Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Exchange 2003

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unlim



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2007 12:52    Заголовок сообщения: Exchange 2003 Ответить с цитатой

Неподскажети как правильно установить и настроить Exchange 2003 на Win 2003?
только вся загвоздка в том что машина на которую ставлю Exchange в домене в котором уже есть Exchange...
и задача в том что бы этот Exchange был второстепенным, цеплял только несколько Ящиков с основного...

Я попытался установить и теперь при Моей попытки либо удалить Exchange (на второй машине) лиюо переустановить выдаёт:
-----------
Multiple components cannot be assigned the requested action(s) because:
- To install the first Exchange server in a domain, or to run setup in "/ForestPrep" mode, you must be an Exchange Full Administrator at the organization level, You must use an account that has been granted the Full Exchange Administrator role on the Exchange organization using the Exchange Administrative Delegation Wizard.
-----------

если Я правельно понял то говорит что не хватает прав...
но все права Я уже дал...
может дело в чём то другом?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2007 13:32    Заголовок сообщения: Re: Exchange 2003 Ответить с цитатой

unlim писал(а):
Неподскажети как правильно установить и настроить Exchange 2003 на Win 2003?
только вся загвоздка в том что машина на которую ставлю Exchange в домене в котором уже есть Exchange...
и задача в том что бы этот Exchange был второстепенным, цеплял только несколько Ящиков с основного...

Я попытался установить и теперь при Моей попытки либо удалить Exchange (на второй машине) лиюо переустановить выдаёт:
-----------
Multiple components cannot be assigned the requested action(s) because:
- To install the first Exchange server in a domain, or to run setup in "/ForestPrep" mode, you must be an Exchange Full Administrator at the organization level, You must use an account that has been granted the Full Exchange Administrator role on the Exchange organization using the Exchange Administrative Delegation Wizard.
-----------

если Я правельно понял то говорит что не хватает прав...
но все права Я уже дал...
может дело в чём то другом?...


Баалин. Shocked Говорят же... говорят...на MS есть книга целая как правильно ставить, что русский подход тут не проходит, MS же пишет что если шаг влево шаг вправо то оно ни за что не отвечает! так неет. Ты представление имееш, какие траблы ты можеш получить с ящиками, если наличествуют хоть намеки на кривизну DNS. GC же фиг патом отыщеш!

Удаление вручную http://support.microsoft.com/kb/307917
Пошаговая установка http://www.piter.com/lib/978531400050/exchange.phtml?fil=exch_06#pic6_2
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unlim



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за инфу...
сейчас буду пытаться исправить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unlim



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть ещё какие нить советы - буду рад...
а то боюсь накосячить ещё больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это вопрос из серии почему машина едет ))))))

притяни ману с мелкомягких и курить, курить, и еще раз курить. Laughing

ЗЫ: точно не помню, метров 30 pdf у них весит. и да не обвинят меня в рекламе Laughing http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?p=165366&highlight=exchange#165366

Best regards
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unlim



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начало удаления Exchange начинаеться со слов Если флажок "Display administrative groups установлен..." - вся суть то в том как раз, что не коннектиться Exchange не может приконнектиться к administrative groups....
как Я понимаю, какая то служба не запускаеться....
и вот Я зашёл в тупик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unlim



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если пытаюсь войти в Replication выдаёт:
------
There is no such object on the server.
Facility: Win32 IDno:c0072030 Exchange System Manager
------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unlim



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по факту что сейчас имеем:
основная Exchange (которая до сегодня работала) и криво (и не до конца) поднятая Exchange на другой машине...

Я вот что думаю - что если Я сейчас полностью удалю основную Exchange (сохраня все базы конечно) и попытаюсь удалить второстепенную (сейчас Я не могу её удалить.... пишет что нет прав...).
и поднять всё заново. думаю это единственный сейчас выход?
или можно всё таки что то ещё попробывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unlim



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разобрался в чём было дело -
Note The CN={335A1087-5131-4D45-BE3E-3C6C7F76F5EC} container may also appear as CN=First Organization.
где First Organization. - у меня мой домен был...
Я его удалил - и всёё пошло...
ну в смысле - удалил Я Exchange)
теперь вот восстанавливаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unlim



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не кто не пользовался прогой Ontrack PowerControls?
с помощью неё сейчас пробуй подцепить базы - что то пока не оч получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unlim



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с последним вопросом разобрался.

но вот появилась ещё задача:
нужно что бы часть ящиков хранилась в другом месте (на другой машине в сети). просто прописать адрес хранилища на другую машину - думаю не стоит! ибо скорость будет низкой...
вариант Я на данный момент вижу только поднять exchange на той машине (когда первый раз пробывал - снёс и основной exchange, если у кого есть маны по установке второго exchange в домене - поделитесь плз)...
или же можно как нить по другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...