Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вопрос по установке Винды ХР

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna07



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24 2007 17:56    Заголовок сообщения: Вопрос по установке Винды ХР Ответить с цитатой

Привет всем!
Помогите разобраться, срочно надо.
Дело в том, что я столкнулась с такой ситуацией: нет доступа для переустановки системы. Т. е. выдает ошибку о том, что нет прав для переустановки, т.к. данный пользователь не является администратором. Я в хожу в систему со всеми правами админа, а мне не дает система сделать переустановку. Мои подозрения, что тот человек, который установил систему на мой комп, наставил какие-то блокировки в системе, чтобы предотвратить доступ к основ. системным вкладкам. У меня есть доказательства, например:
1. В автозагрузке, которую можно вызвать с помощью команды "cmd" вообще нет вкадаки "BOOT.INI", а такие вкладки, как SYSTEM.INI и WIN.INI ничего не отображают, т.е. обсолютно пустые;
2. В Учетных записях пользователей в Панеле Управления не отображается ниодного пользователя, тоже пустое окно.
Есть еще нескольно док-в, но я описывать все не буду.
Пожалуйста, подскажи мне, как мне сделать нов. установку, чтобы не запрашивала система права админа?
Очень жду ответа. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доказательства, что вы админ на компе какие-то неубедительные. Я думаю что вы вообще не админ. Smile

Загрузись с CD и делай чего хошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna07



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доказательства, что вы админ на компе какие-то неубедительные. Я думаю что вы вообще не админ.

Почему?
И еще: подскажи мне одну штуку. Что означает вот это сообщение:
"файл acpi.sys вызвал неожиданную ошибку <8192> в строке 5964 из d:\xpsprtm\base\boot\setup\setup.c" , где d:\ - CD-ROM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему?


Да уж очень вам права пообрезали. Думаю не спроста это. Да и вижу, что опыта и знаний у вас нет никаких. У вас есть администратор? Если есть, то обратитесь лучше к нему. Он вам быстрее поможет, чем я буду здесь долго и нудно рассказывать как посмотреть входит ли ваш логин в группу "Администраторы", да что такое локальная политика безопасности...

Если админа нет, то наверно прийдется нудеть. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna07



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У вас есть администратор?

Нет, и обратиться не к кому, поэтому я спрашиваю
Цитата:
Да и вижу, что опыта и знаний у вас нет никаких.

Ну и что, я их набираюсь "пока"
Просто мне не понятна еще одна вещь, а мне надо обязательно выяснить. Как можно войти свободно и без пароля в систему пользователю с ограничен. учетной записью? На компе наблюдается такая ситуация, что пользователей зарегистрированных всего один. А где же тогда учетная запись админа? Может, ее сделали спец. скрытой
Послушай, если я немного неправильно поставила вопрос, поправь меня
Цитата:
Если админа нет, то наверно прийдется нудеть.

придется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как входить в систему без пароля?
Тут написано: http://support.microsoft.com/kb/315231/ru

Учетных записей в системе как минимум две и их нельзя удалить!
Это учетная запись администратора и учетная запись гостя.

Как управлять учетными записями написано здесь:
http://support.microsoft.com/kb/279783/ru

Раз уж вы полезли в настройку учетных записей, беретесь за инсталяцию системы, то неплохо было бы увидеть слона целиком. Скачайте хорошую книгу по Windows XP и почитайте хотя бы через страницу и по диагонали. Ей богу вопросов будет на порядки меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna07



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anna07



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите разобраться.
Почему, являсь администратором компа, мне система не дает доступа на восстановление системы (на откат системы в более ранний период)? Выдает ошибку о том, что не достаточно привелегий, или обратиться к админу.
and3008:
Цитата:
Да уж очень вам права пообрезали.

Можно вот этот момент объяснить поподробнее? Хотелось бы понять, как администратора компьютера можно лишить некоторых прав? Я так понимаю, что блокировки на некоторые права можно прописать в спец. инструменте (утилите) ОС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
beginner admin



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Active Password Changer 3.0
To Reset User Password on windows NT/2000/XP/2003 (FAT/NTFS)

Offline NT/2K/XP Password Changer
utility to reset windows nt/2000/xp administrator/user password.

NTPWD
utility to reset windows nt/2000/xp administrator/user password.

если что, гугль рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26 2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, солнышко, я уже советовал почитать документацию.
Почему вы даже не пытаетесь это сделать? Хотите изучить систему методом научного тыка? Можно, но много времени потратите.

Убедитесь сперва что вы действительно админ в системе. Запустите аплет управления учетными записями и убедитесь, что там два логина. Ваш и гостевой. Если их три (ваш, админский, гостевой), значит не все так просто, как вы думаете.
Проводить здесь ликбез я не буду. Сами, давайте сами, тем более что это не сложно.

Так же все может быть не просто, если у вас комп является частью домена. Есть у вас домен-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26 2007 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna07 писал(а):
Просто мне не понятна еще одна вещь, а мне надо обязательно выяснить. Как можно войти свободно и без пароля в систему пользователю с ограничен. учетной записью? На компе наблюдается такая ситуация, что пользователей зарегистрированных всего один. А где же тогда учетная запись админа? Может, ее сделали спец. скрытой


Эта... у Вас Оли сестры нету? Laughing
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna07



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему вы даже не пытаетесь это сделать? Хотите изучить систему методом научного тыка? Можно, но много времени потратите.

Пыталась, и литературы у меня достаточно, но найти ответ на конкретный вопрос нет возможности, т.к. большая преблема со временем, которого у меня нет. Поэтому эта основная проблема, из-за которой я обратилась к вам на форум.
Цитата:
Убедитесь сперва что вы действительно админ в системе. Запустите аплет управления учетными записями и убедитесь, что там два логина.

В том то все и дело, что я уверена, что являюсь админом системы.
Цитата:
Так же все может быть не просто, если у вас комп является частью домена. Есть у вас домен-то?

домена нет.
Если не сложно, дайте ссылки на соответствующую документацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna07 писал(а):

Цитата:
Убедитесь сперва что вы действительно админ в системе. Запустите аплет управления учетными записями и убедитесь, что там два логина.

В том то все и дело, что я уверена, что являюсь админом системы.
Цитата:
Так же все может быть не просто, если у вас комп является частью домена. Есть у вас домен-то?

домена нет.
Если не сложно, дайте ссылки на соответствующую документацию.


1. Вы "уверены" Laughing Вы даже понятия не имеете как МНОГО дает для решения Вашего вопроса эта незыблемая достоверность такой формулировки! Ы!
2. На какую вам документацию ссылки дать? Что такое домен и с чем его едят? Так Вы "повеситесь" от такой инфы.
3. Предметно в студию плиз дайте лог журнала, в котором Вы админом пытаетесь что-либо сделать. Пока этого нет, согласен с 3008-м, что никакой Вы сапсем не админ. Very Happy
4. Отвечаю на личку: Оля тут http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=45740&start=0 Wink
5. Вся правда об установке/переустановке ХР http://citforum.univ.kiev.ua/operating_systems/windows/windowsxp/

ЗЫ:
Anna07 писал(а):
Мои подозрения, что тот человек, который установил систему на мой комп, наставил какие-то блокировки в системе, чтобы предотвратить доступ к основ. системным вкладкам.
Прально. Вот он то и есть ваш настоящий админ! Smile
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27 2007 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna07 писал(а):

В том то все и дело, что я уверена, что являюсь админом системы.

Ага, осталось в этом систему убедить, чтоб она была уверена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...