Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

FireWall - Впереди меня!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11 2003 19:44    Заголовок сообщения: FireWall - Впереди меня! Ответить с цитатой

FireWall - Впереди меня!
========================

У меня имеется реальный IP-адрес. На моей UNIX-машине.
На маршрутизаторе FireWall стоит. И скорее всего фильтруют какие-то порты. Маршрутизатор не мой и я его не админю. Информацию о фильтрации мне заполучить трудно.

Но у меня есть предположение, что это дело можно как-то проверить.То есть узнать IP-пакеты с какими портами не смогут пройти через FireWall. Допустить открыть все имеющиеся порты и просканировать сеть из вне.

Пожалуйста, кто может расписать как это можно сделать.
Плиз, подробнее!

Merci!
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11 2003 20:22    Заголовок сообщения: Дай свой реальный IP и мыло. Просканирую и вышлю результат. Только в случае разборок просьба не сваливать в кусты. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2003 08:50    Заголовок сообщения: Ты мне вот что скажи: > Ответить с цитатой

На моей машине при условии что allow ip from any to any будут открыты все порты ?
Просто их так много, я не уверен что столько служб наберется.

Порт может быть открыт, хотя службы сидящей на порту нет. Так может быть ?

Пожалуйста поподробнее.
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2003 10:06    Заголовок сообщения: А в чем проблема? (+) Ответить с цитатой

К чему вопрос-то? Что-то не работает или что?
ФайерВол может не/пропускать либо пакеты с определенных ИП, либо через определенные порты (т.е. их закрывать). Можешь и сам просканить маршрутизатор на наличие открытых для тебя портов.
А настройки "эни ту эти" на твоей машине разрешат все подключения. Но только на твоей! (По этому вопросу Юниксоиды популярней ответят).
Таково МОЕ мнение по твоей "проблеме".
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2003 12:07    Заголовок сообщения: Объясняю (+) Ответить с цитатой

Когда говорят, что порт открыт - значит на этом порту висит какой-то сервис и к трафику по этому порту НЕ применяются правила фильтрации.

Когда говорят, что порт закрыт, то значит правила применяются. Обычно вплоть до полной блокировки трафика по этому порту.

Иногда закрывают порты привентивно. Т.е. грамотный админ закрывает нежелательные порты, даже если сервисы пока на этом портах не работают, но будут работать в ближайшем будущем.

Всего портов 64 с лишним тысяч.
Все закрывать - глупо и не нужно, т.к. они используются для исходящих соединений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2003 18:01    Заголовок сообщения: Еще раз про любовь! Ответить с цитатой

Пусть речь идет об отдельном компьютере.
Единственному сетевому интерфейсу этого компьютера присвоен реальный IP-адрес.
Компьютер без Фаервола.
На некоторых портах этого компьютера "сервисы",а на некоторых не "живут". Отзывается ли как-нибудь компьютер по тем портам, на которых нет сервисов?

Думаю что нет. Согласен?

Задача же у меня такая: Я прошу администратора фаервола, что у меня впереди, открыть полный доступ по всем портам.
И естественно он мне как будто дает. Мне нужно проверить что действительно по всем портам у меня взаимодействие будет происходить.
Для этого на мой компьютер надо повесить все 64 с лишним тысячи служб на каждом порте и просканировать порты снаружи и тогда я сам "убедюсь" в том что IP - прозрачный.

Ну неужели не понятно что я сказал ?
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2003 18:03    Заголовок сообщения: Мне это понятно! Читай вопрос "Еще раз про любовь!" - выше Ответить с цитатой

-
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2003 19:12    Заголовок сообщения: Я тебе уже сказал, что могу сказать ФАС! уважаемой проге nmap и выслать тебе результат. Лично я так свои хосты и проверяю, кана Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12 2003 19:13    Заголовок сообщения: Re: Еще раз про любовь! Ответить с цитатой

Ты хочешь проверить админа файервола, что-ли? Нафига тебе все 64К портов, я не пойму?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...