Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

По Ubuntu(Fiesty)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plushkO



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10 2007 10:18    Заголовок сообщения: По Ubuntu(Fiesty) Ответить с цитатой

Воопшем собствено сабж, НО!
Сложность для меня заключаеться не в установке, не в настроике....а видимо в том что когда то упустил ту СТОРОНУ медали ... Иначе я просто не знаю устройство аппаратов!

1 - Для меня с самого начала вызвало трудность именно то что я не понимаю почему у меня 3 харда - а скачиваеться только на тот на котором стоит Линуха!
2 - Ладно фиг с ним пусть качаецо на главный....но при переносе проблема возникает с ВСТАВКОЙ ФАЙЛа - критическая ошибка!
Ругаетьцо гад...говорит для чтения ДИСКИ МОИ...что я упустил при установке...или это можно поправить в ручную?
3 - Как сделать диски не просто читаемыми...но и переписывающими...как под виндовс - взял туда вставил взял суда вставил...

ПЛЗ АЙ НИД ХЕЛП БЭН (с) - Брат2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plushkO



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял в этом разделе мало знатаков "МОДЕРАТОР ПРОШУ ТЕБЯ: Пожалуйста перенесите в отдел где побольше людей владеющих информацией!"

Либо давай те активнее поднимать столь актуальную я думаю ТЕМУ..так как среди моих знакомых админов, такого не случалось...и реального опыта борьбы с возможной проблемой для новичков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfFear



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 233
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11 2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы под root пробовали?
Вы каким пользователем заходите?
Какой дистиб? Телепаты все в отпуске, так что - вперед,выкладывайте все как надуху...
_________________
Сисадмин это не профессия, а половая ориентация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
plushkO



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала раскажу....У меня 2 жестких диска сейчас с 20 гиами на борту и с 80...Я на 20гиговый хард установил убунту!
Далее допустим из сети с фтп мне нужно скачать "ФИЛЬМ" я его изначально перетаскиваю на жесткий диск с 80гигами

Error - не качаеться скачиваеться на декстоп!

Далее ставлю файл менеджер...он не видит воопше тот диск на 80 гигов!

ВНИМАНИЕ ЗНАТАКОВ! В руках ли проблема? или все такие что то надо сделать с железкой?
з.ы.Если и щас не понятно давай наводящие вопросы так как Линукс у меня всего 2 дня...и я всего лишь понял что он сам может переписывать диск на БОРТ и НАШЕЛ ИГРУ Madhjog моя любимая! =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfFear



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 233
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11 2007 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй через терминал,
sudo mc
Password: пароль root

Попробуй сперва скопировать файл в /home/твой_пользователь/
а потом уже на тот хард, и посмотри права на хард!!!
В свойствах, может прав нет!
_________________
Сисадмин это не профессия, а половая ориентация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
plushkO



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже интереснее! убунта она хоть и понятная ... и русская....но мануалы не на руском...КАКИЕ ПРАВА, ГДЕ ЭТИ ПРАВА?

Пробовал скачивать в /home/....и перетаскивать на тот хард - 0 эмоций, пробовал файл командером не видит диск!

Но приэтом диск есть в "моем компьютере" и я на него захожу и лазию по папкам...и папки там размечаны так же как и в FileSystem....


Ещё вопрос я после виндовса....и так понял тут все по дерективам...ВОт как раз на том диске что 80 гигов...я не могу создавать ПАПКИ....а при удалении каких либо фалов он мне кричит что "ЧТО ТОЛЬКО читает....а писать не может!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfFear



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 233
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нажми на этот диск правой кнопкой мыши, выбери свойства, там есть вкладка, Права, Вы как? В виндовсе?Нормально? Laughing
_________________
Сисадмин это не профессия, а половая ориентация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
plushkO



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нажимаю...выбераю Свойства(пропетис)-передомной окно и 5 закладок:
1 - Данные диска (Seria ATA, 80 гиг фри спаэйс....бла бла бла)
2 - Значок для важности!
3 - что типа данных только для разметки (Точка монтировки, имя монтировки и что то та ещё...)
4 - тоже самое на мой взгляд и на 4 закладке...так как там тоже теже данные и теже точки и имена монтировки
5 - ХЗ воопше что за закладка....

Но при форматировании через всякие там партишны...Есть ТОчки монтирования и важности там список:
1 - boot
2 - ext
3 - ....
9 - ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfFear



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 233
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да при чем тут это, права посмотри, ты под каким пользователем? Зайди в терминал, запусти mc и пробуй, копировать, прав наверное не хаватет. Выставь права на жестком, если убунта у тебя английская, поставь русскую
_________________
Сисадмин это не профессия, а половая ориентация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
plushkO



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убунта руская! но много на инглеше!

Права юзера или права устройства? на пользователе root это тоже не прокатывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfFear



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 233
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни че не понял, короче, права на запись выставить можешь? На жесткий диск? Rolling Eyes
_________________
Сисадмин это не профессия, а половая ориентация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
plushkO



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смогу но не сейчас...просто я на память решил спросить...думал это не потребует срочного теста....окей продолжим тему через несколько 10-в часов...


Может ещё что то проявиться и ещё задам вопросы!

Ах да вот один из них....по аське местной кажеться GAIM - с некоторыми юзерами обчаюсь нормально по руски а с некотырыми в коде...тоесть я пишу по руски они понимают а они мне на руском у меня всякая херь..типа юникода или китайского языка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не пишет даже под root, значит не разрешена запись на ntfs
рыть в сторону ntfs-3g и man mount
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plushkO



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C37 - не так сразу...читай выше я всего 2 дня под линуксом, подробнее и не так кратко! Спасибо за ранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

набрать на клавиатуре man mount и почитать про то, что относится к ntfs.

Если вы не очень дружны с английским, то это ваши проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plushkO



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои проблемы и я сам с ними борюсь....Но вы так и не понимаете меня вы уже не юзеры вы уже все ЮНИТы - Где писать, куда писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12 2007 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моск себе, в моск!!! Ты зачем на линукс перешел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plushkO



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12 2007 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот реально этот форум для аналитики или для осуждения!
По-моему ВАС я попросил помочь а не осуждать в чем то! Если вы и сами не в курсе куда все это дело пишеться, прописываеться...что там ещё....значит и не постите пустых сообщений! Смысла в вас и в ващих сообщениях НОЛЬ!


Модератор три тему...не хочу общаца с не профисионалами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12 2007 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыыы ))), ну и не общайся, делов то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plushkO



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12 2007 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот реально подсказать помочь новичку..тяжело!
А писать всякие флуд это всегда...и высмеявать!
Написать по теме вопервых ЗАЙМЕТ столько же + ты зделаеш добро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12 2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моск!! включи!!! http://www.ubuntu.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C37



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://linux-ru.blogspot.com/2007/04/ntfs-ntfs-3g-debian.html

При поиске в Google по слову ntfs-3g эта ссылка вылазит пятой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...