Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

rdesktop и чудеса!!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25 2007 22:29    Заголовок сообщения: rdesktop и чудеса!!! Ответить с цитатой

Всем доброго!

Есть Сервер Win2003Rus, на нем поднят родной сервер терминалов для доступа к 1С.

Есть рабочие станции под линуксом KNOPPIX Linux, STX Linux, для доступа к виндовому серверу с линукс машины через терминал используется rdesktop. Дистрибутивы английские, у них в системе только один язык в системе английский, насколько я понимаю когда клиент законектился на сервер то уже идет переключение языков на сервере, и то что на компе линуха в системе только один язык это не есть проблема.

Но вот иногда при работе в rdesktop-e происходят чудеса:
при переключении раскладок клавиатуры иногда застряет на третьей раскладке, т.е. при установленных 3-х языках (En, Ru, Ua) когда нажимаешь 4-й раз комбинацию Alt+Shift он должен опять переходить на первую раскладку по второму кругу, но у него почемуто остается 3-я раскладка, при этой раскладке (работая в 1С) система не реагирует, а при работе в этой же ситуации например в Word вообще происходят странные вещи, сами открываются хаотично разные окна меню.

Думал проблема с третьем языком, удалял его нафиг, но потом происходило тоже само только на 1-цу меньше, т.е. уже застрявало не на четвертом разе переключения раскладки а на третьем.
Приходилось еще раз нажимать комбинацию для переключения раскладки только потом это хоть както оживало.

Думал это глючная версия rdesktop-a, но у меня такая же хрень на всех разных дистрибутивал линукса

Думаю задача довольно таки часто применяемая, кто как лечил такую беду? Я чесно говоря даже незнаю в какую сторону копать...
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26 2007 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офис какой стоит? Небось 2003?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Офис какой стоит? Небось 2003?

Да, а что это меняет? причем тут это?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При том, что там доблестные парни из MS поставили в составе Офиса 2003 новый компонент, заменяющий стандартный переключатель клавиатуры. И это все некисло глючит и в WinXP и в Win2000. В панели Управления значек Text Services есть? Вот... Наверняка отсюда и ноги растут.

rdesktop тут мало при чем, ИМХО.

Как лечить - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=beduin=-



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: г. Тирасполь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть несколько терминальных сервов, на одном стоит Офис 2003, на других OO-2.3Pro. Клиентские машины работают на ASP11, rdesktop v.1.5 (версия rdesktopа - это важно) Правда я не использую три языка, но подобных проблем с версией 1.5 не наблюдал вообще нигде.
А вот с версией rdesktop <=1.4 языковые глюки были, но немного другого характера.
Если and3008 говорит, что это может глючить M$Office2003, то попробуйте его снести и поставить версию ниже. Я в виде эксперимента поставил бухам ОО2.3 Pro, они даже и не поняли, что у них что-то поменялось, ну кроме самих значков. Теперь буду сносить M$Office2003 и ставить ОО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPV



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Курган

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeL
Попробуйте ThinStation с itadvisor.ru - там обточенный rdesktop и проблем гораздо меньше.
and3008
Проблема как раз в rdesktop. В случае нативного клиента mstsc.exe проблем нет.
Advanced Text Services можно отключить и ctfmon удалить, а вместо него прописать загрузку старого-доброго internat.exe из Win 2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPV писал(а):
Проблема как раз в rdesktop.

Я тоже как раз так подумал, потому как у меня из виндовых машин все ок, а из линуховых траблы...
SPV писал(а):
В случае нативного клиента mstsc.exe проблем нет.

Можете в двух словах об этом чуть подробнее???
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...