Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Группы компьютеров в домене

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoen1x



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Байконур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22 2007 08:18    Заголовок сообщения: Группы компьютеров в домене Ответить с цитатой

Добрый день. Может тему не совсем правильно назвал, но все же: подскажите пожалуста, как можно сделать чтобы при входе в домен например через сетевое окружение там была не одна большая куча компьютеров, входящих в домен, а чтобы там были определенные группы, а в этих группах уже были компьютеры, входящие в эти группы в домене(например как при использовании рабочих групп). Используется AD+DNS, Windows Server 2003 Standart Edition. Заранее пасибо
_________________
In trance we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22 2007 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F1, плюс поиск_ЦИТФорум.
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoen1x



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Байконур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22 2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могли бы вы тогда помочь запрос составить? а то я чтото даже не знаю что именно искать надо поиском
_________________
In trance we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phoen1x писал(а):
а то я чтото даже не знаю что именно искать надо поиском


Цитата:
чтобы там были определенные группы, а в этих группах уже были компьютеры, входящие в эти группы в домене


а искать собственно надо то , о чем вы речь ведете. или вы под диктовку пишите Shocked

начните лучше всего с начала...
и конечно обратите особенное внимание на раздел этого ресурса
Цитата:
Создаём пользователей и группы


Very Happy
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подняв соответствующее число контроллеров.
А какой от этого смысл? Вообще не понятно для чего может понадобится сетевое окружение в сети с выделенными серверами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mare



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18 2007 13:48    Заголовок сообщения: Re: Группы компьютеров в домене Ответить с цитатой

phoen1x писал(а):

...как можно сделать чтобы при входе в домен например через сетевое окружение там была не одна большая куча компьютеров, входящих в домен, а чтобы там были определенные группы, а в этих группах уже были компьютеры, входящие в эти группы в домене(например как при использовании рабочих групп).


Скорее всего, не сделаешь, да нет смысла это делать.
Если надо как-то группировать компьютеры, их можно сгруппировать в AD. Соответственно, поиск нужно осуществлять через закладку, соответствующей сервису AD. Там найдете не только компьютеры, но и все группы, все оргюниты (подразделения) и всех пользователей.
Но при этом через сетевое окружение (поиск компьютеров) вы увидите ВСЕ компьютеры и серверы одного домена (поддомена) в одной группе, соответствующей имени домена. В этой же группе будут и обычные сетевые компьютеры, не входящие в домен, но объединенные в одноименную с доменом рабочую группу.
_________________
Не злись на видовс, всяк в нее входящий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanjar



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27 2007 10:33    Заголовок сообщения: Re: Группы компьютеров в домене Ответить с цитатой

phoen1x писал(а):
Добрый день. Может тему не совсем правильно назвал, но все же: подскажите пожалуста, как можно сделать чтобы при входе в домен например через сетевое окружение там была не одна большая куча компьютеров, входящих в домен, а чтобы там были определенные группы, а в этих группах уже были компьютеры, входящие в эти группы в домене(например как при использовании рабочих групп). Используется AD+DNS, Windows Server 2003 Standart Edition. Заранее пасибо



Если у тебя получиться так как ты тут описал, пожалуйста напиши тут решение.
Вчера меня шеф о том же спросил, и на вопрос зачем, он мне говорит чтобы (у нас в домене две организации) одна организация не могла видеть компьютеры другого. Все попытки объяснить не привели к успеху. Ну я все таки сегодя у него ручками все сделал так как он просил и только у него. То есть только разделил на группы, при входе через сетевое окружение сразу видны созданные мною отдельные группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используй VLAN, вся информация тут www.google.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть только разделил на группы, при входе через сетевое окружение сразу видны созданные мною отдельные группы.


А теперь фокус-покус!
Садишься за комп начальника.
Пуск, Выполнить, \\ИМЯ_КОМПА
при чем имя того компа, которого нет в твоих списках, но он есть в сети и работает.

ндя...

Никому этот покус не показывай. Или не поймут, или заставят что-то делать. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanjar



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Цитата:
То есть только разделил на группы, при входе через сетевое окружение сразу видны созданные мною отдельные группы.


А теперь фокус-покус!
Садишься за комп начальника.
Пуск, Выполнить, \\ИМЯ_КОМПА
при чем имя того компа, которого нет в твоих списках, но он есть в сети и работает.

ндя...

Никому этот покус не показывай. Или не поймут, или заставят что-то делать. Smile))


Ну это ничего, так как для начальника важно только графический вид .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к вопросу что важнее "форма" или "содержание".
Моему начальнику пофигу на форму. Ему важно содержание.

Если начальнику говорят, что это работает так-то и так-то и доступа нету, то он вероятно поверит. А если он вдруг узнает про черный ход и все что ему говорили - туфта, то результат может вам не понравится...

Вы своему предоднесли "форму" в виде ярлыков в папке Nethood. Молитесь, чтобы на вас не упали небеса, когда начальник узнает про мой фокус-покус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanjar



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Это к вопросу что важнее "форма" или "содержание".
Моему начальнику пофигу на форму. Ему важно содержание.

Если начальнику говорят, что это работает так-то и так-то и доступа нету, то он вероятно поверит. А если он вдруг узнает про черный ход и все что ему говорили - туфта, то результат может вам не понравится...

Вы своему предоднесли "форму" в виде ярлыков в папке Nethood. Молитесь, чтобы на вас не упали небеса, когда начальник узнает про мой фокус-покус.


И что ты предлагаешь делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanjar, а VLAN почему не подходит, объясни, а то бьешься что-то бьешься, а для твоего случая, когда две фирмы и должны не видеть друг друга либо две подсети, либо VLAN.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю вернуться в конструктивное русло и начать с постановки задачи.
Какие начальные условия и какая задача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanjar



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Я предлагаю вернуться в конструктивное русло и начать с постановки задачи.
Какие начальные условия и какая задача?


Есть две организации в одном здании с одним домен именем и выходом на внешний мир. Какие договоренности между ними я незнаю, с недавних пор только работаю, но не было никаких претензий насчет этого. И вот недавно сменился президент в одной из организации, и он наехал на меня почему он может видеть через сетевое имя компьютеры другой организации.
Я попытался объяснить что все компьютеры этих двух организаций входят в одну доменную сеть, поэтому он и видит их. Но пользователи одной организации не имеют доступа к компьютерам другого. Но моего шефа это нисколько не удовлетворило. Сказал про этот разговор своему начальнику по айти отделу, думал может он объяснит это ему, но он так и не поговорил с ним, только сказал что да такое можно сделать но дальше не пошел как это сделать. Собственно вот и все. Ну чтобы шеф организации остался довольным я все это у него я сделал руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanjar писал(а):
все компьютеры этих двух организаций входят в одну доменную сеть, поэтому он и видит их. Но пользователи одной организации не имеют доступа к компьютерам другого. Но моего шефа это нисколько не удовлетворило.


Отключи Computer Browser.

а покусов может быть много ))

Net use \\*.*.*.*\ipc$ /u:”” “”

Net view /domain:domainname

и это все лечится, но это уже сапсем другая история Cool
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanjar



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересно почему никто не посоветовал послать шефа подальше(это конечно слишком), ну или способ объяснить.
имхо Так как считаю это бесмысленным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть две организации в одном здании с одним домен именем


Т.е. создав домен было выполнение объединение организаций в единую администратовно управляемую организацию. Управление в данным случае в контексте компьютерного управления, а не финансово-экономического.
Если требуется "невиденье", то надо в каждой организации создать свой домен и свою сеть.


Для тупых начальников: Две конторы арендовали здание у одного собственника. Собственник каждому выдал свои ключи от помещений. Конфигурация помещений такова, что все комнаты распределены вперемежку. Общий только коридор.
Одному начальнику не нравится, что ему на глаза попадаются сотрудники другой конторы. Да, он не может ими руководить, но глаза они ему мозолят.

Что делать?

Вариант 1: Одна контора снимает другое помещение, либо арендует комнаты так, чтобы быть в одном месте, да еще и строит отдельный коридор, отдельный вход, отдельные лестничные марши. Это по сути эквивалетно заезду в другое помещение.

Вариант 2: Начальнику выдаются спец. очки и спец. слуховой аппарат, который позволяет ему не видеть и не слышать чужих, а видеть и слышать только своих. Такой вот шаманский девайс. Одеваешь и не видишь. Не видишь только ты, а в реальности все есть. Но мысль что ты не видишь вероятно успокаивает.


Сейчас вы реализовали Вариант 2. Если начальник знает что его фактически водят за нос, но ему все нравится, значит все хорошо.
Но если вы его ввели в заблуждение и он узнаете что "король-то голый", то я х.з. что будет...


Понятно объяснил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...