Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Что такое "Кмпьютер" в понятиях Windows NT?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dizzy



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19 2003 15:32    Заголовок сообщения: Что такое "Кмпьютер" в понятиях Windows NT? Ответить с цитатой

Если у меня на одном железе стоит две операционки, например 2К и ХР, это уже два разных компьютера или все еще один?
Если один, то почему для каждой ОС, чтобы подключится к домену я должен завести отдельную учетную запись "Компьютера" в домене?
А если разные, то почему кода я подключаю к домену вторую систему учетная запись первого "Компьютера" из домена загадочно исчезает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19 2003 15:36    Заголовок сообщения: Извините, очепятка: "Кмпьютер" читать как "Компьютер" Ответить с цитатой

^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19 2003 16:00    Заголовок сообщения: Re: а что такое NT в понятиях компьютера?))(-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19 2003 16:58    Заголовок сообщения: Re: Что такое "Кмпьютер" в понятиях Windows NT? Ответить с цитатой

Это один комп, страдающий шизофренией! Smile То он 2К, то ХР... Но мечтает стать НТ.
А если серьёзно, то т.к. железо одно, то и комп один. Просто он работает под разными ОС. Поэтому и появляются все тобой перечисленные явления. Если копмьютер в обеих ОС будет иметь одинаковые сетевые параметры (имя, адрес и т.п.) и настройки, то все трудности должны, по-моему, пройти. Про исчезновение учетной записи ничего сказать не могу. Sad
Удачи!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19 2003 21:53    Заголовок сообщения: А что такое человек? В одной конторе он начальник, а в другой мелкий клерк. И почему ему надо показывать разные пропуски?... (- Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19 2003 22:03    Заголовок сообщения: Я могу сказать про исчезновение. (+) Ответить с цитатой

Товарищ просто пытается ввести в домен комп с разных операционок под одним именем.
А вот фиг у него чего выйдет. Фейс не тот. Smile
А если серьезно, то дело вот в чем:

Для добавления в домен нужно чтобы компы были уникальны. Каждому компу автоматически присваивается уникальный идентификатор (SID).

Если очень хочется иметь комп с W2K и с WinXP в домене, то надо сперва зарегистрировать комп под одной из ОС, потом скопировать SID в другую ОС. Утилитки даже где-то валяются.
Только я в их посике не помошник. Сами ищите, ежели желаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20 2003 06:24    Заголовок сообщения: Re: Я могу сказать про исчезновение. (+) Ответить с цитатой

Блин, понаписал, а связь оборвалась Sad

2Dizzy: В домене каждый объект имеет уникальный идентификатор, SID. Доменный SID учетной записи компьютера состоит из SID домена + RID, который уникален во всем домене.
Учетная запись компьютера в домене имеет отношение как к железу (компьютер в обычном понимании), так и к ОС, так что физически один и тот же компьютер с разными ОС для домена - разные объекты.
Про исчезновения - не знаю, у меня ничего не исчезает. Ввожу в домен разные ОС под разными именами, и они прекрасно сосуществуют.

2and3008: насчет копирования SID не очень понял. Зачем? Чтобы для разных ОС в домене была одна и та же учетка? По-моему, это не сработает. А если сработает, то приведет к непредсказуемым последствиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dizzy



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20 2003 07:18    Заголовок сообщения: В том то и прикол!!! Ответить с цитатой

Почему и возник этот вопрос...
Две операцтонки 2К и ХР. Подключаю к домену одну, потом другую, с другим именем компьютера, естественно, и запись компьютера для первой операционки из домена исчезает, как будто контроллер знает что это тот же компьютер (и вроде как переименовывает его, что-ли). При этом первая операционка думает, что она в домене, при загрузке читает с сервера и выдает список доменов, как и полагается, но когда пишешь имя пользователя и пароль, говорит, что нет учетной записи компьютера в домене (что и понятно, я ведь и сам вижу, что она исчезает). Вот такая проблемка.
Просто первый раз подключаю в домен две NT с одного компа, с NT и 98 все в порядке естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 20 2003 18:24    Заголовок сообщения: Купи бубен у пляши шаманские пляски. Партитура внутри. :-) Ответить с цитатой

Возможно, дело в том, что у операционок одинаковые IP и MAC. Дать разные статические IP несложно, разные MAC тоже можно.

Очевидно, что операционки должны иметь разные NetBIOS-имена; или же при одинаковом NetBIOS-имени придется скопировать пароль (его машина получает при введении её в домен) из одной системы в другую (и мне кажется, что машина сама иногда будет этот пароль менять, так что копировать его придётся регулярно).

А ещё м.б. так, что операционки знают друг о друге и друг другу гадят - От Великого и Ужасного Билли можно ждать чего угодно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...