Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с Wingate: Opera 6.05,"потеря" WGIC-ом сервера с WinGate.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
glass
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 27 2003 12:45    Заголовок сообщения: Проблема с Wingate: Opera 6.05,"потеря" WGIC-ом сервера с WinGate. Ответить с цитатой

Есть два вопроса.
Ситуация следующая:
На сервере стоит Win2000 Server,имя сервера-Qaz,настроен DHCP, домена нет, сетевая карта,dial-up,поставил WinGate 5.0.7
на клиенте стоит Win2000 Pro, поставил WGIC.
При первоначальной установке WinGate 5.0.7 и WGIC-WGIC определяет сервер автоматически(192.168.0.1). I)Дальше начинаю настраивать Opera 6.05 на клиенте и начинаются непонятки.

1. В Gatekeeper установлено:
a)Services/Www Proxy Server/Bindings
+ Specify interface connections will be accepted on
127.0.0.1
192.168.0.1

b)Services/Www Proxy Server/Interfaces
+ Rotate connections out on all the following interfaces
127.0.0.1
Соединение 1

с) System/Dialer/General
+ Connect as required using the connection list
Соединение 1(В свойствах Соединения 1 указано имя пользователя/пароль, графа Домен-пустая)
+ Allow remote clients to disconnect

2. В WGIC установлено
a) Toglle-enable
b) WGIC/General
+ Enable the WinGate Internet Client
+ Launch the WinGate Dialer Monitor on startup
c) WGIC/WinGate Servers
+ Automatically select wich server to use
Qaz 192.168.0.1

Запускаю Opera 6.05 на клиенте-соединения с сервером нет,
Тогда добавляю в WGIC/Applications-opera.exe(Global access), жму aplly,OK-соеденение с сервером есть, а дозвона по диалапу-нет. И сервер и клиет ping-уются.
Работаю-работаю и тут на клиенте начинается проблема номер

II)Обрывается связь с сервером. на клиенте набираю ipconfig и он мне выдает 169.254.x.x/255.255.0.0-т.е адрес APIPA(это вместо 192.168.0.x!-хотя минуту назад был этот IP).
Набираю на клиенте ipconfig /renew, и он пишет
Настройка протокола IP для Win2000
Невозможно соедениться с DHCP-сервером.
Естественно компьютеры при этом не ping-уются. Я так понял что где-то в WinGate стоит счетчик времени, по которому отключается сервер от сети. Причем перезагрузка обоих компьютеров ничего не даёт,т.е. изображение микрософтовских мониторчиков в трее(и на сервере и на клиенте) есть, а компьютеры не пингуются клиент получает IP-шник APIPA-169.254.x.x. После переустановки WinGate 5.0.7 и WGIC клиент получает IP-шник 192.168.0.x(DHCP-сервер заработал) но WGIC не видит сервера
192.168.0.1, даже если я его прописываю вручную. Сответствено с клиента в Internet я выйти не могу.

Если кто сможет-помогите. Только пожалуйста поподробней: на какую кнопку и где нажать, где какую галочку поставить. Заранее благодарен.

P.S. До этого пробовал WinGate 4.5.0/4.5.2-то же самое, думал версия глючная, похоже дело в другом.

P.P.S. Здесь эта тема встречалась: http://www.proxyinspector.com/ru/forum/read.php?FID=3&TID=34 9,
но вопрос решен не был.

P.P.P.S. Пробовал и с IE 5.0 - все равно WGIC "теряет" сервер.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28 2003 09:15    Заголовок сообщения: Re: Проблема с Wingate: Opera 6.05,"потеря" WGIC-ом сервера с WinGate. Ответить с цитатой

Между нами говоря, я никогда клиентскую часть не ставил. Просто в свойствах браузера выстави прокси-сервер и в путь! Насчет звонилки ничем пока помочь не могу - выделенка у меня!
Попробуй. Если что - пиши. Можно на мыло: noose@mail.ru. Только тему письма придумай соответствующую.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
glass
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 28 2003 19:55    Заголовок сообщения: Re: Проблема с Wingate: Opera 6.05,"потеря" WGIC-ом сервера с WinGate. Ответить с цитатой

Я настолько уже за...парился что переустановил Win2000Server, а на клиенте Win2000Pro.
На клиенте не стал ставить WGIC. Браузеры работают через Вингейт нормально, НО тема пока не закрыта , т.к. моя проблема вылазила через какое-то время. Подождем увидим. Если проблема не появится в ближайшую неделю будем считать что мне повезло.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29 2003 11:13    Заголовок сообщения: Re: Проблема с Wingate: Opera 6.05,"потеря" WGIC-ом сервера с WinGate. Ответить с цитатой

Да должно бы повезти! Удачи!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...