тебе дал. Конкретика - после! Пиши.
Удачи!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Art
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 24 2003 15:31    Заголовок сообщения: Re: Не совсем понятно,... (+) Ответить с цитатой

WinRout стоит на клиенте, но сносить ниче не надо, потому что этот клиент - сервер для нашей локальной сети!!
С серваком думаю все в порядке, трогать не надо. Косяк в настройках на моем компе!
Порты 80 и 8080 я настраивал, маппинг для 25 - го порта тоже настроен (по- моему, но я проверю)
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24 2003 17:40    Заголовок сообщения: А что же тогда... (+) Ответить с цитатой

..."сервак" в выражении "этот клиент - сервер для нашей локальной сети!!
С серваком думаю все в порядке, трогать не надо."?!
Насчет "этот клиент - сервер для нашей локальной сети!!", не путай Божий дар с яичницей: клиент - это клиент, а сервер - это сервер! Это понятия, я бы сказал, "программные". Т.е. программа может быть клиентом, а может быть сервером. Компьютер может называться "сервером" из-за своей функциональности, т.е. когда к его службам подключаются из-вне, а не из-за того, что у него РЭЙД-массив сказёвый.
В твоем случае, если я правильно понимаю обстановку, локалка через твой компьютер с ВинРоутом ходит в инет через еще один сервер, так? Или нет? Разъясни.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Art
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 26 2003 20:16    Заголовок сообщения: Re: А что же тогда... (+) Ответить с цитатой

Да, все правильно понял!
Нужно считать траффик - вот и ВинРоутер поставил.
Слушай! Подскажи где инфу достать по сетям!
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27 2003 12:00    Заголовок сообщения: Ответь тогда на этот вопрос (+) Ответить с цитатой

А на годовной машине (на которой ВинРоут) у тебя почта "ходит"?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...