Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

как объеденить две сетки при помощи G.shdsl модемы zyxel??

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[IS]



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01 2007 09:47    Заголовок сообщения: как объеденить две сетки при помощи G.shdsl модемы zyxel?? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Необходима помощь. С такими модемами дело еще не имел. Необходимо соеденить компьютер, который находится в одном офисе, с сеткой в другом офисе. Я так понимаю, что данные модемы просто усиливают сигнал?
В офисе, ге находится сетка, все подключено через интеллектуальный свич. Как мне все это дело подключить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDimon



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02 2007 03:20    Заголовок сообщения: как объеденить две сетки при помощи G.shdsl модемы zyxel?? Ответить с цитатой

Очень просто. Необходимо (самое простое) настроить эти модемы в режим моста и получать удовольствие. А вообще необходимо указать какие модемы у Вас есть. ZyXEL Prestige 782R EE или ZyXEL Prestige 792R EE или ещё что-то. Две модели, которые я указал, позволяют очень многое (маршрутизация, ACL и т.д.) С ними можно что-нить поинтереснее первого варианта выдумать. В общем всё в Ваших руках. Настройка осуществляется согласно мануалам прилагаемых на дисках с модемами. Всё очень просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02 2007 06:37    Заголовок сообщения: Re: как объеденить две сетки при помощи G.shdsl модемы zyxel?? Ответить с цитатой

GDimon писал(а):
Необходимо (самое простое) настроить эти модемы в режим моста и получать удовольствие.


Wink они по дефолту уже настроены друг на друга.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[IS]



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02 2007 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем: Zyxel Prestige 791R
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[IS]



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно вот такая причина. Есть комп. Он находится на расстоянии примерно 250 метров от роутера. Изначально меджу ними была сеть, т.е. удаленный комп видел сеть. Ранее использовались 2 пары проводов, когда в первый раз пропала сеть, человек работавший до меня подключил на 4 пары и все опять заработало. Через какое то время опять перестало работать. Когда я начал разбираться(проверял сигнал lan-testerom) синяя жила не проводила сигнал. На обоих концах все ок. Я снова обжал кабель используя две пары. У удаленного компа в подключении пишет(сетевой кабель подключен, скорость 100Мбит), но не пингует ни один комп в сети и сетку не видит. Пакеты отправляет, но не принимает. В чем может быть дело??? Все говорят, что слабый сигнал.
P.S. Между компом и роутером есть хаб, я грешу на него. единственное что не менял это его и сетевуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он находится на расстоянии примерно 250 метров от роутера. Изначально меджу ними была сеть


Расскажите-ка по быстрее какой стандарт вы применяете на такие длинных дистанциях? Ethernet?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[IS]



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Обычная витая пара. Раньше на 4 пары, а сейчас на 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[IS] писал(а):
Да. Обычная витая пара. Раньше на 4 пары, а сейчас на 2

вообщето по стандарту у Ethernet длина может быть 100 метров. Гарантировать работу на 250 метров никто не будет. Так что можете только гадать почему не работает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[IS]



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. в полне очень слабый сигнал?
А если я вот данные модемы буду использовать? Что скажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажет, что они будут работать на 250 метров. Но скорость будет не 10 мегабит, а меньше. Либо оптику положите (что более проще), либо модемы эти ставьте, если скорости вам достаточно будет.

http://www.citforum.ru/nets/articles/shdsl.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDimon



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03 2007 06:01    Заголовок сообщения: как объеденить две сетки при помощи G.shdsl модемы zyxel?? Ответить с цитатой

Оптика - это очень хорошо, но дорого (сам кабель (zip-cord), медиаконверторы). Проще, если возможность есть на пути прокладки кабеля поставить повторители сигнала, например hub через каждые 100 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03 2007 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно-ка сказки рассказывать. Медиаконвертор от D-Link стоит 100 баксов. 300 баксов стоит конвертор на дистанцию 70 км.

Стоимость оптического кабеля уже давно стоит вполне разумных денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[IS]



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03 2007 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще один вопрос к вам, возможно очень глупый. Как я понял из мануала, оба модема по разным концам провода подключаются к компам через COM порт. Хорошо, с одной стороны я подключу его к удаленному компу, а с другой стороны у меня роутер, как быть? Что-то я не догоняю. Скачал мануал по модему 250 страниц, пока еще не разобрался. Если не сложно, может расскажите как мне все это дело установить. Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/1/11/33/73

Цитата оттуда: Подключение к локальной сети офиса осуществляется по наиболее распространенному интерфейсу Ethernet 10/100BaseTX, а для подключения к удаленной сети или Интернету используется двухпроводная выделенная линия.


Замечу, что в мануал я еще даже не заглядывал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDimon



Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04 2007 11:27    Заголовок сообщения: как объеденить две сетки при помощи G.shdsl модемы zyxel?? Ответить с цитатой

Всё правильно: тама есть 1 порт Ethernet 10/100 Mbps. А про оптику могу сказать, что не для каждого 2 по 100 бакинских просто так в кармане лежат. Для кого-то это деньги. + оптика 250 м тоже не 3 копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попавший Ламер



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем дурной вариант - чем городить огород с модемами - можно просто понизить скорость передачи на сетевой карте до 10Мбит/с. Дело не в слабом сигнале, а скорее всего в помехах. На 10 мбит/с 500м бухта обжатая кроссовером работает Smile)) (Как-то раз жаба удавила на временную связь рубить кусок от бухты... такая вот вариация на тему тещи и свиньи с протезом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На 10 мбит/с 500м бухта обжатая кроссовером работает


При определенных условиях не будет работать и на 2 метрах. Поэтому не надо нести чушь. Есть стандарт 100 метров. Есть условия, при которых гарантируется работа на 100 метрах. Вы можете экспериментировать как угодно, но соблюдайте стандарты, если вам нужна стабильность и качество.

И еще. Характеристики кабеля в бухте и кабеля размотанного, да еще и проложенного, существенно отличаются. Тест "в бухте работает и на 500м" может сильно обломиться, если кабель размотать по всей длине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для GDimon:

Посчитайте стоимость решения на хабах, а потом на оптике. Так же учтите глюки и проблемы при вашей "гирляндной" системе.

В общем-то, как говорили когда-то: у вас нет 1000 долларов на годовую модернизацию? А зачем вам вообще компы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не могу понять - нафика использовать дорогие дальнобойные но медленные SHDSL когда есть куда более скоростные на таких расстояниях VDSL?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05 2007 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX_SE писал(а):
Я вот не могу понять - нафика использовать дорогие дальнобойные но медленные SHDSL когда есть куда более скоростные на таких расстояниях VDSL?


Поддерживаю. Имел тот же вопросец. Тем паче 250 метров для них это так, ниачом.

ЗЫ: и еще. пары пары...
Насколько я понимаю, автор благополучно юзает задачу, для которой не то, что 10 мегабит, а реальных по факту пропуска и двух хватает. Другого не вижу просто. Дык и нафига тогда оптику городить. Шоп було просто. Confused
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...