Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Пара вопросов по Radio Ethernet

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dizzy



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17 2003 13:13    Заголовок сообщения: Пара вопросов по Radio Ethernet Ответить с цитатой

Если кто-то имел дело с этой технологией, пожалуйста помогите:
Я хочу подключить четыре компьютера к сети с помощью Radio Ethernet что мне для этого нужно? Понятно что четыре соответствующие карточки, вероятно какой-нибудь хаб, я правильно все понимаю? Как Radio Ethernet состыковать с витой парой? И сколько, примерно, такое оборудование может стоить?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ig



Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17 2003 14:39    Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Radio Ethernet Ответить с цитатой

Не претендую на точный ответ, но в статейке по адресу http://www.ixbt.com/comm/wifi-11b-usb.shtml

наткнулся на следующее:

D-Link DWL-120

Компания является одним из лидеров сетевого рынка вообще, ну а если рассматривать именно его беспроводную часть, то тут уж не знаю с кем ее сравнить — масса продукции для самых разных случаев, перекрывающая всевозможные запросы пользователей. Причем, что немаловажно, цена ее, как правило, невысока. Такие устройства, как DI-614+ (четырехпортовый роутер плюс точка доступа 802.11b с поддержкой режима 22 Мбит/с) или, тем более, DI-714+ (то же самое плюс принт-сервер) вообще способны решить почти все проблемы с коммуникациями в небольшой фирме, попадая при этом в ценовую группу 120-150 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kain
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 17 2003 15:39    Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Radio Ethernet Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь - то мало того что ответ не очень корректный - вопрос то же оставляет непонятный осадок.
Опять же если я правильно понял - то существует необходимость принимать-отправлять через радио, а потом раздавать по какой то сетке.
Если это верно, то ответ примерно таков. Должено быть на машине-сервере два интерфейса:
1. внешний - он же радио карта с соответствующим оборудованием.
2. внутренний - через который отдавать другим машинам.
По поводу оборудования - это антена и карты типа Lucent Technologies, Cisco, PairGain и др.
http://www.agere.com/client/wlan.html
Думаю что монтаж под ключ такого оборудования будет стоить порядка 400$-500$...
Опять же необходимо знать какое именно оборудование лицензировано и имеет ли провайдер сам лицензию - т.к. может быть ляп.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17 2003 15:39    Заголовок сообщения: Рассказываю (+) Ответить с цитатой

Общался на днях с такими девайсами.

Покупаешь этакий радио-хаб. Покупаешь карточки. Радио-хаб имеет один или несколько Ethernet-портов (для связи с проводной сетью или другим радио-хабом).

Есть софтинка для управления этим хабом. Особенно в части настройки ключей аутентификации.
Осторожней с этой самой аутентификацией. Можно ее так накрутить, что прийдется все настройки сбрасывать. Посредством удержания заветной кнопочки и включения питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17 2003 15:43    Заголовок сообщения: Еще вопросик... Ответить с цитатой

А можно по протоколу доступа 802.11b связать между собой эти роутеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17 2003 15:52    Заголовок сообщения: Прошу прощения, если плохо объяснил... Ответить с цитатой

У меня есть сеть на витой паре.
Есть отдельно стоящие 4 комп. в здании где проложена сеть.
Я не могу (не хочу) провести к ним провода.
Я хочу их подключить к сети через radio ethernet.
Я не хочу вставлять в сервера какие либо дополнительные карточки (по ряду причин это не вариант).
Вопрос:
Какие есть варианты? (С чего начать?, Где посмотреть? Как лучше действовать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17 2003 15:56    Заголовок сообщения: Спрашивал выше, но спрошу еще раз... Ответить с цитатой

А можно соеденить два "радио-хаба" через "радио", а от "радио-хаба" уже развести обычной "парой", чтобы не лезть в рабочие станции с "радио-карточками"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kain
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 17 2003 16:13    Заголовок сообщения: Re: Спрашивал выше, но спрошу еще раз... Ответить с цитатой

да
правда если цены на радио не пугают
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18 2003 09:09    Заголовок сообщения: Можно (+) Ответить с цитатой

Только учти, что радио бъет метров на 100-150 по открытой местности. В здании реально 20-40 метров.

Если надо связать два дома, которые стоят друг напротив друга, то радио оправдано.

Не естественно если тебе нужен только радио-мост, то нужны будут и обычные хабы/свичи, т.к. у моста мало Ethernet-портов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18 2003 09:35    Заголовок сообщения: Можно. Связывается все с помощью софта, идущего с этим железом (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18 2003 10:23    Заголовок сообщения: Всем спасибо за помощь! Дальше сам разберусь. Ответить с цитатой

^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...