Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Крос не работает под XP и 2000

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kolobok
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01 2003 14:21    Заголовок сообщения: Крос не работает под XP и 2000 Ответить с цитатой

Имеется 2 компьютера новеньких
№1: Сетевая карта на реалтеке
-WIN XP
№2: -Ethernet Adapter VIA
-Dlink 10/100
-Dlink Gigabit
-Win 98
-Кабель от провайдера с интернетом
И один Крос кабель (компьютер – компьютер )
Всё работает . Необходимо на компьютер №2 поставить XP ставлю отключаю интегрённую сетевуху вставляю в ЕДИНСТВЕННУЮ ОСТАВШУЮСЯ Dlink 10/100 крос кабель
результат – сетевой кабель не подключен. Ipconfig говорит сеть отключена карточка сама себя не пингует но пингует 127.0.0.1 и 127.1.1.0
вставляю ГИГАБИТКУ подключение по локальной сети 10/100 но соседний компьютер не пингуеться
убиваю XP Ставлю WIN 2000 результат такой же А В 98 ВСЁ РАБОТАЕТ
и ещё интегрённая карта в которую входит интернет с интернетом работает на паТЧкорте а не кросе с другим компьютером нет.
вопрос как выйти из положения не оставаясь на 98?
У меня была приблизительно такая же ситуация с 2-мя XP крос кабкль 20 м но вопрос решился установкой кроса на 1.5 м
Кто знает подскажите
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01 2003 18:16    Заголовок сообщения: Re: Крос не работает под XP и 2000 Ответить с цитатой

Получается, во 2-м компе 3 сетки? И не пингуется? Кривелло какое-то! Может что напутал? Wink Полудуплекс, что-ли, поставь!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01 2003 21:59    Заголовок сообщения: Re: Крос не работает под XP и 2000 Ответить с цитатой

А при чем тут полудуплекс? Он или не ту карту отключил, либо патч-корд у него такой Smile Ну ессно настройки протоколов надо глянуть. Адреса, маски, шлюзы, протоколы, привязки, etc.
Вернуться к началу
Kolobok
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 02 2003 09:45    Заголовок сообщения: Re: Крос не работает под XP и 2000 Ответить с цитатой

Блин да доходило до 1 й сетевой в компе полу полный 100 10 всё пробовал не мальчик ведь НА 2-Х ОПЕРАЦИОНКАХ НЕ РАБОТАЕТ ДРОВА 10 РАЗ ПЕРЕСТОВЛЯЛ ЭТО ПРОСТО ПОЛТЕРГЁЙСТ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВОЛСЯ ?
я в шоке
Вернуться к началу
ALEX_SE
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 02 2003 09:55    Заголовок сообщения: Не надо жалоб, они мне пофиг... Я тебе сказал что хотелось бы глянуть. И марки сетевух точные. Дрова надеюсь от 2000-ного стави Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Kolobok
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 02 2003 10:01    Заголовок сообщения: Re: Не надо жалоб, они мне пофиг... Я тебе сказал что хотелось бы глянуть. И марки сетевух точные. Дрова надеюсь от 2000-ного с Ответить с цитатой

Дрова под каждую операционку отдельно
iP 192.168.1.1 > 2
102.168.0.1 >2

Маски 255.255.255.0
255.0.0.0
Это всё пробовалось а не одновременно стояло
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02 2003 10:03    Заголовок сообщения: Чудес не бывает! Ну, разве что редко :) (+) Ответить с цитатой

Попробуй вообще дистрибутив другой или драйвер сетевой ставь первым на чистую систему, без всяких видео и т.д. Не может быть, чтоб сеть была отключена на ровном месте.
На днях у людей отвалился интернет. Машина под ХР работает, как роутер (общий доступ настроен). "Потерялись" оба подключения (и инет и локалка) - вернее значки. Было только одно соединение. В списке железа осталась одна карта. Лампы горят на обеих. Так вот простой мануальной терапией (взялся за джек и покачал сетевую) удалось все привести в чувство - сразу же появились значки в трее и соединение нашлось. Инет появился.
У других - похожая на твою ситуация. Ни под чем не хотела локалка работать одновременно с интернетом. Либо то, либо то. Только там прокси стоит. Проблема приняла "вялотекущий" характер - то работает, то нет. Машина не моя и разбираться с этим не моя задача. Что узнаю - напишу.
Удачи!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kolobok
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 02 2003 10:04    Заголовок сообщения: Re: Крос не работает под XP и 2000 Ответить с цитатой

марки сетевых
Ethernet Adapter VIA 10/100
-Dlink 10/100
-Dlink Gigabit
буквы точно не вспомню
Вернуться к началу
Kolobok
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 02 2003 10:09    Заголовок сообщения: Re: Крос не работает под XP и 2000 Ответить с цитатой

А вот ещё, лампы горят только на Гигабитке. а сетевухи я тыкал в разнае слоты и реинкой протирал и крос щупал
и никаких рутеров и проксей чистейшие операционки только из печки
всё должно просто ОБЯЗАНО работать но нет
но ведь под 98 работает
Вернуться к началу
Kolobok
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 03 2003 08:31    Заголовок сообщения: Спасибо всем Ответить с цитатой

Спасибо всем кто пытался помочь проблема решилась тем что на компьютере который был вне подозрений сетевая была переставлена в другой слот
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...