Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Логон по сети

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimouse



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08 2007 19:32    Заголовок сообщения: Логон по сети Ответить с цитатой

Доброго вам времени суток господа. Мне нужна помощь. Нужна такая програма которая из под одного юзера будет осуществлять логон на другие комы. Ну к примеру. Есть комп. класс в которм стоит 10 машин. надо одновременно с админского компа зайти на все 10 компов. Радмин, даймваре не подходят! может есть что то другое? может кто что слышал? напишете мне пожалуйста

буду ждать с нетерепением. заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим ты залогинился. Дальше что?

Какова конечная цель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beavis_inc



Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09 2007 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поясни конечную цель этой затеи. Зайти с админовской машины, если это контроллер домена, на рабочую станцию этого этого же домена не составляет труда, вся аутентификация будет идти в фоновом режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09 2007 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу софтины не скажу, юзал IP KVM-переключатель. ATEN KN9116 по моему )))
Честно сказать работой в общем остался недоволен. Хотя "железка" стоила порядка тысячи у.е. и за решение каскадирования много хвалили.
Rolling Eyes
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09 2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATEN для класса - это по моему не тот случай применения. Это больше для серверной стойки подходит.

Все ж таки хочется услышать ответ автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimouse



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё довольно просто! есть юзера до которх очень туго доходит что "надо нажать Ctrl+Alt+del", и надо упростить им жизнь! но мне надо чтобы я мог под разными юзерами заходить. понимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю почему для 10 машин не подходит R-Admin?

Поясните мне, почему он не годится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11 2007 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Не понимаю почему для 10 машин не подходит R-Admin?

Поясните мне, почему он не годится?


R-admin при ипользовании этой политики безопасности не может её обойти. А видимо открыть IP, порт (и без файрвола) благополучно юзать мож религия запрещает. Smile

Автор: Пуск-Программы-Администрирование-Локальная политика безопасности-Параметры безопасности-Локальные политики-Параметры безопасности-"Отключить CTRL+ALT+DEL запрос на вход в систему"

ЗЫ: а меня смущает слово
Цитата:
надо одновременно
Rolling Eyes Rolling Eyes вот это-бы прояснить...
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11 2007 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
R-admin при ипользовании этой политики безопасности не может её обойти.


Убейте, не пойму в чем проблема-то? Как из R-Admin передать Ctrl+Alt+Del ? Лехко!

Залогининтся под другим юзверем не зная его пароля? А зачем это нужно, раскажите-ка мне. Это же дыра в безопасности.

В общем требуется объяснение на кой сие надо. Хорошое объяснение, я не лаконичное "надо и все тут". Я, к примеру, действительно не понимаю проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=beduin=-



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: г. Тирасполь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11 2007 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimouse писал(а):
всё довольно просто! есть юзера до которх очень туго доходит что "надо нажать Ctrl+Alt+del", и надо упростить им жизнь!

А что читать они тоже не умеют? Вроде как об этом написано, что надо нажать три кнопки. Теперь понятно откуда берутся такие тупые пользователи: три кнопки нажать уже проблема. Что они тогда вообще делают за компьютером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11 2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуть другая проблема, но тоже в тему. Надо просто залогиниться на десятке компов. Желательно по расписанию. зная логин-пароль пользователя.

Объясню ситуацию Laughing
школа, компкласс. Малышы не знают еще логин-пароль, ну трудно им это освоить, если рассматривать среднюю температуру по больнице. Соответственно учителю информатики приходится всю перемену тупо заходить на все компы в компклассе, примерно 15 штук. просто тупо вбивая логин-пароль.

было бы желательно написать bat или скрипт ну или прогу какую, которая логинилась за пользователя бы сама, например в 8-30 утра, что бы к началу урока на всех компах уже был осуществлен вход ))))))


понимаю, что доверять логин-пароль машине не есть гуд, но что делать )))))
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf писал(а):
понимаю, что доверять логин-пароль машине не есть гуд, но что делать )))))

Если плясать от такого контекста, то не проще ли сапсем убрать наличествование логина и пасса? Ведь тем же батником и скриптом вы к этому же велосипеду и придете. Разве, что временной интервал будет присутствовать. Т.е. что не запрещено, то разрешено в конечном итоге и получите. Ну сами подумайте. Для чего целенаправлено ваять дыру, если она есть. Wink
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, не думаю, да дыра будет, но ее объем можно заметно снизить, на мой взгляд )))))

Во первых, помимо малышей в школе еще полно народа, для которых авторизация необходима, для учета и пр. пр. пр., даже если отвлечься от безопасности. так что совсем отказаться от логина пароля - не вариант.

теперь по безопасности.

собственно это уже есть. есть разграничение по доступам по компам. и компкласс, где работают все, кому не лень. находится в особой зоне. и, естественно этой учетки с "таким паролем" я разрешу логиниться тока там.
во вторых, есть ограничение по времени работы, т.е. этой учетке разрешен вход только на время урока, потом доступ запрещается.
в третьих. я думал о динамической смене пароля, для этой учетке, так, после каждого урока, автоматом рандомом создается новый пароль, который батником прописывается в AD для этой учетки, и за N секунд до начала урока, публикуется в батнике, осуществляющем логон.

Чувствую, что меры детские, но что придумал, тем и делюсь ))))))


Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=beduin=-



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: г. Тирасполь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11 2007 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf писал(а):
чуть другая проблема, но тоже в тему. Надо просто залогиниться на десятке компов. Желательно по расписанию. зная логин-пароль пользователя.

Объясню ситуацию Laughing
школа, компкласс. Малышы не знают еще логин-пароль, ну трудно им это освоить...

cколько им лет-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf писал(а):
после каждого урока, автоматом рандомом создается новый пароль, который батником прописывается в AD для этой учетки, и за N секунд до начала урока, публикуется в батнике, осуществляющем логон.

Laughing лично я пас. Я хочу увидеть этот шедевр !!! Razz
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

практикуем примерно до 2 класса, соответственно лет 5,6,7 ну 8, может быть. Потом уже потихоньку запоминают Laughing Laughing Laughing

пароли конечно делаешь яркими, иначе сбрасывать заколебешься!!!!!! Забывают по 3 раза на неделе. Но опять же - это средняя температура по больнице. кто-то в легкую, а кто-то и более старший, не парится паролями вообще, просто не запоминает их Laughing

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok - а в чем трабла то.

пишешь программку, на том же паскале, например выдающую 6-8 символов рандомом, и формирую батник с net user, с помощью которого меняешь пароль в учетке, далее меняешь пароль в батнике логона.

и все это дело в шедулер.

туда же батник по болкировке-разблокировке учетки )))))), ну или просто временной интервал, в который ей разрешено логиниться, с помощью того же net user Laughing

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...