Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Обновление КОНСУЛЬТАНТ+

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GREG_88



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29 2007 09:56    Заголовок сообщения: Обновление КОНСУЛЬТАНТ+ Ответить с цитатой

Здрасте.
Ситуация следующая:
Есть фирмочка в которой каждые две недели приходит человечег и обновляет базу данных К+
Очень хотелось бы эти обновления перенести домой.

Если кто нить знает как это сделать. подскажите пжаласта. Буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для запуска К+ должна быть зарегистрирована на машине, есть эти коды регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREG_88



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner писал(а):
Для запуска К+ должна быть зарегистрирована на машине, есть эти коды регистрации?

Честно говоря... Я не понимаю о чём ты... хотелось бы поподробней понять, что за коды?

На работе стоит официальная. а дома так себе... с каковато диска левого... мне нужно, чтобы базы из K+ с работы перенести домой.
Или даже вообще весь К+.

Как легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работал только с лицензией. Для того, чтобы К+ работал, делается две вещи: ставится К+; запускается из командной строки с необходимыми ключами регистрации, после чего всплывает окно, в котором нужно ввести регистрационные оды, которые дает тех отдел фирмы, которая ставила К+. Без этих регистрационных кодов программа не запустится. Что касаемо только обновления, то человек, который ставит эти обновления, ставит их из архива с диска, поговорите с человеком, пусть он вам копирует эти обновления куда-нить и расскажет как их дома поставить (это в том случае, если дома нормально работает К+).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREG_88



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner писал(а):
Работал только с лицензией. Для того, чтобы К+ работал, делается две вещи: ставится К+; запускается из командной строки с необходимыми ключами регистрации, после чего всплывает окно, в котором нужно ввести регистрационные оды, которые дает тех отдел фирмы, которая ставила К+. Без этих регистрационных кодов программа не запустится. Что касаемо только обновления, то человек, который ставит эти обновления, ставит их из архива с диска, поговорите с человеком, пусть он вам копирует эти обновления куда-нить и расскажет как их дома поставить (это в том случае, если дома нормально работает К+).


Как ставить обновления с имеющимися в наличае архива обновлений я знаю. а вот с человечком боюсь я не найду общий язык. Поэтому и обратился за помощью к вам.

Делает он это так:
1. Удаляет все файлы из папки RECEIVE
2. С диска копирует файлы в папку RECEIVE
3. В командной пишет [путь до консультанта]\cons.exe /adm /receive /base*
4. В командной пишет [путь до консультанта]\cons.exe /adm /compress /base*
5. База обновлена (файлы из п.2 автомотически удолены)

З.Ы.: Нет возможности провест действие из п.2 но есть доступ к обновлённой базе.

Можно ли обновлённую базу "РазКомпресить"

Или ещё извращённей:
Или может быть есть прога которая может востанавливать удалённые файлы в строго ограниченное время. или прога незаметного дублирования файлов скопированных с диска... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30 2007 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще настроить обновление через интернет, а там уже самому, когда захочется, сливать архивы с обновлением из Receive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREG_88



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner писал(а):
А не проще настроить обновление через интернет, а там уже самому, когда захочется, сливать архивы с обновлением из Receive


о_О А разве такое возможно? Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере во Владивостоке такую услугу предоставляют. Спросите у того, кто вам обновления приносят. Как подключить и все настроить они вам расскажут и при необходимости по телефону все шаги объяснят, а вы будете сидеть и делать как они говорят. Ничего сложного там нет, хоть и несколько кривовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREG_88



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо.
Попробую договориться с человечком, который приносит обновления, может чтонить и получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREG_88 писал(а):
На работе стоит официальная. а дома так себе... с каковато диска левого... мне нужно, чтобы базы из K+ с работы перенести домой.
Или даже вообще весь К+.

1. Национальная индейская изба тебе...(с) Very Happy
2. Рассуждаем логически. У меня на работе стоит система Гарант/Консультант/что там ещё. Я имею полный админский доступ к софтине. И вот на кой ляд мне нужна она дома? Заинтересовал меня кой то документ, залез благополучно на работе в систему, сделал что надобно и всё. В чем траблы то?
3. Сдается мне что твой академический интерес сапсем не академический Laughing , и "гулять" эти обновы пойдут дальше домашнего компа. А иначе смысл масло маслянное ваять. Так то... Smile А это уже сапсем другая история...
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok не совсем прав. Эти обновления и так свободно гуляют, они на всех лотках продаются. А дома (вне рабочее время) полезно иметь такую программку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San_dok



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1649
Откуда: Rus\23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragner писал(а):
San_dok не совсем прав. Эти обновления и так свободно гуляют, они на всех лотках продаются. А дома (вне рабочее время) полезно иметь такую программку.


Цитата:
2. Использование экземпляра Системы

Вы имеете право на использование экземпляра Системы только на одном компьютере либо, в случае сетевой версии экземпляра Системы, на количестве рабочих станций одной локальной вычислительной сети, указанном в сопроводительной документации. При этом под локальной вычислительной сетью понимается вычислительная сеть, соединяющая две или более ЭВМ (возможно, разного типа), расположенные в пределах одного здания или нескольких соседних зданий.

Правомерное владение экземпляром Системы дает Вам право на информационное обслуживание в соответствии с тематической направленностью экземпляра Системы при условии выполнения настоящего Соглашения.

Вы не имеете права делать копии экземпляра Системы (за исключением архивных копий, предназначенных для резервных целей), сопроводительной документации, а также любых ее составляющих. Вы не имеете права изготавливать, воспроизводить, распространять (любым способом) контрафактные экземпляры Системы. Вы не имеете права декомпилировать и модифицировать экземпляр Системы.

3. Передача экземпляра Системы

Вы можете передать экземпляр Системы третьей стороне в постоянное пользование только при условии, что третья сторона согласна со всеми условиями настоящего Соглашения. Вы должны передать третьей стороне все копии экземпляра Системы и всю сопутствующую документацию. Передача экземпляра Системы во временное пользование (в том числе в прокат, в аренду) запрещена.

Право передачи экземпляра Системы может быть ограничено положениями Договора между Вами и официальным распространителем Сети КонсультантПлюс.


взято отсюда. http://www.consultant.ru/

ноу комментс... Very Happy
Мы же на Петю Воселькова на "горбе" равнятся не станем ))))))
_________________
В тёмной комнате завсегда имеются тёмные грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, читал, так как работал с ними. но ведь Россия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREG_88



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
GREG_88 писал(а):
На работе стоит официальная. а дома так себе... с каковато диска левого... мне нужно, чтобы базы из K+ с работы перенести домой.
Или даже вообще весь К+.

1. Национальная индейская изба тебе...(с) Very Happy
2. Рассуждаем логически. У меня на работе стоит система Гарант/Консультант/что там ещё. Я имею полный админский доступ к софтине. И вот на кой ляд мне нужна она дома? Заинтересовал меня кой то документ, залез благополучно на работе в систему, сделал что надобно и всё. В чем траблы то?
3. Сдается мне что твой академический интерес сапсем не академический Laughing , и "гулять" эти обновы пойдут дальше домашнего компа. А иначе смысл масло маслянное ваять. Так то... Smile А это уже сапсем другая история...


Уже договорился с человеком, который приходит обновляет, но ВСЁЖЕ теперь играет только исключительно СПОРТИВНЫ ИНТЕРЕС. "Возможноли это? Если да, то КАК?"
Гулять пойдёт?... Да куда он нахрен денется... итак уже небось давно гуляет по простором интернета, только правильно надо искать. Понимаю, если бы я сказал. Я работаю в пентагоне - хачу так, просто для интереса на свой комп данные слить, чтобы дома на досуге почитать, вот тогда понимаю Smile
А тут то что? ВАЖЕН НЕ РЕЗУЛЬТАТ! ВАЖЕН ПРОЦЕСС! И ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ!
Я конечно понимаю, что спустя какоето время у меня это получится, и я сяду подумаю "а нахрена мне это надо было?" Но этоже сооовсем другая история. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREG_88



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San_dok писал(а):
Dragner писал(а):
San_dok не совсем прав. Эти обновления и так свободно гуляют, они на всех лотках продаются. А дома (вне рабочее время) полезно иметь такую программку.


Цитата:
2. Использование экземпляра Системы

Вы имеете право на использование экземпляра Системы только на одном компьютере либо, в случае сетевой версии экземпляра Системы, на количестве рабочих станций одной локальной вычислительной сети, указанном в сопроводительной документации. При этом под локальной вычислительной сетью понимается вычислительная сеть, соединяющая две или более ЭВМ (возможно, разного типа), расположенные в пределах одного здания или нескольких соседних зданий.

Правомерное владение экземпляром Системы дает Вам право на информационное обслуживание в соответствии с тематической направленностью экземпляра Системы при условии выполнения настоящего Соглашения.

Вы не имеете права делать копии экземпляра Системы (за исключением архивных копий, предназначенных для резервных целей), сопроводительной документации, а также любых ее составляющих. Вы не имеете права изготавливать, воспроизводить, распространять (любым способом) контрафактные экземпляры Системы. Вы не имеете права декомпилировать и модифицировать экземпляр Системы.

3. Передача экземпляра Системы

Вы можете передать экземпляр Системы третьей стороне в постоянное пользование только при условии, что третья сторона согласна со всеми условиями настоящего Соглашения. Вы должны передать третьей стороне все копии экземпляра Системы и всю сопутствующую документацию. Передача экземпляра Системы во временное пользование (в том числе в прокат, в аренду) запрещена.

Право передачи экземпляра Системы может быть ограничено положениями Договора между Вами и официальным распространителем Сети КонсультантПлюс.


взято отсюда. http://www.consultant.ru/

ноу комментс... Very Happy
Мы же на Петю Воселькова на "горбе" равнятся не станем ))))))


скажу постандарту заезженную фразу: Я студент => степендия маленькая. На работе => тоже => так как студент => неполный рабочий день.
Задача: Купить лицензию или купить еды?
Я итак уже от пива отказался Smile щас ещё курить попробую брость... может конечно и накоплю Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...