Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Ошибка при создании пользователя в Active Directory

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ktomu



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ошибка при создании пользователя в Active Directory Ответить с цитатой

Привет всем. Помогите разобраться.
Есть два контроллера домена. При попытке создать пользователя или изменить пароль уже существующему пользователю, на главном контроллере домена, система выдает следующие ошибки:
При попытке создать пользователя - "An error occurred. Contact your system administrator";
При попытке изменить пароль уже существующему пользователю - "Windows cannot complete the passwords change for user because: the network path was not found";
При этом остается возможность активировать и дезактивировать учетную запись пользователя. Я уверен, проблема кроется в присвоении пароля, так как другие единицы (комьютеры, подразделения, группы) создаются без проблем. На дублирующем контроллере домена все работает и благополучно реплицируется на основной. Помогите разобраться, почему я не могу ни создать пользователя ни изменить пароль уже существующему на главном контроллере домена. Заранее всем благодарен. Если нужна дополнительная информация, пожалуйста, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смена пароля требует подключения к серверу, который является эмулятором PDC.

Сдается мне репликация у вас не работает. Посмотрите журнал событий на обоих серверах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktomu



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репликация работает, создание или изменение учетных записей пользователей на дублирующем контроллере домена, успешно реплицируются на основной. Утилита dcdiag - ни одного подозрения на ошибку не выдает. В журнале событий так же ничего. Подозрительным, мне показалось то, что при выдаче сообщения о ошибке создания нового пользователя или правки уже существующего пользователя его пароля никаких сообщений в журнале события я не наблюдаю.

Последний раз редактировалось: ktomu (Сб Дек 01 2007 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. продолжаем тянуть кота за хвост.

Какая версия Windows у вас? Сколько контроллеров домена в сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktomu



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-ва контроллера на базе Windows 2003 Server SP1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ktomu



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Решил! Проблема была в учетной записи под которой я входил на контроллере домена, запись имела права администратора домена. Игрался я раньше с перемещаемыми профилями, и эта учетка, так же подпадала под мои эксперименты. Интуитивно, исходя из содержания ошибки – «Windows cannot complete the passwords change for user because: the network path was not found», подумал что проблема может крыться в перемещаемом профиле, хотя, профиль, я вернул обратно в локальный каталог. Стоило мне создать новую учетку с админскими правами и залогиниться под ней, как все заработало. Теперь пересоздам запись основного админа и все будет работать. Спасибо всем, кто пытался мне помочь, надеюсь мой опыт пригодится …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...