Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

железяка!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19 2007 17:17    Заголовок сообщения: железяка! Ответить с цитатой

Имеется домашняя сеть.
В этой домашней сети два компа мои. Провайдер выделил два IP-шника внутренних. Этим двум компам необходимо подключаться к офису по VPN.
По какой-то непонятной причине (они меня кстати тоже очень интересуют) два компьютера одновременно не могут подсоединяться к офису. Предполагаю что там какая-то заморочка с NAT.
Ну да ладно.
Одну из машин сделал маршрутизатором.
Первая машина создает VPN-тунель. Имеет доступ в интернет и одновременно к подсети офиса. Вторая таким образом через нее имеет все что нужно.

Что необходимо?
Нужно какую-нибудь железяку поставить, которая умеет делать что-либо подобное.

P.S. Сервер vpn в офисе: FreeBSD (mpd).

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи роутер D-Link с поддержкой PPTP и FireWall. Вот к примеру DFL-210

Все остальное будет дороже при том же функционале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако я такого желающего уже отшил. Это ж прямая дыра в сети!
Не надо быть крутым хакером. Надо только взломать дверь нужной квартиры и, как говорят в Одессе, "и ты на Дерибасовской".

Согласись, что в квартиру войти вот сто крат проще, чем ломать сеть из Инета или скрытно подключиться к сети в здании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю что при организации VPN-тунеля этим устройством в тунель будут отправляться именно пакеты относящиеся к локальной сети офиса? Все остальное должно отправляться в Инет.

С устройством TRENDNet TW100-BRF114 такое не прокатило.

merci!
P.S. Как VPN-сервер меня железо не интересует. Необходимо что встроенный pptp-клиент соединился с сервером, образовал тунель и маршрутизировал туда обращения в локальную сеть офиса.


_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Однако я такого желающего уже отшил. Это ж прямая дыра в сети!
Не надо быть крутым хакером. Надо только взломать дверь нужной квартиры и, как говорят в Одессе, "и ты на Дерибасовской".

Согласись, что в квартиру войти вот сто крат проще, чем ломать сеть из Инета или скрытно подключиться к сети в здании.


А где? в каком месте дырка если все будет работать в режиме указанном мною
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо заплатить немного денег вору-домушнику. После этого прийти к тебе домой с ноутбуком. Для этого надо будет только подключить патч-корд к твоей "железяке!". Вуаля и я в твоей сети.

Согласись, что людей, умеющих вскрывать двери гораздо больше, чем тех, кто умеет вскрывать сети.

У меня в универе читают курс "системы информационной безопасности". Читает начальник службы безопасности одного из местных банков. Ужасные вещи рассказывает. Жить низзя. Smile))
Основная идея - защищайте разумно и помните, что Фаервол за 1 млн баксов на фиг не нужен, если где-то в каморке стоит модем или DSL с прямым подключением к внутренней сети.

Если железку таки купите, то организуйте гостевую зону. Чтобы преодолеть ее нужна будет доп. авторизация. Только так будет более-менее безопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...