Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Keep-State как способ блокирования входящих!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2003 08:46    Заголовок сообщения: Keep-State как способ блокирования входящих! Ответить с цитатой

Доступ из интернета к моему ip должен быть закрыт полностью.
Я и мои внутренние подсети должны иметь доступ ко всему пушистому Интернету.
Мне известен только один способ сделать это - путем создания динамических (временных) правил (разрешений) для доступа снаружи.
Так как это реализовано с помощью Keep-State.

Однако я слышал что это не самый лучший способ.
Кто-нибудь может объяснить почему и предложить альтернативу?

P.S. Это я про ipfw в UNIX FreeBSD
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2003 10:21    Заголовок сообщения: Re: Keep-State как способ блокирования входящих! Ответить с цитатой

Если доступ из Интернета к твоему ИП будет отключен полностью, как ты выразился, то никакого пушистого интернета тебе и твоей подсети не видать, как моих ушей! Хериться будут все входящие запросы. Так что желание отрубиться полностью должно у тебя отпасть.
А защищаться надо. Так что, как ты сам и сказал, надо ставить файервол (незнаю, является ли им Keep-State) и делать желательно все-таки не временные, а постоянные правила для доступа снаружи. Это, по-моему, является не то что лучшим, а просто единственным способом при существовании в интернете, если интересует результат, конечно.
По самой программе ничего сказать не могу - не знаю ее, уж извини. Юниксоиды помогут. И МАНы тоже! Wink
Удачи!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2003 12:23    Заголовок сообщения: Я бы дал всем машинам IP-номера 192.168.*.* и выводил их наружу через маскарадинг. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2003 18:10    Заголовок сообщения: Можно задавать правила фаервол для доступа наружу, но естестенно пакет должен как-то возвращаться, специально для него формируе Ответить с цитатой

Можно задавать правила фаервол для доступа наружу, но естестенно пакет должен как-то возвращаться, специально для него формируется динамическое правило на некоторое время. Что позволяет в общем-то нормально коннектится
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2003 18:13    Заголовок сообщения: Маскарадингом ты называешь NAT - я так понял. И это гарантия того что во внутренние подсети никто не проникнет? Ни при каких ус Ответить с цитатой

Маскарадингом ты называешь NAT - я так понял. И это гарантия того что во внутренние подсети никто не проникнет? Ни при каких условиях? Дык, NAT стоит, все, ничего больше не надо делать?
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2003 18:48    Заголовок сообщения: Маскарадинг - это динамический NAT. Номера 192.168.*.* почти гарантируют недоступность внутренней сетИ Ответить с цитатой

Тут надо раздичать две вещи:
1) Маскарадинг (динамический NAT) позволяет машинам получать почти прозрачный доступ наружу (исключение - FTP в пассивном режиме и ещё кое-что).
2) Безопасность даёт использование IP-номеров 192.168.*.* или 172.[16..31].*.* или 10.*.*.*, т.к. роутер провайдера не направляет пакеты с такими номерами к вам. Т.е. исходящие соединения будут работать, а входящие даже не установятся.

Зайди ко мне на http://prof.pi2.ru - почитай про сети.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2003 19:08    Заголовок сообщения: Re: Можно задавать правила ... Ответить с цитатой

Я имел ввиду, что правило действует постоянно. Коннект, разумеется, не постоянный.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...